apstla

12 рублей на серебро

24 сообщения в этой теме

Уваж.господа я новичок на вашем ресурсе. Я не силён в нумизматике-потому прошу помощи у специалистов. Попалась мне вот такая монета Можно ли судить по фото оригинал или фуфло? Фотографии делал сам(гурт, аверс, реверс) Хотел бы сделать спектр.анализ и заключение у Ширякова И.В,но не нахожусь на територии РФ Может кто подскажет есть ли такого уровня спецы на Украине? С уважением к нормальным

post-20308-130501330526_thumb.jpgpost-20308-130501332353_thumb.jpg

post-20308-130501333279_thumb.jpgpost-20308-130501335045_thumb.jpgpost-20308-130501336244_thumb.jpgpost-20308-130501337453_thumb.jpgpost-20308-130501339982_thumb.jpgpost-20308-13050134128_thumb.jpg

Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением

Подлинность таких монет, по фотографиям не определяется.

Чистота, структура, история, сравнительный.

Всё это необходимо для любой 12-шки.

1

Поделиться сообщением

лично мне видится хорошей... металл - платина.

0

Поделиться сообщением

ога, а проба 999?

0

Поделиться сообщением

Подлинность таких монет, по фотографиям не определяется.

Чистота, структура, история, сравнительный.

Всё это необходимо для любой 12-шки.

Я согласен с Вами на все 100%

Я же написал постом высше нету у меня в городе в котором я живу-ни специалиста такого уровня ни экспертной оценки.

Поверьте было бы заключение-зачем тогда мне её сюда выставлять?

История у монеты очень интересная(поверьте на слово)На пол страницы можно написать,но это всего лишь история.

скажу лишь одно монета находилась у Дипломата очень высокого ранга(Посол).Который переехал из бывшего СССР в одну кап.стран.

0

Поделиться сообщением

лично мне видится хорошей... металл - платина.

Совершенно верно-платина

Фотки делал в макро.Мне видится штамп,не литьё-Как думаете?

По весу вроде сходится.

0

Поделиться сообщением

У вас единственный путь спектр.анализ и Ширяков.На Украине есть спец.Но они тоже говорят,что такая гнилая тема по платине,столько подделок,что путь только один.Если монета настоящая ,все окупится.

А истории о дипломатах и бабушках, все это лирика.Основным доказательством подлинности Вашей монеты являются два документа.

Изменено пользователем брат
2

Поделиться сообщением

У вас единственный путь спектр.анализ и Ширяков.На Украине есть спец.Но они тоже говорят,что такая гнилая тема по платине,столько подделок,что путь только один.Если монета настоящая ,все окупится.

+1

без экспертного заключения, продавать не стоит...

0

Поделиться сообщением

Совершенно верно-платина

По весу вроде сходится.

Подлинность данной монеты на 99.99% действительно может подтвердить только сравнительный и спектральный анализ...

А то что она из платины еще не о чем не говорит... ( 1.3 унции платины стоят порядка 2400 долларов тогда как оригинал данной монеты болие 40000...)

Судя по фото это не литье.

0

Поделиться сообщением

Почему бы некупить четыре 3-х рублевика и постараться поэксперементировать :invalid:

0

Поделиться сообщением

По весу вроде сходится.

Думаем,что монета (насколько можно судить по фото)подлинная.

Не более того!

всё остальное сказано до меня.

0

Поделиться сообщением

Думаем,что монета (насколько можно судить по фото)подлинная.

Не более того!

всё остальное сказано до меня.

Ребята я согласен с Вами

Мне тоже хочется сделать спектр и заключение у уваж.г-на Ширяева.

Но........повторяю я нахожусь не на територии РФ-везти её через таможню просто простите за грубость бред.

Можно лишиться как и монеты так и.....пару годиков свободы.(какое г-ство, такие и законы, я о стране в которой нахожусь в даном случае -Украина)

Я готов конешно заплатить в двое -лишь бы приехал Ширяев-хлеб соль.(экспертиза у него не дешёвая-но этого она стоит,не вопрос).

А так я чувствую что она пока останется у меня вместе с такой же 1831г.

На счёт дипломатии утверждать ни чего не собираюсь-за что купил за то и продал.

Скажу лишь одно что тот человек что мне дал-скажу откровенно хотите верьте, хотите нет-но ему я верю.

Но не смотря на это спс всем за высказывание и коменты в теме.

С уважением

0

Поделиться сообщением

Если вы аккуратно положите её в кошелёк, к примеру, никто его досматривать не будет. Если конечно про то что вы едете с этой монетой никто информацию таможенникам не сольёт.

Ну а если хотите без риска, получите свидетельство на временный вывоз, а может и не на временный. Чиновники Украины и России мало чем отличаются поэтому мозг вам изрядно вынесут ну каких то финансовых затрат потребует. http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0571-02

0

Поделиться сообщением

Найдите выход на устроителей украинских аук.Поговорите с ними,думаю помогут.

0

Поделиться сообщением

Мне тоже хочется сделать спектр и заключение у уваж.г-на Ширяева.

это кто? :blink:
0

Поделиться сообщением

Ширяков.

Высококачественные подделки чеканились из химически чистой платины ( в том числе и те, на которые были выписаны бумаги из ГИМа.)

Подлинные - из неочищенной платины (примерно 930 проба).

Так что спектральный анализ может помочь. Есть приборы, позволяющие определить хим. состав металла, которые исключают срез металла ( соответственно и порчу монеты) с образца.

0

Поделиться сообщением

Простите, Ширяков(ошибся малость)
0

Поделиться сообщением

Найдите выход на устроителей украинских аук.Поговорите с ними,думаю помогут.

Вы знаете выход есть-но....

Опять же мало кто держал в руках, опять же нужна экспертиза(Ни один аукцион не возмётся без писульки за это дело)

Да и мне кажется не тот уровень в Украине (на счёт экспертизы)

Ширяков И.В. мне посоветовал обратится в Нац.музей истории(Киев)Но берут меня смутные сомнения что там они сделают нормальное заключение и будет ли оно играть какую то роль,хотя.....

0

Поделиться сообщением

Если вы аккуратно положите её в кошелёк, к примеру, никто его досматривать не будет. Если конечно про то что вы едете с этой монетой никто информацию таможенникам не сольёт.

Ну а если хотите без риска, получите свидетельство на временный вывоз, а может и не на временный. Чиновники Украины и России мало чем отличаются поэтому мозг вам изрядно вынесут ну каких то финансовых затрат потребует. http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0571-02

Спс Вам больше за интер.ссылку.

Но зная наших бюрократов -если это возможно сделать то крови попопьют немало-вампиры отдыхают,уж поверьте.

А времени займёт- мама не горюй:)

На счёт финансов Вы правы пол стоимости сдеруть как в школу не ходи:)

Но всё же спс за ссылку:)

0

Поделиться сообщением

Ребята помогут переправить монету в Москву.Пообещайте выставить на ихнем аук.

0

Поделиться сообщением

Ребята помогут переправить монету в Москву.Пообещайте выставить на ихнем аук.

Юр -я знаю не мало людей которые крутятся на слёте в Киеве

Даже с некоторыми знаком и показывал её-одни говорят что нормальная,другие ну.....сами понимаете не нравится ну и так далее и тому подобное.

Ну я на сегодняшний день дать кому то во так на вези-приедешь отдашь:)

Вы уж простите не горю желанием.Я лично в такие игры не играю.

Ладно всё это полемика и флуд.

Ну что ж буду думать и мозговать как это всё сделать правильно,да бы не .....

С уважением

0

Поделиться сообщением

Вы знаете выход есть-но....

Опять же мало кто держал в руках, опять же нужна экспертиза(Ни один аукцион не возмётся без писульки за это дело)

Да и мне кажется не тот уровень в Украине (на счёт экспертизы)

Ширяков И.В. мне посоветовал обратится в Нац.музей истории(Киев)Но берут меня смутные сомнения что там они сделают нормальное заключение и будет ли оно играть какую то роль,хотя.....

Уважаемый, 'apstla', я Вам не советую обращаться в Нац.музей истории(Киев) т.к. у них во-первых не с чем сравнивать, а во-вторых анализов по металлу они не делают. Рекомендую обратиться к учредителю аукционного дома "Хортица" - Солдунову Владимиру (г.Запорожье).Телефон найдете на сайте этого дома.

Я думаю если Вы с ним найдете общий язык, то и продажу и нормальную экспертизу он Вам поможет сделать.

1

Поделиться сообщением

Уважаемый, 'apstla', я Вам не советую обращаться в Нац.музей истории(Киев) т.к. у них во-первых не с чем сравнивать, а во-вторых анализов по металлу они не делают. Рекомендую обратиться к учредителю аукционного дома "Хортица" - Солдунову Владимиру (г.Запорожье).Телефон найдете на сайте этого дома.

Я думаю если Вы с ним найдете общий язык, то и продажу и нормальную экспертизу он Вам поможет сделать.

Вот Вам огромное спс за это.
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу