оптимист

3 копейки 1986 и 1989

В теме 22 сообщения

подскажите пожалуйста по 3 копейкам 1986 и 1989 гербы монет имеют сильное отличие от всех других монет,ваше мнение.

post-20267-13056173475_thumb.jpg

post-20267-13056173648_thumb.jpg

post-20267-130561737565_thumb.jpg

post-20267-130561738587_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста по 3 копейкам 1986 и 1989 гербы монет имеют сильное отличие от всех других монет,ваше мнение.

Ну да - каждая нугад взятая монета с большой вероятностью отличается от другой наугад взятой монеты - это удивляет? Мнение: если это вопрос, то сформулирован невнятно. Если утверждение - то непонятно о чём. А то звучит примерно как: эти две даты имеют сильное отличие от всех остальных дат. Вы хотя бы понимаете, что монету чеканат ДВУМЯ штемпелями - аверса и реверса? И что в данном случае дата на реверсе. А аверсы могли быть отчеканены для разных монет разными штемпелями, а могли - одинаковыми. Но если интересует какими - то изучите какие когда использовались взяв выборку в несколько десятков монет. Если немного сильнее напрячься - то можно понять и почему. Но можно и не изобретать велосипед (хотя иногда это полезно), а просто прочитать то, что давно уже известно и наработано. Даже здесь уже есть галерея разновидностей.
0

Поделиться сообщением

гербы монет имеют сильное отличие от всех других монет,ваше мнение.

Оба аверса(герба) шт.3.2, а что по вашему в них не так?
0

Поделиться сообщением

По моему это 215 по Федорину , по каталогу 5 у.е. Зачетная монетка.

0

Поделиться сообщением

3 копейки 1989 Л.ст. шт 3.2 об ст. шт. А ЛМД

0

Поделиться сообщением

я не нашел такого на форуме,я не нашел информацию в интернете,я не богатый чтобы покупать дорогие книги и каталоги,я просто хотел узнать информацию по данным монетам,а для чего еще нужен этот форум,так сложно просто подсказать,рассказать,обьяснить,а не закидывать меня сообщениями типа писали,разбирайтесь сами,изучайте сами,почитайте сами.

0

Поделиться сообщением

теперь разницу видно,герб меньше и ниже.нижний.

post-20267-130562136601_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

я не нашел такого на форуме,я не нашел информацию в интернете,я не богатый чтобы покупать дорогие книги и каталоги,я просто хотел узнать информацию по данным монетам,а для чего еще нужен этот форум,так сложно просто подсказать,рассказать,обьяснить,а не закидывать меня сообщениями типа писали,разбирайтесь сами,изучайте сами,почитайте сами.

Это всё мягко говоря странно и неадекватно. Ага, небогатый, поэтому и ленивый - тяжело поискать несколькими кликами? Али голь уже и на выдумку не хитра? С такими представлениями Вам бы ник сменить на противоположный по смыслу. Неужели неясно, что чтобы книги читать, надо сначало азбуку выучить, а не пытаться сразу понять текст с незнакомыми буквами? И поиском неплохо бы научиться пользоваться. Вот здесь на форуме почти всё есть: Онлайн-галерея разновидностей стандартных монет СССР 1921-1991 г.г.
0

Поделиться сообщением

ну там же не все разновидности открыты и можно их симотреть.

0

Поделиться сообщением

и я не ленивый,целыми днями ищу информацию о монетах,если бы так все было просто.

0

Поделиться сообщением

ну там же не все разновидности открыты и можно их симотреть.

Да, но нужны ведь не разновидности, а образцы штемпелей аверса, а там они указаны.
0

Поделиться сообщением

и я не ленивый,целыми днями ищу информацию о монетах,если бы так все было просто.

Ну так и я о том же - учитесь пользоваться поиском, чтобы не целый день, а несколькими кликами. Забейте слово "поиск" в поиск, и Вас там научат логике поиска.
0

Поделиться сообщением

Все нормально, надо слушать мэтров и учиться самому работать с материалом в нете есть практически все. А для начала изучить самые распространенные штемпеля тех же 3 и 20 копеек 61-91 это не так сложно. Двигайтесь от простого к сложному и все у Вас получится тем более что Вы Оптимист.

0

Поделиться сообщением

спасибо.

0

Поделиться сообщением

опять же зачем поиск,если есть данный форум,я не пойму так сложно подсказать,просто спросил по поводу данных монет.

0

Поделиться сообщением

опять же зачем поиск,если есть данный форум,я не пойму так сложно подсказать,просто спросил по поводу данных монет.

У Вас излишне потребительское отношение к форуму, здесь никто никому (за исключением сделок в бирже)не должен.
0

Поделиться сообщением

Да чтобы Вы потом по каждой попавшейся монете не спрашивали тут, а научились самостоятельно отличать хотя бы в простых случаях.
0

Поделиться сообщением

то что знаю я отличаю,а что не знаю то и спрашиваю.

0

Поделиться сообщением

то что знаю я отличаю,а что не знаю то и спрашиваю.

Это так, но Вы же показали сначала 2 одинаковых аверса, а вопрос задали об отличии от чего-то ещё, даже непонятно от чего конкретно.
0

Поделиться сообщением

я имел ввиду от монет этих годов.

0

Поделиться сообщением

Оптимисту . Опыт наживается и не исчезает .Подсказки забываются те есть не твоё .

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу