1kopeikin

3 копейки 1927

В теме 68 сообщений

Артем, если речь идет о штемпельной 3.27 и 3.58, то первая пореже будет. 3.58 дороже, хотя если брать обычную 3.58 и 3.27, то примерно одинаковы по цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если брать обычную 3.58 и 3.27, то примерно одинаковы по цене.

не желаете штемпельную мою 3.27 мне поменять на 3.58, обычную...?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо за внимание к теме!

Порекомендуйте, пожалуйста, литературу по "советам" для начинающих.

Если можно по степени возрастания сложности. Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо за внимание к теме!

Порекомендуйте, пожалуйста, литературу по "советам" для начинающих.

Если можно по степени возрастания сложности. Спасибо!

А сейчас вариантов просто нет: есть каталог А. И. Федорина. Мой каталог 2005 года давно распродан, а новый будет готов ещё не скоро. Уровнем ниже - "Конрос", но его назвать каталогом сложно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не желаете штемпельную мою 3.27 мне поменять на 3.58, обычную...?

Покажите уважаемый,не ради обмена,а красоты ради :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, покажите (можно в личке). За все время я видел только 4 штемпельные (как говорит Андрей Иванович "блестючие") 3.27. 3 из них продавались вместе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё такой вопрос. По вашему опыту, сколько нужно прибавлять процентов к стоимости монеты из ценника, чтобы вычислить её приблизительную рыночную стоимость?

Для наглядности, возьмём 1 коп 1924 (Федорин #1) - 400 р. (сост. отличное). При условии, что передо мной штемпельная монета.

Почему задаю этот вопрос? Как правило говорят:"цена меняется в разы", но это слишком абстрактно.

Может, есть какая-то формула рассчёта ЗДРАВОЙ цены? Без чрезмерных переплат. Другими словами, разумные рамки, без фанатизма?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё такой вопрос. По вашему опыту, сколько нужно прибавлять процентов к стоимости монеты из ценника, чтобы вычислить её приблизительную рыночную стоимость?

Для наглядности, возьмём 1 коп 1924 (Федорин #1) - 400 р. (сост. отличное). При условии, что передо мной штемпельная монета.

Почему задаю этот вопрос? Как правило говорят:"цена меняется в разы", но это слишком абстрактно.

Может, есть какая-то формула рассчёта ЗДРАВОЙ цены? Без чрезмерных переплат. Другими словами, разумные рамки, без фанатизма?

Формула есть и очень простая.

Перед Вами штемпельная 1 коп 1924г-400 руб.

Вопрос первый.Вы,такую монету за эту цену сможете купить?-Нет.

Вопрос второй.Вы,такую монету часто встречаете?-Нет.

Вопрос последний.Федорин,Вам продаст,такую монету за 400 руб.-Нет

Вывод:монета стоит,столько,сколько она стоит.(без фанатизма)

Ценовой диапазон 3-7 тыс.руб.

За 3 тыс,будет красивая монета,а за 7 тыс окуенно красивая.

Можно отдать и 10 тыс,за совсем окуенную.

Но,в принципе,можно купить за 1,5-2 тыс тоже красивую(здесь в принципе,важна

субъективная оценка)...женщины ведь тоже разные...и нравятся одним...а другим нет...,

но совсем не нравиться красивые не могут :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати данные из жизни: на аукционе МиМа №68, лот 295 - красная копейка 1924 года ушла за 24 тыс.руб. Конечно этот факт не говорит о том, что каждая обычная красная копейка должна стоить таких денег, но тем не менее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати данные из жизни: на аукционе МиМа №68, лот 295 - красная копейка 1924 года ушла за 24 тыс.руб. Конечно этот факт не говорит о том, что каждая обычная красная копейка должна стоить таких денег, но тем не менее.

Андрей Иванович! Надеюсь, Вы понимаете суть моего вопроса? Я без претензий к вашему труду :)

С уважением и благодарностью!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле все зависит от года и номинала. например 3.30 в идеале, прочеканеную найти практически нереально, хотя по ценнику она стоит около 100р. А 3.45 и 5.45 на том же МиМ продали в итоге за 10т каждую вроде. В грубом представлении умножать надо на 3 для обычных и на 10 для редких.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле все зависит от года и номинала. например 3.30 в идеале, прочеканеную найти практически нереально, хотя по ценнику она стоит около 100р. А 3.45 и 5.45 на том же МиМ продали в итоге за 10т каждую вроде. В грубом представлении умножать надо на 3 для обычных и на 10 для редких.

Спасибо!

Подскажите, пожалуйста, на какие интересные монеты (медь и серебро) стоит обратить внимание. Потому как, данный вопрос: "3.30 в идеале, прочеканеную найти практически нереально, хотя по ценнику она стоит около 100р." меня давно беспокоит. Я имею ввиду монеты, которые представляют интерес с нумизматической точки зрения, о которых знают только опытные, без опоры на ценник.

Интересуют монеты стоимостью до 20000. Например, про 3.27-самая редкая по году чеканки, я узнал на форуме. В каталогах даётся описание, но не даётся, так сказать, сопроводительная информация. Я имею ввиду "краеугольные камни": 1 коп 1935(с/н), рубль 1922 и т.д. - классика жанра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по 1к можно точно сказать, что 1.25 и 1.30 в идеале найти очень и очень сложно. По 3к Андрей Иванович как то давал характеристику, но сейчас вряд ли удастся найти. Если не изменяет память, то самые редкие трешки - это 30 и 27. По 2к хз - не интересовался. Из пятаков это конечно 33 и 27, потом идут 29, 34, 35, 36 и 37. Никель полегче. Вообще редко в качестве встречается все до 40 года, дальше уже легче. 15.34 и 10.31, 10.34 тоже достаточно сложно найти в качестве. Что касается 22 года, то они есть - спросите у Евгения того же :) Вопрос цены только. 1.35н и 1.35с не настолько редкие, даже в качестве. Ну про 2.25 красную я не говорю - это вообще мечта для 99% нумизматов. Их и известно то кот наплакал :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего я не наплакивал :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и Василий подтвердил :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается 22 года, то они есть - спросите у Евгения того же :)

Большое Вам спасибо за ответы! А кто здесь Евгений?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего я не наплакивал :)

Ты на форуме единственный? Посмотри на аватары - чуть ли не через одного коты... Некоторые, небось, и плачут тайком...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по 1к можно точно сказать, что 1.25 и 1.30 в идеале найти очень и очень сложно. По 3к Андрей Иванович как то давал характеристику, но сейчас вряд ли удастся найти. Если не изменяет память, то самые редкие трешки - это 30 и 27. По 2к хз - не интересовался. Из пятаков это конечно 33 и 27, потом идут 29, 34, 35, 36 и 37. Никель полегче. Вообще редко в качестве встречается все до 40 года, дальше уже легче. 15.34 и 10.31, 10.34 тоже достаточно сложно найти в качестве. Что касается 22 года, то они есть - спросите у Евгения того же :) Вопрос цены только. 1.35н и 1.35с не настолько редкие, даже в качестве. Ну про 2.25 красную я не говорю - это вообще мечта для 99% нумизматов. Их и известно то кот наплакал :)

В общем верно, но с поправками: 5-36,37 штемпельные чаще, чем 26, 38 и 51. Никеля 1936 и 1940 (только 10 и 20 коп.) штемпельного очень много, некоторых других этого же периода - просто много. 43 заведомо труднее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопщем, резюме:

5 рублей 2003 труднее не в штемпеле найти, поэтому бонус за штемпельное состояние минимален, хотя монета сама по себе не очень частая.

А какую-нить деньгу царицы Анны Иоанновны в штемпеле хрен найдешь, хотя в копаном состоянии их килограммами недорого предлагают, уважительно именуя "царица полей".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал сообщения участников нашего форума и сделал такую таблицу. В основу положил сообщения А.И. Федорина.

Посмотрите, дополните или исправьте, если надо. Все замечания оставляйте в этой теме. Я все поправки внесу и исправлю.

Таблица нужная, очень! Может расширим её до серебра и никеля???

R штемпель.xls

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.27 в качестве недооценена.

классика всё таки... =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал сообщения участников нашего форума и сделал такую таблицу. В основу положил сообщения А.И. Федорина.

Посмотрите, дополните или исправьте, если надо. Все замечания оставляйте в этой теме. Я все поправки внесу и исправлю.

Таблица нужная, очень! Может расширим её до серебра и никеля???

Трёхкопеечники 1939 и 1940 можно понизить - встречаются довольно часто.

А что касается никеля, то довольно тяжело найти пятнарики 1931-1934 в полностью качественном прочекане. Это относится и к гривеннику 1931. Довольно трудно, так-же поймать пятнашку и гривенник 1930 года бездефектные. Ну и найти отличный билон 1922-го тоже тяжело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и найти отличный билон 1922-го тоже тяжело.

Тоже самое можно сказать и про билон 1924 год, особенно выделяется 10 копеек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы!

Чтобы наша таблица была максимально точной, хочу определиться с терминологией. Я составлял её из расчёта, что:

R3 - крайне редки

R2 - очень редкие

R1 - довольно редкие

R - редкие

И ещё, пардон, но я только вхожу в тему. "Билон 1922" - это серебряный РУБЛЬ или все серебряные номиналы 1922 года?

Жду конструктивной критики, коррекций и дополнений!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В табличке видимо речь идет о неблестящих монетах ибо 1.25 будет явно пореже 26-32. А 5.33 будет пореже 5.27. Ну и как сказали выше 2.27 явно недооценена :) 5.26 явно найти легче, чем 36 и 37 как выпуклый, так и плоский. Подобную табличку делал Ленинградио (если не изменяет память) и вроде даже отторжения она не вызвала. Мне кажется если посидеть с классиками за рюмкой чаю, то можно будет по всем номиналам составить табличку :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru