Гость Александр

Современные монеты

9 сообщений в этой теме

10 коп. 2001 М Плащ с поперечными складками

post-0-130452109209_thumb.jpg

post-0-13045211112_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

"С дуба падали листья ясеня....."

А какие должны быть складки?

0

Поделиться сообщением

А 2000 г СП 10 коп какие должны быть складки, в каталоге вроде поперечные??

0

Поделиться сообщением

нечастые С.П.-поперечные-01

0

Поделиться сообщением

Ищите 10 копеек 2001 С-П с поперечными складками. Я из нескольких десятков тысяч 10 - копеечных монет ни одной такой монеты не нашел. Но это в Москве. Возможно, в Питере и других регионах, которые монетой снабжает Санкт - Петербургский монетный двор, ситуация иная.

Московская такая монета интереса не представляет.

Однако когда вы найдете 10 копеек 2001 года С-П с поперечными складками плаща, вы можете вдруг обнаружить, что рано пить шампанское. Монета довольно редкая, но не очень востребованная. У тех, кто собирает современную ходячку по вариантам, она у всех есть, причем есть у них такие монеты и в обмене, т. е. лишние, в дублях. Так что продать такую монету - тоже задачка не из простых. И не факт, что продать эту монету за ее стоимость по ценнику легче, чем найти.

0

Поделиться сообщением

частично согласен. Монета региональная. В Москве нашёл три штуки, перебирая пол-килограмма. Предлагали на соседнем форуме продать за 10 дохлых енотов. Так что в моём случае есть и приход, и спрос. ИМХО

Изменено пользователем Pipper
0

Поделиться сообщением

Только в ценнике эта монета, наверное, стоит далеко не 10 убитых енотов, а ощутимо больше. Это не моя тема, к тому же прошло много времени и ситуация могла сильно измениться. Но когда - то я на такую монету видел в ценнике цифру, равную 80 у.е. Вот продать за сопоставимую цифру (или даже за ее половину) мне представляется проблемой.

0

Поделиться сообщением

Вот темка была там я статистику последних публичных проходов с учетом сохранности приводил: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=57062

В такой сохранности, как у ТС даже правильная монета представляет минимальный интерес. Как и почти в любой теме, денег стоят только монеты в сохранности достойной коллекции.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу