Fusspfleger

Купил на форуме одно, а получил совсем другое.

В теме 166 сообщений

Хотя опыта с заменами и потерями у меня не было...

Дружище, прежде чем распинаться о прелестях страховки и неразумных людях, ты бы попробовал вытянуть оную (ну небольшую для начала, тыщ на 5-6) у нашей почты.

Особенно в данном случае страховка полезна, ага: письмо доставлено? -да. по описи вложения монеты есть? -есть. ну и объясняй что это, видите ли, плохие, некошерные монеты, а хотелось с непрочеканенным мадагаскаром у правой ости...

Не пробовал, и надеюсь не доведётся.

А в описи нужно писать не просто Манеты 5 штук, цена рупь, а подробно описывать что отправляется, можно и номера по каталогу и описание человеческое сделать. Описи принимают не только на родных бланках, но и распечатки А4 собственноручно изготовленные и напечатанные на принтере. :)

Я когда талер дорогой отправлял, цветную распечатанную фотографию на А4 туда вставил, и ничего, подписываются.

В любом случае на мой взгляд шансы при таком раскладе выше.

Ещё раз повторюсь, если получатель расписался, значит претензий у него больше ни к кому нет. Сначала смотрим, потом расписываемся.

Изменено пользователем FAUst
Дополнил

Поделиться сообщением

думаю посылка с оценкой тыщщ в 10 и выше с описью останавливает крыс на почте.

ничуть не бывало, это дополнительный сигнал для крысы, что надо посмотреть, что внутри.

антиофф если это почтари, то в чувстве юмора не откажешь.

Но страховать надо, факт

Поделиться сообщением

Господа, самарская почта конечно неидеальна, но пользуюсь ее услугами уже несколько лет и проблем (тьфу, тьфу, тьфу) не случалось ни разу.

Поделиться сообщением

Описи принимают не только на родных бланках, но и распечатки А4 собственноручно изготовленные и напечатанные на принтере. :)

Я когда талер дорогой отправлял, цветную распечатанную фотографию на А4 туда вставил, и ничего, подписываются.

Ну естественно, 90% служащих вообще пофигу, что ты им даешь на отсылку, изйобства клиентуры их мало трогают. Всякое повидали, и как женщин резиновых на зону посылают и несвежими трусиками женскими обмениваются любители.

Совсем по-другому они относятся когда ты приходишь забрать у них деньги за косяк.Боюсь, что цветная А4 фотография дорогущего талера будет разорвана на мелкие клочки и кинута в морду, как обворованному Антону Семенычу Шпаку.

Поделиться сообщением

обычно, если что-то крадётся из ценного письма или посылки, опись уничтожается

Поделиться сообщением

обычно, если что-то крадётся из ценного письма или посылки, опись уничтожается

При этом на упаковке снаружи(а также на посылочном бланке) остаётся штамп С ОПИСЬЮ и написана сумма страховки.

И любой косяк почты(как то штамп есть, описи внутри нет) будет говорить в пользу клиента.

Вообщем нужно либо соблюдать все правила и идти до конца, либо молча терпеть и не заводить такие темы. Каждый выбирает сам что ему проще.

Поделиться сообщением

Украденное уже не вернёшь. А компенсацию можно получить только с нагрузкой в виде гемороя. Иногда ещё и не полностью

Поделиться сообщением

В конкретно данном случае я бы на почту вообще не грешил. Ну в самом деле братиё какой процент вероятности того что почтовая крыса носит с собой в кармане замену из дешёвых монет? К тому же что бы ещё и по весу подошли. Какой процент вероятности того что на почте работает человек разбирающийся в монетах? Насыпали бы ходячки современной и всё, не говоря уже о железке какой нибудь. Почту можно исключить на 99,99% Значит косяк отправителя, учитывая что почерк жены и отправляла она, соответственно и перепутать легко могла, а сознаваться сейчас не айс уже. Либо получатель нам тут лепит. Вобщем свалить на почту вариант может и удобный, но маловероятный. Главное эти двое знают кто из них кто.

Поделиться сообщением

Одному утюг, другому паяльник и колоть обоих :butcher::invalid: Для почты почерк очень мудрёный

Поделиться сообщением

В кои то веки почту рука не поднимется обидеть. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Одному утюг, другому паяльник и колоть обоих :butcher::invalid: Для почты почерк очень мудрёный

Чур утюг мне:invalid:

Поделиться сообщением

Уважаемые я провел более 400-сот сделок и кроме слов благодарности не получал,пятак ушел в этом конверте у меня строгий бухгалтерский учет.

Поделиться сообщением

не поможет здесь форум ни одному, ни другому...

слово против слова

и ничего уже не изменишь. остаётся либо компромисс найти (но тогда явно кто-то будет себя более обиженным чувствовать), либо разосраться :hammerhead:

жаль, что ни кто от такого не застрахован

Поделиться сообщением

А мне вариант с кидаловом на почте вероятным кажется. Просто нашёлся сотрудник "шибко умный" и крутит свою схему.Какалоидов у него уже может набралось полно,а может в полях сам собирает...И как раз таки подкид выбран,очерняющий отправителя.Если это так-спалится ещё,ибо думает что самый умный всяко :rolleyes:

Для известных нам участников сделки всё очень неприятно и сумма смешная.Так,думается мне, преднамеренно никто не поступит со своим авторитетом.

Поделиться сообщением

Снять "пальцы" с монет, дактилоскопировать фигурантов дела, сравнить и сделать выводы. :gangster:

Поделиться сообщением

А мне вариант с кидаловом на почте вероятным кажется. Просто нашёлся сотрудник "шибко умный" и крутит свою схему.Какалоидов у него уже может набралось полно,а может в полях сам собирает...И как раз таки подкид выбран,очерняющий отправителя.Если это так-спалится ещё,ибо думает что самый умный всяко :rolleyes:

Для известных нам участников сделки всё очень неприятно и сумма смешная.Так,думается мне, преднамеренно никто не поступит со своим авторитетом.

А на конверте бандероли что "монеты" написано или типа ренген использует ?

Поделиться сообщением

А на конверте бандероли что "монеты" написано или типа ренген использует ?

если допустить, что на почте человек отработал, то логично предположить, что подкидывая копаные монеты, у человека есть прибор - сидит себе на сортировке и прозванивает.

Поделиться сообщением

Сегодня отправляю монету покупателю,подстраховался вот так-крестики+скотч сверху на клапан.И фото покупателю скину.

post-17030-130465450229_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Поделюсь скромным опытом. Во-первых, все отправления на сумму свыше 1000 рублей страхую.

Ибо как известно - скупой платит дважды (с), во-вторых, при получении, заполняю квитанцию и не ставлю подпись в ней пока

не проверю содержимое.

Поделиться сообщением

Поделюсь скромным опытом. Во-первых, все отправления на сумму свыше 1000 рублей страхую.

Ибо как известно - скупой платит дважды (с), во-вторых, при получении, заполняю квитанцию и не ставлю подпись в ней пока

не проверю содержимое.

Ещё бы кто поделился опытом получения страховки.

Поделиться сообщением

Пользователь nephrite тут тоже зарегистрирован, вместо того чтобы давать ссылки на сторонние ресурсы попросили бы его поделиться опытом.

Поделиться сообщением

Если упоминание домена запрещено то это не просто так. И видите чего или нет это нарушает правила ресурса

Поделиться сообщением

Если упоминание домена запрещено то это не просто так. И видите чего или нет это нарушает правила ресурса

Получу предупреждение,не расстрелляют же.Ссылка не ради рекламы была,а на пользу всем ...не часто такое встречается.

Поделиться сообщением

не проверю содержимое.

Это не опыт, это дохристианские суеверия народов поволжья.

В момент отправки трижды прыгнуть на левой ноге, приговаривая "эгей-эгей, ебаный варфоломей, лети письмецо быстрей".

Поделиться сообщением

Это не опыт, это дохристианские суеверия народов поволжья.

В момент отправки трижды прыгнуть на левой ноге, приговаривая "эгей-эгей, ебаный варфоломей, лети письмецо быстрей".

То есть Вы хотите сказать, что страховка один хер не поможет и всё в руках божьих- кому как повезёт?

Или как?

Объясните, плиз.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу