mms1902

20 копеек 1984 шт. 3.3

В теме 85 сообщений

88, 89 и 90 - в обычных нет,

В 90-ом на обычной есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 90-ом на обычной есть.

Не встречал. Редкая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1987 он известен на наборной монете (у Барсукова она лежит).

Имеется в виду 20 коп. 1987 3.3 наборная с плоской звездой? :blink: Очень интересно, не знал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не встречал. Редкая?

20 коп. 1990 3.3 с плоской звездой - совсем нередкая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду 20 коп. 1987 3.3 наборная с плоской звездой? :blink: Очень интересно, не знал.

Имеется в виду герб уменьшенного размера. На плоскость звезды до сих пор не смотрел, но летом постараюсь глянуть, когда буду у него в гостях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду герб уменьшенного размера. На плоскость звезды до сих пор не смотрел, но летом постараюсь глянуть, когда буду у него в гостях.

Если это 3.2 - то монета хоть и редкая, но известная, а если 3.3-86 то интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Имеется в виду герб уменьшенного размера. На плоскость звезды до сих пор не смотрел, но летом постараюсь глянуть, когда буду у него в гостях.

Плоскость звезды с уменьшенностью размера на 3.3 всегда парой ходят, как серп и молот на гербе СССР. Изменено пользователем Omar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плоскость звезды с уменьшенностью размера на 3.3 всегда парой ходят, как серп и молот на гербе СССР.

Значит он и есть. Посмотреть смогу только в конце июля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плоскость звезды с уменьшенностью размера на 3.3 всегда парой ходят, как серп и молот на гербе СССР.

На 3.3 - да, но он больше похож на 3.2 с тоже уменьшенным размером, чем на 3.3 с вып. звездой и увеличенным размером.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 3.3 - да, но он больше похож на 3.2 с тоже уменьшенным размером, чем на 3.3 с вып. звездой и увеличенным размером.

Похож-то похож, но пресловутый залив заставляет его в группу 3.3 отнести. Хотя я и 3.2 с заливом видел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похож-то похож, но пресловутый залив заставляет его в группу 3.3 отнести. Хотя я и 3.2 с заливом видел.

Тогда наивный вопрос: чем они отличаются?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда наивный вопрос: чем они отличаются?

Звездой, точно также как пятаки 52-53, а также всё же размером герба. На 3.2 он немного меньше, чем на 3.3 с плоской звездой.

А залив - это от лукавого, что там вообще можно понять? Ведь то прилив, то отлив, да ещё на дальнем африканском море.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похож-то похож, но пресловутый залив заставляет его в группу 3.3 отнести. Хотя я и 3.2 с заливом видел.

Нелогично. Такая мелкая "гравировка" не должна быть группообразующим признаком. А иначе давайте все 4 разных 20-57 относить к 4-м разным группам, а также в любых других случаях любую разницу в коорд. сетке относить не просто к разным штемпелям, а сразу отдельные группы штемпелей плодить по этому признаку. Моё мнение, что 3.1 - это особая группа, никакак не связанная с 3.2 (там всё другое), а вот 3.2 и все 4 разных 3.3 - это всё единая группа, и если кто-то не отличает эти последние 4 между собой, то нет резона их отличать от 3.2 - пусть относит их тоже к 3.2, а не к 3.3
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 3.1 тоже давно уже говорил, что он совсем другой. Сектантским является отличие московских от ленинградских, но, в свою очередь это позволяет точно определить, например, что 87-ой точно московский. А 89-ые разные уже на нормальном уровне, но, московский он чисто московский, а не такой, как 81-ый. Да и букву добавили на ЛМД уже на новый, а на ММД так и остался старый. Ну и 3.3 "новый", тот, который 86-ого(лмд), он от 3.2 отличается размером прилично, по крайне мере по расстоянию от звезды до канта это видно вполне нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не она ?

post-17219-130562699634_thumb.jpg

post-17219-130562700365_thumb.jpg

post-17219-130562701352_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не она ?

она.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу задать вопрос по каталогу-ценнику 6 редакция 2010 года авторы Е.Н. Гаврюшин и Л.Ф.Петров . В каталоге указанна цена за 20 копеек шт. 3.3 ,1984 10000 р. , 1986 3000 р.. Цена в каталоге и на форуме отличается в разы. То что тенденция падения цен прослеживается я понимаю. Можно ли верить этому каталогу-ценнику. Хочу узнать у знатоков приблизительную стоимость редкого шт. 3.3 1986 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хочу задать вопрос по каталогу-ценнику 6 редакция 2010 года авторы Е.Н. Гаврюшин и Л.Ф.Петров . В каталоге указанна цена за 20 копеек шт. 3.3 ,1984 10000 р. , 1986 3000 р.. Цена в каталоге и на форуме отличается в разы. То что тенденция падения цен прослеживается я понимаю. Можно ли верить этому каталогу-ценнику. Хочу узнать у знатоков приблизительную стоимость редкого шт. 3.3 1986 года.

А Вы посмотрите поиском проходы здесь и на ту и на другую монеты. Верить можно во что угодно, только нужно ли? Цены там вполне отражают видение авторов на тот период, а вероятнее даже до того - в 2009 году. Поскольку там не различаются разные 3.3, то подразумевается более частая - с плоской звездой. По моему пониманию, сейчас 1000 руб. за неё - красная цена. По крайней мере мне не жалко было бы отдать довольно много их по этой цене. А Вы посмотрите поиском проходы здесь и на ту и на другую монеты. Монету показанная Вами, я бы оценил в 3 т.р., но возможно я не прав - сам их мало находил, чуть больше чем 84-х. Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы посмотрите поиском проходы здесь и на ту и на другую монеты. Верить можно во что угодно, только нужно ли? Цены там вполне отражают видение авторов на тот период, а вероятнее даже до того - в 2009 году. Поскольку там не различаются разные 3.3, то подразумевается более частая - с плоской звездой. По моему пониманию, сейчас 1000 руб. за неё - красная цена. По крайней мере мне не жалко было бы отдать довольно много их по этой цене. А Вы посмотрите поиском проходы здесь и на ту и на другую монеты. Монету показанная Вами, я бы оценил в 3 т.р., но возможно я не прав - сам их мало находил, чуть больше чем 84-х.

Я не помню точно, за сколько брал свою - что-то от 2000 до 3000 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По расценкам все понятно. Хотелось бы если кто в этой теме заинтересован или есть данный материал , сами монеты или информация о них , хорошие сканы , прошу не стесняться , меня очень интересует любая информация по монете 20 копеек 1986 года штемиель 3.3 ( увеличенный размер герба ,звезда большая ,рельефная , плоская ), по последней информации достаточно нечастая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mms1902, сам понял - что спросил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mms1902, сам понял - что спросил?

Я понял из этой длинной фразы, что он ничего не спросил, а всего лишь просит не стесняться. :rolleyes:

Так давайте же не будем стесняться! Ну а кто не сможет, пусть хотя бы не стесняется стесняться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть вы меня не так поняли , но я хотел получить больше информации по монете которая меня интересует , потому как монета " сектантская " а значит интерес к этому продолжающемуся диалогу будет но мне это не интересно. Интересует информация только по монете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть вы меня не так поняли , но я хотел получить больше информации по монете которая меня интересует , потому как монета " сектантская " а значит интерес к этому продолжающемуся диалогу будет но мне это не интересно. Интересует информация только по монете.

Дык, в секту надо записаться, иначе информацию ни как не получить. Ну, обряды посвящения там, и всё такое, подписки о неразглашении. Ну и информация по сектантской монете в каком виде нужна? Каким её образом зашифровать? Какой сложности пароль повесить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть вы меня не так поняли , но я хотел получить больше информации по монете которая меня интересует , потому как монета " сектантская " а значит интерес к этому продолжающемуся диалогу будет но мне это не интересно. Интересует информация только по монете.

Интересно, а как выглядит "сектантская" монета !? :cool:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru