Fusspfleger

Купил на форуме одно, а получил совсем другое.

В теме 166 сообщений

Сегодня получил посылку от Vulgustr правда это получается не из Самары а в Самару, посылка дошла благополучно, сам 4е года отправляю в пласт.пакетах, лишь однажды на обратном пути (невыкуп) посылка пропала, остальные связанные с почтой косяки в другом, как уже писал немец1_2010, я действительно всегда отправляю посылки с оценкой на полную стоимость, даже когда мне это не выгодно!

Поделиться сообщением

С vasilisk дела имел неоднократно, человек очень порядочный проблем не было.

Поделиться сообщением

РЕБЯТ вы сами виноваты. я много раз писАл о том что отправлять надо ТОЛЬКО в коробках. их то вскрыть незаметно точно нереально. выбрали дешёвый способ отправки? виноват тот, кто предложил отправить именно так. у меня ВСЁ только в коробках+страховка 4%. только так и никак иначе.

а про трекинг... лика посылку УЖЕ получила в Сибири, а номер выдавал-в МСК на сортировке :)

Поделиться сообщением

Если покупки по России, то незачем жадничать, оплачивайте с описью ценным письмом 1 класса, а при приеме смотрите...А если денег за (супер)пересылку жалко, то надейтесь только нв Бога а не на Форум!

Поделиться сообщением

Если адресату не приходит или приходит не то, что он купил, в этом виноват только отправитель!!!

Поделиться сообщением

Если адресату не приходит или приходит не то, что он купил, в этом виноват только отправитель!!!

+1.

Это просто-напросто забавный развод со стороны продавца.

Поделиться сообщением

В этой истории лично меня смутило только одно.

Покупатель написал,что он написал продавцу в личку,но продавец ему не ответил.

Но в момент открытия темы продавец не мог прочесть письма,так,как не был на сайте.

Почему такая поспешность???

Второе,что смутило меня,это,что и второе письмо было вскрыто.Честно,я не верю в такие совпадения.

Будь я на месте продавца,я бы вернул деньги покупателю и сделал бы для себя выводы.

Поделиться сообщением

В этой истории лично меня смутило только одно.

Покупатель написал,что он написал продавцу в личку,но продавец ему не ответил.

Но в момент открытия темы продавец не мог прочесть письма,так,как не был на сайте.

Почему такая поспешность???

Второе,что смутило меня,это,что и второе письмо было вскрыто.Честно,я не верю в такие совпадения.

Будь я на месте продавца,я бы вернул деньги покупателю и сделал бы для себя выводы.

-Поспешность можно объяснить эмоциями-меня первый раз за 2 года кинули.

-про вскрытость письма никто свё мнение не высказал,хотя я несколько раз просил.У второго клапана есть подозрения,а по первому я считаю-не вскрывалось.

Поделиться сообщением

-Поспешность можно объяснить эмоциями-меня первый раз за 2 года кинули.

-про вскрытость письма никто свё мнение не высказал,хотя я несколько раз просил.У второго клапана есть подозрения,а по первому я считаю-не вскрывалось.

Я свое мнение высказал,я Вам не верю.

Поделиться сообщением

ещё раз оба клапана

post-17030-13045238889_thumb.jpg

post-17030-130452392647_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я свое мнение высказал,я Вам не верю.

я уважаю любые мнения...мне тоже трудно доказывать,что я не верблюд.Но такие темы с бухты барахты не создаются.

Поделиться сообщением

У второго клапана есть подозрения,а по первому я считаю-не вскрывалось.

уважаемый, к чему такой максимализм в суждениях? вы Господь Бог или ангел какой?

на этом форуме в частности говорилось уже не раз, что конкретно эти пакеты безо всяких следов вскрываются и запечатываются обратно с применением простейших химических средств. БЕЗ проблем и БЕЗ следов. совсем.

Поделиться сообщением

уважаемый, к чему такой максимализм в суждениях? вы Господь Бог или ангел какой?

на этом форуме в частности говорилось уже не раз, что конкретно эти пакеты безо всяких следов вскрываются и запечатываются обратно с применением простейших химических средств. БЕЗ проблем и БЕЗ следов. совсем.

именно поэтому я просил помочь определить-вскрывалось или нет т.к. у вас опыта больше.

Поделиться сообщением

именно поэтому я просил помочь определить-вскрывалось или нет т.к. у вас опыта больше.

Я лично не сыщик,но седня запечатывал два конверта и запечатал их примерно также :rolleyes:

Поделиться сообщением

Если получатель отказывается оплачивать посылку со страховкой, то это его проблемы, если придёт что-то не то, или не придёт совсем.

Поделиться сообщением

Если получатель отказывается оплачивать посылку со страховкой, то это его проблемы, если придёт что-то не то, или не придёт совсем.

да, но если при этом продаван не предложил ему за свой счет застраховать?

Поделиться сообщением

....Второе,что смутило меня,это,что и второе письмо было вскрыто.Честно,я не верю в такие совпадения....

Я же писал,что два вскрытых письма из одного региона тоже меня смутили.А если я придумал "новый способ обогащения"-зачем бы сообщал о втором письме...тянул бы по-тихому с фрама деньги на Ревю,а с гуру на ЦФН.

Поделиться сообщением

Игровики в спорте обычно говорят: "Всегда виноват тот, кто дает передачу".

Поделиться сообщением

да, но если при этом продаван не предложил ему за свой счет застраховать?

Что значит не предложил?

У меня когда монеты покупают обычно пишут каким способом им отправлять и сколько им за это платить. Это их выбор.

И многие видимо готовы потерять небольшую сумму (обычно тыщщ до 5 рублей), нежели заплатить рублей на 100-200 больше за пересыл.

Хотя опыта с заменами и потерями у меня не было, думаю посылка с оценкой тыщщ в 10 и выше с описью останавливает крыс на почте.

При этом получатель должен вскрывать посылку на почте в момент получения, проверять опись, и только потом расписываться о получении. Иначе он опять попадает, ибо расписавшись все претензии автоматом снимаются.

Поделиться сообщением

Хотя опыта с заменами и потерями у меня не было...

Дружище, прежде чем распинаться о прелестях страховки и неразумных людях, ты бы попробовал вытянуть оную (ну небольшую для начала, тыщ на 5-6) у нашей почты.

Особенно в данном случае страховка полезна, ага: письмо доставлено? -да. по описи вложения монеты есть? -есть. ну и объясняй что это, видите ли, плохие, некошерные монеты, а хотелось с непрочеканенным мадагаскаром у правой ости...

Поделиться сообщением

...Я же писал,что два вскрытых письма из одного региона тоже меня смутили...

Всё понятно: своё говно всегда меньше пахнет, свои почтари роднее...

Fusspfleger, а Вас не смутило, что в двух описанных случаях совпал не только регион отправителей, но и ПОЛУЧАТЕЛЬ? Палка ведь всегда о двух концах, и, предполагая, что Вас лично ни в чем упрекнуть нельзя, считаю, что вероятность вины почтарей на обоих концах пересылки одинакова.

З.Ы. За Самару не болею ни грамма, хотя в своё время прожил в этом городе (тогда именовавшимся Хуйбышовым) полтора года :D

Изменено пользователем Nipitna

Поделиться сообщением

Что значит не предложил?

У меня когда монеты покупают обычно пишут каким способом им отправлять и сколько им за это платить. Это их выбор.

И многие видимо готовы потерять небольшую сумму (обычно тыщщ до 5 рублей), нежели заплатить рублей на 100-200 больше за пересыл.

Хотя опыта с заменами и потерями у меня не было, думаю посылка с оценкой тыщщ в 10 и выше с описью останавливает крыс на почте.

При этом получатель должен вскрывать посылку на почте в момент получения, проверять опись, и только потом расписываться о получении. Иначе он опять попадает, ибо расписавшись все претензии автоматом снимаются.

Ну в смысле при описании лота. Я обычно пишу в условиях только "1 класс", но при этом некоторые покупцы просят отправить бандеролью или письмом вообще весьма не дешевые вещи. Как-то письмом монетос за чирик отправлял, но я всегда предупреждаю - если че, риски покупца. Может стоит теперь писать в описании, что обязательно страховать?

Поделиться сообщением

Что значит не предложил?

ТЫ предлагаешь, они выбирают. в зависимости от-вина

Поделиться сообщением

Всё понятно: своё говно всегда меньше пахнет, свои почтари роднее...

Fusspfleger, а Вас не смутило, что в двух описанных случаях совпал не только регион отправителей, но и ПОЛУЧАТЕЛЬ? Палка ведь всегда о двух концах, и, предполагая, что Вас лично ни в чем упрекнуть нельзя, считаю, что вероятность вины почтарей на обоих концах пересылки одинакова.

З.Ы. За Самару не болею ни грамма, хотя в своё время прожил в этом городе (тогда именовавшимся Хуйбышовым) полтора года :D

И Ваша версия имеет право на жизнь.И слово "говно" почти в тему-я иногда называю "Курган-говно городишко" -я не коренной курганец,скорее екатеринбуржец.В тот день я получил 5 писем,только с самарскими случилась подмена.Раньше получал 200 монет кучей в пластике,все было на виду,прощупывалось,просто мешок монет почти килограмм...и всё дошло.

З.Ы.За Курган не болею ни миллиграмма,хотя живу здесь 22 года.

Поделиться сообщением

Ну в смысле при описании лота. Я обычно пишу в условиях только "1 класс", но при этом некоторые покупцы просят отправить бандеролью или письмом вообще весьма не дешевые вещи. Как-то письмом монетос за чирик отправлял, но я всегда предупреждаю - если че, риски покупца. Может стоит теперь писать в описании, что обязательно страховать?

Не обязательно. Желание покупателя - прежде всего. Хочет на оленях - отправляй на оленях.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу