alexsashka

2 копейки 1931 шт.1.2

В теме 8 сообщений

Интересно Ваше мнение по данной монете. В различных ценниках оценивается от 2 до 7 тысяч. Так же у АИФ есть инфо про специальный чекан 50-х. Он чем то отличается от обычного №18?

post-17579-130564253064_thumb.jpg

post-17579-130564253839_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно Ваше мнение по данной монете. В различных ценниках оценивается от 2 до 7 тысяч. Так же у АИФ есть инфо про специальный чекан 50-х. Он чем то отличается от обычного №18?

Да забудьте Вы про "специальный чекан" - не попадается он в обращении. А чем отличается - почитайте Форум - тут об этом много написано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно Ваше мнение по данной монете. В различных ценниках оценивается от 2 до 7 тысяч. Так же у АИФ есть инфо про специальный чекан 50-х. Он чем то отличается от обычного №18?

Если сравнить с обычнеой ,отличается по гурту.

У новоделов насечка выглядит несколько по другому...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно Ваше мнение по данной монете. В различных ценниках оценивается от 2 до 7 тысяч. Так же у АИФ есть инфо про специальный чекан 50-х. Он чем то отличается от обычного №18?

Всем отличается. Прежде всего состоянием, внешним видом и происхождением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сравнить с обычнеой ,отличается по гурту.

У новоделов насечка выглядит несколько по другому...

У данной монеты так же уникальный гурт - с одной стороны отсутствует, с другой двойной

post-17579-130564810381_thumb.jpg

post-17579-130564811201_thumb.jpg

post-17579-130564811887_thumb.jpg

post-17579-130564812749_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У данной монеты так же уникальный гурт - с одной стороны отсутствует, с другой двойной

Ну да, в нашем огороде бузиной объелся ваш киевский дядька. Не надо пользоваться инструментами словами. которыми пользоваться не умеете, а то и порезаться можно. Это я про "специальный чекан".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, в нашем огороде бузиной объелся ваш киевский дядька. Не надо пользоваться инструментами словами. которыми пользоваться не умеете, а то и порезаться можно. Это я про "специальный чекан".

Я не профи, я только учусь, но цитату взял из книги Федорина "Монеты страны советов" стр.47 10я строчка снизу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

монета выставлена на аукцион ставок не было

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru