Adolf

Полтинник 1924 года

124 сообщения в этой теме

5 баксов в прайсе - ленин анц! То есть, без следов обращения, и, желательно, в банковской упаковке.ЛМД, ММД - ленинградский и московский монетный двор. На биметаллической десятке - между датой и словом "рублей". Написано мелко и сжато, курсивом.

То есть 5 баксов стоит Юбилейный Ленин 1970 года выпуска, а если бывший в обращении, значит максимум 5-6 рублей?, но 5 долларов это не 3 тыс. рублей (если там не опечатка конечно же) все-таки :) . между етм прайс-лист этот где его стоимость в 3 тысячи рэ. (я не думаю что 3 тысячи баксов, хотя валюту там не нашел) стоит спод сегодняшней датой.По поводу ЛМД и ММД - все ясно, спасибо, в принципе я правильно понял смысл этого сокращения. Спасибо за пояснение. По поводу десятки 91 года, как раз я и не разберу (слишком мелко) в Московии была сделана монета или в Ленинграде?, поэтому и спросил, может есть еще какие признаки определяющие меесто изготовления? (я атк предполагаю, что скорее всгео нет, но все-таки).

Поделиться сообщением

По поводу десятки 91 года, как раз я и не разберу (слишком мелко) в Московии была сделана монета или в Ленинграде?, поэтому и спросил, может есть еще какие признаки определяющие меесто изготовления? (я атк предполагаю, что скорее всгео нет, но все-таки).

развлекайтесь :)

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка

Поделиться сообщением

Adolf, сложно объяснить что-либо человеку, не владеющими элементарными познаниями в области, по которой он задаёт вопрос. Подучитесь слегка для начала на книжках.

Поделиться сообщением

Купи лупу, смотри отличия! Постарайся узнать о состоянии монет и качестве чекана! Тебе станет понятно, почему что-то стоит Х, а что-то стоит У!

Поделиться сообщением

А я так и не понял о чем базар, хочет человек продать дедушку за 50 USD, ну и ветер ему в парус. Зачем копья ломать?

Поделиться сообщением

Кстати, да. В прайсе и правда ошибка. Хотя... Вдруг, и правда тут где-то 1991 ЛМД по 600 скупают? Тогда скажите, где очередь занимать :D Я очень удивлен. Я думал, что здоровый человек должен различать знак монетного двора невооруженным глазом (я-то различаю). Спросил у знакомого врача. Оказывается, не должен...В прайсе по Ленину:0,5$ - обычный.5$ - анц (без следов обращения)50$ - пруф (спецвыпуск с зеркальной полировкой)Вообще, тут в прайсе, ИМХО, на простые монеты цены завышены (чтоб незнайки покупали), а на непростые - занижены (чтоб незнайки продавали). arcamax.ru, мне кажется, ближе к истине.

Поделиться сообщением

Кстати, сейчас просомтрел прайс-лист по ценам юбилейных монет, так там стоимость Ленина (юбилейная в честь 100-летия со дня рождения его) стоит вообще 3000 по-видимому рублей, опечатка?

Дык, там в описании и качестве усё написано :ohmy: пруф-стародел
Пруф правда непонятно что, а что значит стародел? Ну новодел - это монета сделанная под старину, так? значит стародел - это оригинал? Но у меня все ленины - оригиналы, хоть и не в банковской обертке уже не блесят как раньше. А матовая голова Ленина - это значит черточки показывающие волосы слабовидные? У меня есть такие и есть такие, или же это уже стерлось временем?BaumanetsШапками меня закидывать не надо, просто другие аргументы на Вас не действовали Ленин 3000 рублей - может быть в пруфе. Что такое пруф - подскажет яндекс 10 рублей 1991 - опечатка, денег стоит ММД. !0 копеек 1893 от 10 до 100 рублей, от состояния. В идеале может больше. По России купите Конросовский ценник. По поводу шапак - я так, образно.. :) Ну я не знаю в чьем он там в пруфе, но пруф-ст (ст - видимо и есть обозначение как стародел, как я понял), но пока не понял, что означает этот самый пруф? и почему имнено на Яндексе? На Рамблере этого не найти?Вы хотите сказать, что денег стоит лишь 10 рублевая монета (1991 г/в) выпущенная в Москве? Ну, а в прайс-листе все наоборот вроде, 10 рублей 91 года ММД стоят 30 рубелй всего. а 10 рэ того же года но ЛМД аж 600? Где правда? :) ну а по поводу 10 копеек 1893 года, монета конечно не блстит, но все надписи и цифры вполне видны. Спасибо хоть за ориентировочную цену, етм более, я понимаю, что что бы оценить ее точнее вам надо ее сомтреть лично и визуально. К сожалению у меня эти монеты пояились недавно, да и сканера под рукой пока нет, зато могу дать максимально подробное описание тех монет что у меня есть (по которым идет вопрос). А где можно купить Конросовский ценник? Если честно, мне книги таокго рода не очень нравяться по той простой причине, что цены на монеты двигаются, а в книге остается та цена которую атм указали на сегодняшний, скажем, день. А на Интерент-ссылки у вас нет инфы по монетам царской России? Кроме того, у меня есть не мало монет зарубежных, пфенинги (самый старый из которых 1912 года кажется, есть так же 60-х годов различных номиналов), польские злоты, чехословацкие монеты, ну вот та немецкая в 50 едениц, что я уже упоминал выше, итальянская какая-то монета очень хорошей сохранности 1979 года выпуска, голым кузнцецом на одной стороне и головой женщины - на другой, впрофиль, чем-то похожая на нашу Екатерину II, номинал читается как L.50 и т.п. Может, где-то есть ценники и на них в Инете? Еще одна "иномарка" тоже как и 10 копеек царские, 1893 года читается так: 10 CENTESIMI, вниз поперек (горизонтально) изображена секира и под ней латинская буква R, а на обратной стороне вверхногами (по отношению к другой) написано (привожу по русски): республика Марино. не подскажите сискоко она может стоить? Если надо я могу подробнее описать все монеты, по крайней мере иностранные, их ненмого, максимум штук 20 наберется.

Поделиться сообщением

На месте минетки.сру взял бы се ник Адольф(судя по его званиям на форуме) и изголялся бы над паствой :D:D:D

Поделиться сообщением

На месте минетки.сру взял бы се ник Адольф(судя по его званиям на форуме) и изголялся бы над паствой :D:D:D

Кстати он походу в натуральном виде изголяется! Курнёт и изголяется... ;)

Поделиться сообщением

По поводу десятки 91 года, как раз я и не разберу (слишком мелко) в Московии была сделана монета или в Ленинграде?, поэтому и спросил, может есть еще какие признаки определяющие меесто изготовления? (я атк предполагаю, что скорее всгео нет, но все-таки).

развлекайтесь :)

Спасибо, сейчас загляну.

удалена битая ссылка

Поделиться сообщением

Слишком тонко для него. Не тот уровень мозгов!

Поделиться сообщением

- Что будем дарить Васе?- Давайте пепельницу!- Дак он не курит....- А давайте тогда синхрофазотрон!!!!!- И ты не кури ....

Поделиться сообщением

А может это кто-то из наших прикалывется или упился до одури?

Поделиться сообщением

Второй день? Тяжело!

Поделиться сообщением

Пруф - Стародел - не новодел. Новодел -  Цены на хлам -  Если ставок нет - цена завышена. Ценник конроса - матовая голова, зеркальная голова - только для пруф (см.)

удалена битая ссылка

Поделиться сообщением

Adolf, сложно объяснить что-либо человеку, не владеющими элементарными познаниями в области, по которой он задаёт вопрос. Подучитесь слегка для начала на книжках.

Ну вы профи может в этом, я в другом, на то это форум и был создачт, что бы делиться ка-кто знаниями, читать книги мне некогда, хотя кое-что и почитываю. По поводу что вы МОЖЕТ лучше знаете меня - я не совсем видимо правильно выразился, вы ЛУЧШЕ меня знаете.

Купи лупу, смотри отличия! Постарайся узнать о состоянии монет и качестве чекана! Тебе станет понятно, почему что-то стоит Х, а что-то стоит У!

Это вполне логично...

А я так и не понял о чем базар, хочет человек продать дедушку за 50 USD, ну и ветер ему в парус. Зачем копья ломать?

Для начала я хочу узнать реальную цену, а продавать пока ничего не собираюсь ни дедушек, ни бабушек, ни прадедов....

wilduser

Кстати, да. В прайсе и правда ошибка. Хотя... Вдруг, и правда тут где-то 1991 ЛМД по 600 скупают? Тогда скажите, где очередь занимать

Я очень удивлен. Я думал, что здоровый человек должен различать знак монетного двора невооруженным глазом (я-то различаю). Спросил у знакомого врача. Оказывается, не должен...

В прайсе по Ленину:

0,5$ - обычный.

5$ - анц (без следов обращения)

50$ - пруф (спецвыпуск с зеркальной полировкой)

Вообще, тут в прайсе, ИМХО, на простые монеты цены завышены (чтоб незнайки покупали), а на непростые - занижены (чтоб незнайки продавали). arcamax.ru, мне кажется, ближе к истине.

Спасибо Командир за объяснение!

Поделиться сообщением

читать книги мне некогда, хотя кое-что и почитываю.

Зачот!!!!А в чем Вы профи если не секрет, а то у меня несколько вопросов образовалось :)

Поделиться сообщением

Не , не мы , в клубе бар на санитарный день закрыт был :( а в кафешке всего 0,5 на троих чисто для сугреву :)

Поделиться сообщением

Не , не мы , в клубе бар на санитарный день закрыт был :( а в кафешке всего 0,5 на троих чисто для сугреву :)
Не, ну я то по хорошему после двинул! Но точно не я! ;) Честно... Я давно не курю! :dirol::D

Поделиться сообщением

ТимВик Добавлено: Вс Фев 05, 2006 9:43 pm Заголовок сообщения: -------------------------------------------------------------------------------- ANNO1891 писал(а): На месте минетки.сру взял бы се ник Адольф(судя по его званиям на форуме) и изголялся бы над паствой Кстати он походу в натуральном виде изголяется! Курнёт и изголяется... ANNO1891 Добавлено: Вс Фев 05, 2006 9:38 pm Заголовок сообщения: -------------------------------------------------------------------------------- На месте минетки.сру взял бы се ник Адольф(судя по его званиям на форуме) и изголялся бы над паствой

Слишком тонко для него. Не тот уровень мозгов!
ТимВик Добавлено: Вс Фев 05, 2006 9:49 pm Заголовок сообщения: -------------------------------------------------------------------------------- Юрий В. писал(а): А может это кто-то из наших прикалывется или упился до одури? Второй день? Тяжело! Юрий В. Добавлено: Вс Фев 05, 2006 9:46 pm Заголовок сообщения: -------------------------------------------------------------------------------- А может это кто-то из наших прикалывется или упился до одури? Baumanets Добавлено: Вс Фев 05, 2006 9:46 pm Заголовок сообщения: -------------------------------------------------------------------------------- - Что будем дарить Васе? - Давайте пепельницу! - Дак он не курит.... - А давайте тогда синхрофазотрон!!!!! - И ты не кури .... dixi Добавлено: Вс Фев 05, 2006 9:45 pm Заголовок сообщения: -------------------------------------------------------------------------------- ANNO1891 писал(а): На месте минетки.сру взял бы се ник Адольф(судя по его званиям на форуме) и изголялся бы над паствой Слишком тонко для него. Не тот уровень мозгов! Че пацаны - все о своем о женском?... Ну посмейтесь, потом расскажите, причем тут мой ник и ваши умозаключение непонятные? То что я плохо разбираюсь в монетах я и сам знаю, уверен вы во многом другом разбираетесь еще хуже, так что теперь смется будем и над этим? Советую вообще следовать пословитеся - много будешь знать - скоро состаришься! Вы спецы в этом вопросе, я в другом, и забивать лишней инфой свои головы ни вам ни мне я думаю нет смысла, я лишь пытаюсь узнать только то, что меня в первую очередь интересует и все. Я согласен, что мои вопросы неокторые выглядят для вас глупо, конечно, вы можете и дальше смеятся, однако смысла в вашем смехе никакого нет, да и чести это вам не делает. Для чего вам ваши знания - что бы вы сидели с умным видом и смеялись над людьми которые меньше вас знают тут? Ну тогда грош цена вашим знаниям.

Поделиться сообщением

читать книги мне некогда, хотя кое-что и почитываю.

Зачот!!!!А в чем Вы профи если не секрет, а то у меня несколько вопросов образовалось :)
как у вас могло образоватсья несколько впоросв если вы не знаете в чем я профи? Если вопросы не по проф знанчиям, то тогда вы их можете задать без знания о том в чем спец я.

Поделиться сообщением

Если вопросы не по проф знанчиям, то тогда вы их можете задать без знания о том в чем спец я.

Ничего не понял, но на всякий случаи и мне стыдно стало :ohmy:

Поделиться сообщением

2Adolf Ты таво , не обижайся :) , лично я табе благодарен за хорошее настроение второй день подряд :D:D:D дело в том что нужно учить матчасть , я понимаю тебе хочется общения , но ты потратил бы в разы меньше времени если бы почитал словарь и ФАК (кстати в фак первый вопрос про стоимость полтинника :D ) ну и просто форум бы почитал лично я када здесь появился читал фсе темы до......

Поделиться сообщением

Че пацаны - все о своем о женском?... Ну посмейтесь, потом расскажите, причем тут мой ник и ваши умозаключение непонятные? То что я плохо разбираюсь в монетах я и сам знаю, уверен вы во многом другом разбираетесь еще хуже, так что теперь смется будем и над этим? Советую вообще следовать пословитеся - много будешь знать - скоро состаришься! Вы спецы в этом вопросе, я в другом, и забивать лишней инфой свои головы ни вам ни мне я думаю нет смысла, я лишь пытаюсь узнать только то, что меня в первую очередь интересует и все.

Я ж не зря спросил, в чем Вы спец.Попробуйте подойти к знакомому физику и попросите объяснить теорию относительности. Причем оговорите сразу, что никакие формулы Вы не признаете, физические термины употреблять не разрешается, и вообще физику Вы не знаете. При этом беседу ему нужно вести предельно корректно, на один и тот же вопрос отвечать не меньше 5 раз разными словами. И тогда Вам останется только обидеться на него в конце беседы, за то, что он все знает, а знаниями делиться не хочет.

Поделиться сообщением

Адольф, ёлы-палы! Тут свой микромир! Тут люди стебаются и общаются друг с другом, давно лично друг друга зная! Насмешки не стоит принимать в свой адрес, тем более не стоит конфликтовать. Твоя тема используется для стёба, а ты не понял? На все твои вопросы ответы тебе дают. Весь сарказм это не тебе! Это внутри сообщества. Ты тоже можешь в него влиться, со временем.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу