Raufbold

роутер

В теме 15 сообщений

Камраден, обзавелся ноутом. Надо подключиться к тырнету. Нужен совет по роутеру wifi - какой взять. Только ради Бога не посылайте в поиск, час посидел и припух. Нужен девайс с не очень сложной настройкой, чтоб сеть держал и не падал постоянно, не грелся. Местный провайдер рекомендует тыц но рекомендации 2009 года. Wifi на ноуте 802.11n

PS ленивый я стал и инертный, когда в универе учился, железо менял, как только выходило новое, денег спускалось море. А сейчас... раз в три года меняю полностью комп, половину новых технологий и не знаю. Старею :(

Поделиться сообщением

дядь у меня ASUS WL-520gC уже 1.5 года, претензий нет.

http://www.digital.ru/goods/routers/asustek/64975.htm

Поделиться сообщением

Все зависит от способа подключения к провайдеру. У меня ADSL-роутер ASUS, претензий нет. Настраивал, правда, долго - пока в инете не прочел, что нужно внутренний брандмауэр отрубить. Но с тех пор работает без нареканий. А по поводу остальных - на D-Link народ ругается, бывает. Ну и прога для раздачи инета по файфаю, Connectify называется, удобная штука.

Поделиться сообщением

Что-то рекомендациям на сайте провайдера лет многовато. У меня тоже ASUS WL-520gC, от gU он отличается нераспаяным usb-портом и прошивкой (слышал, что порт успешно допаивали и роутер перешивали), ну и разумеется ценой + их два варианта по железу, более новый более слабый, а первый был легендарным роутером в свое время, но он уже старый (когда я его брал два года назад был уже заслуженной моделью), не поддерживает 802.11n и не умеет мультикаст по WiFi (есть какой-то способ запустить, но я его так и не пробовал т.к. не очень надо). DLink у меня тоже был, только более старый чем на сайте провайдера (DI604, если не ошибаюсь, это было предыдущее поколение перед DIR-100), разница с асусом довольно сильная - если dlink терял соединение (с провайдером), то только ребут + иногда перегревался, чего за асусом не замечено - он у меня работает в режиме 24/7, ребут я ему делаю очень редко и то в основном чтобы проверить что проблемы не у меня. Из недостатков - почему-то дав wifi на сутки потом давать той же машине отказывался до сброса, решилось статической привязкой мака к ip + не дружит по wifi с новым ноутом брата (надо бы разобраться, но времени нет, скорее всего дело именно в n)

А что дома ещё есть в локальной сети, может имеет смысл смотреть на роутеры с гигабитными портами, нужен роутер с usb-хостом или ещё что?

Поделиться сообщением

да нет сети никакой дома. Есть стационарный комп, есть ноут и есть шнур от провайдера. Все это надо соединить. Самому нра асус, но у него один минус - цена :(

Поделиться сообщением

да нет сети никакой дома. Есть стационарный комп, есть ноут и есть шнур от провайдера. Все это надо соединить. Самому нра асус, но у него один минус - цена :(

Шнур-то какой от провайдера? Под сетевуху или телефонный?

Поделиться сообщением

У меня сейчас ZyXEL, в принципе устраивает, проблем нет, но если бы была потребность покупать роутер сейчас, купил бы NetGear.

Они все нормально работают, и если не требуется чего-то экстраординарного, брать можно любой, главное знать какой шнурок от провайдера приходит :)

Поделиться сообщением

Шнур-то какой от провайдера? Под сетевуху или телефонный?

под сетевуху

NetGear прошивается муторно и с vpn не шибко дружит(ну, то что я слышал)

Изменено пользователем raufbold
добавил

Поделиться сообщением

Не знаю что ты имеешь ввиду, я настраивал vpn в офисе NetGear в Москве - работает :)

ЗЫ: Где ты аватары такие берёшь а?

Изменено пользователем FAUst
тоже дополнил :)

Поделиться сообщением

ЗЫ: Где ты аватары такие берёшь а?

не, лучше какие-то бомжи на фотках. На http://www.flickr.com

Блеа, полез на thg.ru, там Zyxel keenetic нахваливают

У меня мозх пухнет

Поделиться сообщением

Ты Макгована не трожь :)

Поделиться сообщением

купил Asus N10, час настраивал. Зашибись все арбайтн.

Всем спасибо

Поделиться сообщением

Ключевая фраза "всё работает". А так - на жопе у всех "маде ин Сина" - т.е. усё говно по определению, некоторое правда говнистее. С другой стороны у меня Зухель китайский уже 5 лет круглые сутки без нареканий раздает на 5 ноутов и стационарник дома...

Поделиться сообщением

А так - на жопе у всех "маде ин Сина" - т.е. усё говно по определению, некоторое правда говнистее.

Не, ну электронику в китае не первый день делают. Вот объектив я китайской сборки брать побоялся, жапа она надежнее.

ps скоро под капотом S500 будет гордо стоять мэйд ин чина, вот это будет попа

Поделиться сообщением

Ну дык Вольво уже флагман китайского автопрома, вот Хаммер чудом не стал...

Дим, открою страшную тайну - электронику в Сине СОБИРАЮТ. А делают ее чуть южнее (нормальную я имею в виду) - на Тайване, что суть те же яйца, но другой принадлежности... Как-то в 95-м мы возили Интел из оттуда - вот это было дело...

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу