silanzh

Рубль 1733, рубль 1734, рубль 1778 СПБ-ФЛ. Оценка.

В теме 22 сообщения

(изменено)

Добрый вечер!

Просьба высказать мнения и оценить еще несколько моих монет, которые я, скорее всего, буду продавать.

Монетывзяты не самого лучшеЙ сохранННОСТИ. Есть более лучшего качества.

Но хочется услышать мнения именно об этих, стобы я могла составить мнение обо всех монетах.

Спасибо!

post-20244-130479845025_thumb.jpg

post-20244-130479849855_thumb.jpg

Изменено пользователем leipasyo370
нарушение правил, пункт 4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-20244-13047985771_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1743 год

post-20244-130479861405_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-20244-130479866598_thumb.jpg

post-20244-130479868047_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1778 год

post-20244-130479874364_thumb.jpg

post-20244-130479876431_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно оценивать монеты одной сохранНОСТИ на основании оценки монет другой сохранНОСТИ? Здесь могут оценить то что Вы выставляете, а не то что Вы подразумеваете - иногда попытки экстраполировать оценку на другие монеты натыкается на наличие дефектов, о которых Вы и не подозреваете...

А если это попытка оценить платежеспособность/покупательность форума, то говно он покупает плохо и дешево, а хорошие вещи в сохранНОСТИ - весело и дорого.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна 1734 переходного типа около 80тр

Екатерина-2 25-30тр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно оценивать монеты одной сохранНОСТИ на основании оценки монет другой сохранНОСТИ? Здесь могут оценить то что Вы выставляете, а не то что Вы подразумеваете - иногда попытки экстраполировать оценку на другие монеты натыкается на наличие дефектов, о которых Вы и не подозреваете...

А если это попытка оценить платежеспособность/покупательность форума, то говно он покупает плохо и дешево, а хорошие вещи в сохранНОСТИ - весело и дорого.

Я здесь размещаю именно то, что хочу оценить и продать.

А моё мнение о других монетах - это только моё мнение, и оно субъективное. Если я захочу продать те монеты, сохранность которых я считаю лучше, то я их здесь и размещу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна 1734 переходного типа около 80тр

Екатерина-2 25-30тр

Спасибо!

А 1733 год? И Анну 1734 год другого типа я постараюсь выложить сегодня вечером. Самой мне трудно идентифицировать ее по различным описаниям. Как-то странно она на 100% не подходит ни под одно описание. )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Самой мне трудно идентифицировать ее по различным описаниям. Как-то странно она на 100% не подходит ни под одно описание. )))

надо было уроки брать у предка, было бы легче....и ему приятно было бы думаю...

п.с. без обиды....очередная частная коллекция пошла с молотка с подачи потомков...грустно как то :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что грустить.Нормальная житейская ситуации.Кто то умирает,кто то рождается.Кто то продает,кто то покупает.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что грустить.Нормальная житейская ситуации.Кто то умирает,кто то рождается.Кто то продает,кто то покупает.

да я не против.....но как подумаешь, что наши коллекции это тоже в большинстве случаев ждёт....что то внутри сжимается....

п.с. где то я читал....не помню - сначала ты кормишь свою коллекцию, а потом она тебя...вовремя надо расставаться с ней ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои предки собирали (а вообще то не собирали, а просто передавали из поколения в поколение), а пришел мой черед этим владеть и я хочу воспользоваться этим. Я НЕ НУМИЗМАТ, и не вижу смысла хранить ВЕСЬ сундук монет. Хотя что-то из естественно оставлю себе (например, несколько монет 1777, 1778 или 1780 годов или др., так как их очень большое количество). И что в этом зазорного? Я просто хочу исполнить пожелания моей бабушки, которая передала монеты мне. И хочу (по её навету) решить часть своих жизненных задач при помощи денег, вырученных за монеты. И кто смеет осуждать меня? И почему я не могу это сделать? Может это решит часть моих проблем, которые висели грузом на моей шее?

А по поводу идентификации - мои предки никогда не были нумизматами. Просто кто-то из далеких предков просто был зажиточным. И я сейчас хочу продать то, что мне было передано. И кто меня осудит? По-моему, только кто-то сможет получить выгоду - или материальную, или моральную.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Как-то странно она на 100% не подходит ни под одно описание. )))

1. Может быть, Вы не разобрались с описаниями? Не во всех каталогах внятное описание, и, тем более - внятные иллюстрации.

2. Очень может быть, что Ваша монета не подходит ни под одно описание в существующих каталогах. В качестве тренировки попробуйте просто найти две абсолютно одинаковые монеты XVIII века - и Вы многое поймёте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

п.с. где то я читал....не помню - сначала ты кормишь свою коллекцию, а потом она тебя...вовремя надо расставаться с ней ИМХО

Эти слова любил повторять Дмитрий Иванович Андреев. Правда, только до многоточия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По поводу что оставлять себе - не всё так ценнО, что сильнее блестит: к примеру представленный Вами 1733 (без завитка) раза в полтора дороже Вашего 1778, хотя монеты разные по сохранности. Про "царственный" вообще не говорю.

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вижу смысла хранить ВЕСЬ сундук монет

:blink:

И я сейчас хочу продать то, что мне было передано. И кто меня осудит?

Да никто вас не осуждает, просто некоторым стало грустно что нумизматы умирают. А кто не умирает? Как говорицца "такова селяви" :)

Кроме перекупов тут много и нормальных коллекционеров, которые дают столько, сколько монета стоит, а иногда и больше. Так что выкладывайте монеты на оценку и по-меньше слушайте околомонетные разговоры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а где находятся монеты территориально? Вы на форуме недавно, репутации у вас нет. Ничего личного, но согласитесь что выслать несколько десятков тысяч незнакомому человеку как-то напрягает :) Вы готовы выслать монету вперед проверенным людям, которые здесь находятся уже много лет и репутация которых практически безупречна? Не о себе, конечно, говорю :) Хотя и за меня могут поручиться очень порядочные люди.

PS Если быть до конца честным, то на этом форуме ЗАПРЕЩЕНО правилами ставить репутацию людям за честность и порядочность В СДЕЛКАХ. Поэтому формально репутация тут отражает только СТЕПЕНЬ ПОПУЛЯРНОСТИ человека на форуме, что не всегда соответствует его надежности как делового партнера. Вот пришел человек на форум продавать монеты и что? Как он должен определить кто за несколько лет всегда был честен и надежен в сделках, а кто написал много "приветов" в болтологических ветках и всю репутацию получил от таких же болтунов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а где находятся монеты территориально? Вы на форуме недавно, репутации у вас нет. Ничего личного, но согласитесь что выслать несколько десятков тысяч незнакомому человеку как-то напрягает :) Вы готовы выслать монету вперед проверенным людям, которые здесь находятся уже много лет и репутация которых практически безупречна? Не о себе, конечно, говорю :) Хотя и за меня могут поручиться очень порядочные люди.

PS Если быть до конца честным, то на этом форуме ЗАПРЕЩЕНО правилами ставить репутацию людям за честность и порядочность В СДЕЛКАХ. Поэтому формально репутация тут отражает только СТЕПЕНЬ ПОПУЛЯРНОСТИ человека на форуме, что не всегда соответствует его надежности как делового партнера. Вот пришел человек на форум продавать монеты и что? Как он должен определить кто за несколько лет всегда был честен и надежен в сделках, а кто написал много "приветов" в болтологических ветках и всю репутацию получил от таких же болтунов?

Монеты находятся в Москве. И пересылать монеты я бы иоже скорее всего не решилась. Я хотела всю свою коллекцию отвезти и показать кому-нибудь из знающих оценщиков. Ведь в реале проще оценить состояние и стоимость. Пока навожу справки - кто бы это мог быть. Ведь еще хочется чтобы человек был авторитетный. Может кто-то сможет посоветовать? Выкладывать здесь ВСЕ монеты у меня просто не хватит сил и времени, это растянется на несколько месяцев. И, в связи с тем что я дилетант, я только запутаюсь. Тем более что я не знаю как правильно фотографировать монетыы, чтобы не было потом вопросов. Ведь наверняка нужно показывать какие-то "огрехи" монет, которые я даже и не увижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С братом договоритесь.Он посмотрит и оценит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты находятся в Москве. И пересылать монеты я бы иоже скорее всего не решилась. Я хотела всю свою коллекцию отвезти и показать кому-нибудь из знающих оценщиков. Ведь в реале проще оценить состояние и стоимость. Пока навожу справки - кто бы это мог быть. Ведь еще хочется чтобы человек был авторитетный. Может кто-то сможет посоветовать? Выкладывать здесь ВСЕ монеты у меня просто не хватит сил и времени, это растянется на несколько месяцев. И, в связи с тем что я дилетант, я только запутаюсь. Тем более что я не знаю как правильно фотографировать монетыы, чтобы не было потом вопросов. Ведь наверняка нужно показывать какие-то "огрехи" монет, которые я даже и не увижу.

Если Вы не хотите разбираться в них, заморачиваться с пересылом, выставлением на форумы,...

То во-первых Вы потеряете часть стоимости, во-вторых проще отнести на любой более-менее приличный аукцион,

без минимальной цены выставив. Ну получите вы %%70 их стоимости, зато быстро и без гемороя.

Если хотите больше денег, то придётся потрудится. Теоретически и без аукциона у кого-либо из диллеров/барыг

можно получить теже %%, но здесь главное не ошибится с выбором человека.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хранилось поколениями... Зажиточные предки, не нумизматы... А только сколько войн и революций и все берегли просто монеты (а не коллекцию)...Прошу строго не судить. Просто грустно стало после 9 мая...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru