evgenoh

полтина 1851г,25 копеек 1877г

В теме 10 сообщений

Прошу уважаемых форумчан оценить монеты.Заранее благодарен за ответы.

post-17661-130537029839_thumb.jpg

post-17661-130537034158_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Полуполтинник в этом состоянии до 1,5 т.р. - возможно неудачная фотография, но мне видится поле у монеты слабое;

а вот полтину в состоянии близком к XF, к тому же и год не рядовой я бы оценил не меньше чем в 10 т.р.

0

Поделиться сообщением

Полуполтинник в этом состоянии до 1,5 т.р. - возможно неудачная фотография, но мне видится поле у монеты слабое;

а вот полтину в состоянии близком к XF, к тому же и год не рядовой я бы оценил не меньше чем в 10 т.р.

Полтину по реверсу будто наждачкой тёрли.Не влияет?
0

Поделиться сообщением

С каких пор 1851 года перестал быть рядовым?

0

Поделиться сообщением

Но он встречается реально реже нежели к примеру 1848, 57 и 58. Вы согласны?

Насколько значительны царапины на реверсе трудно судить по фото, это нужно в руках его смотреть.

0

Поделиться сообщением

Но он встречается реально реже нежели к примеру 1848, 57 и 58. Вы согласны?

Насколько значительны царапины на реверсе трудно судить по фото, это нужно в руках его смотреть.

Не очень. Пореже встречается в этом типе 1854, да и то не настолько существенно, чтобы заметно выделять его ценой.

0

Поделиться сообщением

Полтину по реверсу будто наждачкой тёрли.Не влияет?

Ну чтож, я написал своё видение состояния и цены по данным монетам, что мешает это сделать Вам? или Вы можете только подвергать критике чужие сообщения? Я бы показал Вам как выглядит монета которую трут наждачкой, но у меня сейчас нет таких. Дефекты всё же, я считаю незначительными, и вполне позволяющими причислить данную монету к состоянию XF c небольшой натяжкой.
0

Поделиться сообщением

Ну чтож, я написал своё видение состояния и цены по данным монетам, что мешает это сделать Вам? или Вы можете только подвергать критике чужие сообщения? Я бы показал Вам как выглядит монета которую трут наждачкой, но у меня сейчас нет таких. Дефекты всё же, я считаю незначительными, и вполне позволяющими причислить данную монету к состоянию XF c небольшой натяжкой.

Что Вы,что Вы я учусь. :toy: Показалось,что Вы не обратили внимание на царапины. Моё мнение-нехер на поле монеты тереть. :beer:
0

Поделиться сообщением

отсутствие черты "5 1/4 долей"считается браком?

0

Поделиться сообщением

отсутствие черты "5 1/4 долей"считается браком?

:toy:

post-3958-130538512791_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу