Viktor11

Копейка 1724 рамочная

48 сообщений в этой теме

на монете блеск... от чего?

чеканный. :D

для придания рельефа, часто пользуются маслом или воском,

но утверждать не буду.

0

Поделиться сообщением

на монете блеск... от чего?

Там еще сохранились участки, которые при рождении были полем, а потом переродились в гм... "патину". В некоторых случаях она поблёскивает. Поэтому помимо масла-воска еще и это может быть...
0

Поделиться сообщением

чеканный. :D

для придания рельефа, часто пользуются маслом или воском,

но утверждать не буду.

попробую на выходных поискать в ...аликах подобного состояния монету, пошаманю и покажу что может из этого получится...

если уж автор не торопится.

а на счет блеска все же уточните от чего она...

0

Поделиться сообщением

Это надо было до обдирания думать - теперь уважающий свой труд реставратор за это просто не возьмется.

Насчет "обдирания" не соглашусь, все же "расчистили"... и опытный реставратор прекрасно понимает, что может получится в дальнейшем.

Гм... Великий, если это "не померла", то что тогда померла? Чес говоря вижу труп очень редкой монеты... С учетом поправки на фото, боюсь что в жизни она еще хуже выглядит...

"Померла", можно было допустить до расчистки, сейчас прекрасно видно, что монета "жива", в реале, как многие пишут, выглядит лучше.

попробую на выходных поискать в ...аликах подобного состояния монету, пошаманю и покажу что может из этого получится...

если уж автор не торопится.

а на счет блеска все же уточните от чего она...

Будет интересно взглянуть...

Консервация воском, до лучших времен.

0

Поделиться сообщением

Такой блеск получается при механической расчистке. Попробуйте почистить какалик стальной иглой, или ножиком не сдирая до металла. Будет такой - же блеск. Ещё он может проявиться при чистке стальной или латунной щёточкой на бормашинке. Здесь видно, что патина не тронута, металл не оголён. Результат чистки соответствует изначальному состоянию монеты и является удовлетворительным.

0

Поделиться сообщением

Такой блеск получается при механической расчистке. Попробуйте почистить какалик стальной иглой, или ножиком не сдирая до металла. Будет такой - же блеск. Ещё он может проявиться при чистке стальной или латунной щёточкой на бормашинке. Здесь видно, что патина не тронута, металл не оголён. Результат чистки соответствует изначальному состоянию монеты и является удовлетворительным.

Блеск-он обязательно будет. :rolleyes:

Уважаемый, Вы здесь в одиночку эээээ...Слово подходящее не могу найти... :rolleyes: Словом, то, что Вы пишите, ув.СПЕЦИАЛИСТ по расчистке и результатам, кроме Вас, ещё некоторые читают...Ув. Вы наш "спец" по расчистке, и по комментируемым результатам...Пардоньте, что вмешался в Ваш "умный" монолог.

0

Поделиться сообщением

среди медных выбрал павловскую копейку (подходящего более ничего не нашлось:()...

в целом после первого дня на монете стали видны следы консервации, более похожие на то, как будто на монету кто-то чихнул...

одним словом особого чуда нет, продолжим и посмотрим на монету завтра...

post-17867-130678354239_thumb.jpg

post-17867-13067835491_thumb.jpg

post-17867-130678355994_thumb.jpg

post-17867-130678356665_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

среди медных выбрал павловскую копейку (подходящего более ничего не нашлось:()...

в целом после первого дня на монете стали видны следы консервации, более похожие на то, как будто на монету кто-то чихнул...

одним словом особого чуда нет, продолжим и посмотрим на монету завтра...

Собственно, эта копейка по сост. несколько похожа на рамку...Что дальше?
0

Поделиться сообщением

Собственно, эта копейка по сост. несколько похожа на рамку...Что дальше?

да я просто ТС хотел показать, что может получится от моего метода... а завтра думаю монета полностью законсервируется и будет виден конечный результат - но опять же чуда-красоты в монете думаю, что не будет.
0

Поделиться сообщением

да я просто ТС хотел показать, что может получится от моего метода... а завтра думаю монета полностью законсервируется и будет виден конечный результат - но опять же чуда-красоты в монете думаю, что не будет.

Это жалко, что не будет - потому как то, что вы делаете - называется издеваться над трупом.

1

Поделиться сообщением

Это жалко, что не будет - потому как то, что вы делаете - называется издеваться над трупом.

спасибо, учтем... приносите не трупы...
1

Поделиться сообщением

Только хотел написать, прекратите заниматься некрофилией, кот ученый опередил :)

0

Поделиться сообщением

Надеюсь, эти вот, постоянно пытающиеся спорить,(но в ГРАМОТНОЙ чистке имеющие пионеровские познания), наконец умолкнут.

1

Поделиться сообщением

Надеюсь, эти вот, постоянно пытающиеся спорить,(но в ГРАМОТНОЙ чистке имеющие пионеровские познания), наконец умолкнут.

Так я не понял, по результатам расчистки моей монеты, что было, что стало, это все же положительный результат... или как ?

0

Поделиться сообщением

Хорошие монеты по несколько месяцев чистят...

0

Поделиться сообщением

Хорошие монеты по несколько месяцев чистят...

Так никто и не претендует на конечный результат. Самое начало, главное монета "жива"...

0

Поделиться сообщением

Так я не понял, по результатам расчистки моей монеты, что было, что стало, это все же положительный результат... или как ?

Хорошая у Вас Монета, Хорошая :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Сейчас она выглядит, как очищена до мяса. Тем не менее, рельеф не ушёл, и идентифицируется. А по поводу чистки -пущай спецы спорят. Уже наблюдал реакцию :rolleyes: -руки из ж...ы, так и не дочистил, или "кожу снял". :rolleyes: Всё от конкр. обстоятельств. Поддержу Ваше начинание :rolleyes: -никто не станет спорить, что монета подлинная, что с землёй. По поводу сост.-иллюзий не питайте. :rolleyes: И лохов с лоховских форумов не слушайте Повторюсь, в колл-м сохране эта монета будет стоить в 1.5р.дороже обычной. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

... И лохов с лоховских форумов не слушайте ...

можете обозначить название этих Форумов и ники Форумчан, раз уЖЖ "Ссылаетесь" ???

0

Поделиться сообщением

... И лохов с лоховских форумов не слушайте ...

можете обозначить название этих Форумов и ники Форумчан, раз уЖЖ "Ссылаетесь" ???

Нет уж.

Как и прежде, обозначу нум.форумы-ЦФН, СМ(Старая Монета).

Лохов сами идентифицируйте.

0

Поделиться сообщением

Блеск-он обязательно будет. :rolleyes:

Уважаемый, Вы здесь в одиночку эээээ...Слово подходящее не могу найти... :rolleyes: Словом, то, что Вы пишите, ув.СПЕЦИАЛИСТ по расчистке и результатам, кроме Вас, ещё некоторые читают...

Я привёл пример, как может получится такой блеск. Возможно, что монета аккуратно чистилась механически с помощью шаберов, и появился такой блеск.

.Ув. Вы наш "спец" по расчистке, и по комментируемым результатам...Пардоньте, что вмешался в Ваш "умный" монолог.

Уважаемый, Вы за своими "умными" речами следите. На смежном сайте Ваша репутация говорит сама за себя, какой вы "умный".

Изменено пользователем SAN
0

Поделиться сообщением

вот результаты 2-го дня...

блеск монете с кавернами совершенно не нужен, поэтому на второй день решил все делать в режиме матовой поверхности...

дальнейшие опыты будут слегка сглаживать каверны...

пс: в следующий раз уже выложу конечный результат.

post-17867-130686571933_thumb.jpg

post-17867-130686572726_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

пс: в следующий раз уже выложу конечный результат.

а надо ли? :mellow:

начали вы не очень, а потом все хуже и хуже. :(

вы же не обладаете магией вуду, труп уже не оживить. :smoking:

похоронить бы ее с почестями у нее была не легкая

судьба. :dry:

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу