Вице-чемпион

Поставил цель зарабатывать на монетах хотя бы 15 000 рублей в месяц

59 сообщений в этой теме

Заходил пару раз даже в 125-й кабинет, да что-то постеснялся познакомиться.

Кто находится в этом кабинете?

0

Поделиться сообщением

Это смотря в какой поликлинике - в нашей вроде бы рентгеновский кабинет.
1

Поделиться сообщением

На мой, тоже, весьма скромный взгляд, в небольшом городе, легче заработать на том, что имеет более быстрый оборот: обувь, одежда, сигареты, мыло и пр. Рассчитывать на торговлю только через Интернет - это надо иметь солидный первоначальный капитал для приобретения хороших монет, которые будут востребованы специалистами и коллекционерами. Но, в любом случае, у коллекционеров и специалистов в МСК или СПБ - изначально гораздо больше возможностей приобрести эти монеты (общение вживую - никогда не заменит никакой Интернет). А вообще - коллекционирование - опять же мое мнение - это в первую очередь - увлечение, удовольствие, интерес, научные исследования (любительские или профессиональные), возможность общаться с людьми и только во вторую - возможность получить солидную прибыль... Рассчитывать на какой-либо стабильный и солидный зароботок здесь не стоит...

2

Поделиться сообщением

Удачи на торгах!

0

Поделиться сообщением

с какой целью интересуетесь?
0

Поделиться сообщением

с какой целью интересуетесь?

Жаждет полечиться старинным способом - кровопусканием. :hysterical:
0

Поделиться сообщением

Когда читаю такие темы, всё время вспоминается одна из любимых поговорок одного человека.

А у вас не будет яичка варёного, соль доесть.

6

Поделиться сообщением

Мне кажется нужно цель переформулировать: "Зарабатывать столько, чтобы хотя бы 15 000 рублей в месяц тратить на монеты".

0

Поделиться сообщением

Когда читаю такие темы, всё время вспоминается одна из любимых поговорок одного человека.

А у вас не будет яичка варёного, соль доесть.

Прекрасная поговорка, не знал. :hysterical: Плюсанул.

0

Поделиться сообщением

Я собираю, потому что нравится сам процесс. Как говорит мой друг, мы платим не за монеты, а за удовольствие ими обладать. А зарабатывать на монеты надо в другом месте.

1

Поделиться сообщением

Я собираю, потому что нравится сам процесс. Как говорит мой друг, мы платим не за монеты, а за удовольствие ими обладать. А зарабатывать на монеты надо в другом месте.

Если все будут зарабатывать на монеты "в другом месте". то где Вы будете брать монеты, ведь не будет ни магазинов нумизматических, ни аукционных домов, вообще не будет профессионалов в коллекторстве, только любители, "зарабатывающие в другом месте"?
0

Поделиться сообщением

Если все будут зарабатывать на монеты "в другом месте". то где Вы будете брать монеты, ведь не будет ни магазинов нумизматических, ни аукционных домов, вообще не будет профессионалов в коллекторстве, только любители, "зарабатывающие в другом месте"?

Только не подумайте, что я против профессиональных диллеров, аукционных домов и т.д. Дружу со многими. Просто я написал, что я зарабатываю на монеты не нумизматикой. :beer:
0

Поделиться сообщением

Только не подумайте, что я против профессиональных диллеров, аукционных домов и т.д. Дружу со многими. Просто я написал, что я зарабатываю на монеты не нумизматикой. :beer:

Вы написАли конкретно- "зарабатывать на монеты надо в другом месте", посмотрите свой пост.

Иначе бы я промолчал.

0

Поделиться сообщением

Покупкой монет не занимаюсь, копаем только иногда, но чето выходит в среднем побольше, а сколько удовольствия при этом процессе - словами не передать... :beer:

0

Поделиться сообщением

Мне кажется нужно цель переформулировать: "Зарабатывать столько, чтобы хотя бы 15 000 рублей в месяц тратить на монеты".

Зачем? У человека цель - свободное время потратить на дополнительный заработок и в качестве него он выбрал продажу монет. Цели собрать коллекцию (или инвестировать) за 15тр/мес не стоит... В принципе это стандартная ситуация для коллекционеров, которые разбираясь в монетах и нуждах рынка помимо пополнения коллекции берут монеты на перепродажу, чтобы заработать на хобби.

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением

Что вы всё рассуждаете,человек СОВЕТА просит как заработать на монетах много,много денег!!!!!!!Даю СОВЕТ купите очень дорогие монеты за недорого и продайте их за очень дорого!!!!!! Что ещё Вам посоветовать.Есть хорошая поговорка деньги делают деньги,а большие деньги делают большие деньги!!!!!

2

Поделиться сообщением

предыдущий пост правильный. но если это приблизить к реалиям, то можно сказать следующее. либо нужно знать где купить монеты по цене ниже рынка (то есть должен быть принос). на самом деле я знаю не мало людей, которые покупают за бесценок и продают чуть ниже рынка и живут хорошо. либо у Вас должен быть налажен сбыт по ценам, которые обеспечивают Вам необходимый уровень доходности (обрасти клиентами). либо зарабатывать на обороте. если рассматривать монеты как бизнес, то вложив 55т.р. зарабатывать 15т.р. затруднительно, если только у вас не развиты 2 предыдущих совета, ибо действительно деньги делают деньги.

0

Поделиться сообщением

Всё не так плохо как кажется (!)

Во первых у Вас под рукой есть интернет, а это даёт огромные возможности.

Если Вы вложили 55 тысяч, а сейчас оцениваете приобретённое в 100, значит у Вас есть чутьё. Это плюс. Причём определяющий.

По сути, не вдаваясь в инфляционные подробности, Вы заработали за 3 года 50 тысяч. Теперь у Вас есть стартовый капитал. Продавайте то что имеете по нынешним рыночным ценам, тут же вкладывая освободившиеся средства в другой материал. Принцип стар как мир, ещё Карл Маркс сказал: "деньги-товар-деньги". По сути ничего нового Вам делать не придётся, просто ускорить товарооборот (Не забывайте у Вас есть интернет+знания+чутьё)

И последнее, - налаживайте контакты (!)

Удачи!

0

Поделиться сообщением

Всё не так плохо как кажется (!)

Если Вы вложили 55 тысяч, а сейчас оцениваете приобретённое в 100, значит у Вас есть чутьё. Это плюс. Причём определяющий.

Часто это бывает иллюзией и самообманом. Разве легко признаться себе, что нечто купленное стоит дешевле потраченных денег?

Либо просто ложная оценка реальной цены.

1

Поделиться сообщением

Зачем? У человека цель - свободное время потратить на дополнительный заработок и в качестве него он выбрал продажу монет.

Человек спросил, как зарабатывать больше 15 тысяч продавая монеты. Явно не написал, для чего ему это нужно, как заработок, или как некий показатель достижений профессионального диллера. Я подумал, возможно ошибочно, что первое. Для такого варианта мой совет, зарабатывать другой деятельностью а на монеты тратить как на хобби. Если цель достичь высот в нумизматике, то на мой взгляд, более интересная цель это накопить материал и написать книгу, добиться признания коллекционеров и тому подобное. Естественно, одно другое не исключает. Как повысить эффективность торговли самому интересно узнать, но боюсь этому научиться очень трудно.
0

Поделиться сообщением

Как повысить эффективность торговли самому интересно узнать, но боюсь этому научиться очень трудно.

Купите что-нибудь этакое, чего ни у кого в ваших краях нет, и у соседей нет, но оно всем в ваших краях непременно надо. И продайте страждущим задорого, но только не так задорого, чтобы потом морду набили, а в меру, по совести, процентов 30-40-50 наварите, не более. Но делайте это ежедневно и круглосуточно, и будьте всегда на шаг впереди соседей. И будет вам и счастье, и удовлетворение, и никто вам морду не набьёт, и гранату в мерс ваш не кинет, и жене вашей в широкую спину не плюнет

0

Поделиться сообщением

Вспомнился разговор в детстве с соседским мальчишкой, который сходил первый раз в секцию единоборств и делился полученными знаниями. Чтобы победить в схватке, говорил он, нужно выполнять пару простых правил. Не пропускать ударов соперника и самому бить так, чтобы не отбивали. У футбольного тренера спросили, почему его команда проиграла. Он ответил, что его команда забила 2 мяча, а противник три. Про предельную наценку совет очень хороший, Бога гневить не нужно.

0

Поделиться сообщением

у поисковиков такого вопроса не возникает.. где и как заработать на хобби..

постоянно тут и там находят клады, кто по везучей - рубли, кто не везучий - пятаки. :)

ну кому совсем не прет, тот "коллекционирует" металл, не напрягаясь штуку грин в месяц дает.. :rolleyes:

и гринпис спасибо говорит, говорят даже премии специальные скоро давать будут особо отличившимся.. :)

0

Поделиться сообщением

у поисковиков такого вопроса не возникает.. где и как заработать на хобби..

... находят ... рубли...пятаки... :)

согласен :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Топик стартер, прочитайте Бирштейна, там ответы на все Ваши вопросы, даже не заданные...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу