Dmitriy64

1 РУБЛЬ АРМАВИР

В теме 24 сообщения

Сегодня в магазин мне принесли.. Купил за копейки.. Поэтому хочется верить что монета подлинная. Просьба высказаться более опытных форумчан.

Сразу второй вопрос, как узнать на малом кружке или на большом? У моей монетки диаметр 26 мм.

post-12348-130477243663_thumb.jpg

post-12348-130477268725_thumb.jpg

post-12348-130477289869_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

Малый кружок, у большого другой штемпель исп. Монета выглядит подлинной, но поздравлять Вас еще рано, подождем гуру :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

По фото видится вполне нормальная монета (вернее, металлическая бона) второго выпуска (малого диаметра).

Как отличить - надо читать книжки, там всё написано. И смотреть в них на фото. У более редкой боны первого выпуска не только диаметр больше, но и иной рисунок реверса. Также можно попробовать воспользоваться поиском и попытаться в Интернете найти фото всех металлических бон Армавира. 100%, что всё это есть, причем, возможно, даже на этом сайте в разделе местных выпусков (в советских монетах).

1

Поделиться сообщением

Спасибо всем за помощь!

0

Поделиться сообщением

Ну и последний вопрос по стоимости. Какая на сегодня стоимость данный монеты в такой сохранности? Минимум

0

Поделиться сообщением

Ваша монета стоит около 20тр.

0

Поделиться сообщением

История этой монеты такова.. Сегодня пришел мужчина лет 50-ти. Сказал что его отец всю жизнь собирал монеты. Принес пока две монетки. Эту и 15 копеек 1917 года в АЦ. Обе монетки у него купил. Сказал что есть еще армавирские монеты и множества других. Обещал после праздников принести всю коллецию. Если возьму что - выставлю показать.

0

Поделиться сообщением

Ну удачи Вам :rolleyes:

P.S если не секрет, за сколько купили обе монеты?

0

Поделиться сообщением

по 500 рублей за каждую.

0

Поделиться сообщением

Я никогда не предлагаю за вещи в которых плохо разбираюсь дорого. Так как часто приносят подделки. А если человек отдает за смешные деньги, это хоть какая-то гарантия подлинности

Изменено пользователем Dmitriy64
0

Поделиться сообщением

Просьба посоветовать есть ли смысл включать в свою рекламную листовку пункт о покупке монет АРМАВИР???

На сколько я знаю, эта монета региональная, и в Саратове чтобы попалась, ооооочень маленький шанс. Так ли это?

0

Поделиться сообщением

А смысл? Эти монеты очень редкие, у незнающего человека если есть такая монета, то шанс очень маленький, зато будут носить коллекционеры, и дорого предлагать.

0

Поделиться сообщением

ну 58-ой год в листовке указал, принесли же все-таки.

тут вопрос в том, встречаются ли эти монеты в других городах России, в частности в Саратове

0

Поделиться сообщением

Достаточно написать: "Интересны и другие НЕОБЫЧНЫЕ монеты России и СССР"...

0

Поделиться сообщением

Достаточно написать: "Интересны и другие НЕОБЫЧНЫЕ монеты России и СССР"...

Тогда потащщут мешками все что есть. Психология нашего населения такая. Им будет казаться что у них каждая вторая монетка в трех-литровой банки необычная, бракованная или особенная.

Вот к примеру 5 рублей 1999 года может попасться в любом городе РФ. А что с монетами АРМАВИРА? Тоже могут в любом городе попасться? Тоесть равномерное рассеивание по городам России?

0

Поделиться сообщением

тут вопрос в том, встречаются ли эти монеты в других городах России, в частности в Саратове

Я не понял - Вам за 500 рублей принесли разве не в Саратове? Какие ещё ответы нужны? :rolleyes:
1

Поделиться сообщением

Тогда потащщут мешками все что есть. Психология нашего населения такая. Им будет казаться что у них каждая вторая монетка в трех-литровой банки необычная, бракованная или особенная.

Вот к примеру 5 рублей 1999 года может попасться в любом городе РФ. А что с монетами АРМАВИРА? Тоже могут в любом городе попасться? Тоесть равномерное рассеивание по городам России?

Попасться может в каждом городе, селе, деревне, огороде, в виде потеряшки или случайно завезённой, но!!!,

...шанс минимальный, так как монета всё-же региональная, а вот от коллекционеров (из коллекций) более реальный шанс её найти, так-же в любом городе, селе...

0

Поделиться сообщением

Попасться может в каждом городе, селе, деревне, огороде, в виде потеряшки или случайно завезённой, но!!!,

...шанс минимальный, так как монета всё-же региональная, а вот от коллекционеров (из коллекций) более реальный шанс её найти, так-же в любом городе, селе...

Спасибо! Это я и хотел узнать.

0

Поделиться сообщением

по 500 рублей за каждую.

Нехорошо разводить людей... Минус Вам!
0

Поделиться сообщением

Завистливый человек всегда найдется

0

Поделиться сообщением

Нехорошо разводить людей... Минус Вам!

А что смущает?
0

Поделиться сообщением

Многие люди испытывают чувство глубокого удовлетворения, несправедливо критикуя тех, кто образованнее их или больше них преуспел (Дейл Карнеги.) ;)

0

Поделиться сообщением

Если вы про мою монетку, то я уже писал, 26 милиметров. Как подсказали уже коллеги, моя - второй выпуск, на малом кружке.

По вашей ссылке диаметр 28.1, и штемпель другой. Более редкая по ссылке

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу