Uriy

Кражи баз данных у государственных структур

В теме 29 сообщений

Наслушался про кражи баз данных у государственных структур (налоговая, пенсионный, гаи и т.п.), и возник ворос:Если государство, представителями которого являются эти министерства и организации, в силу неисполнения должным образом чиновниками этих гос. структур своих обязанностей, или некомпетентности в вопросах безопасности, или в силу других причин, допустило кражу и распространение моих (и Ваших) персональных данных, нарушило тем самым мое (и Ваше) право на тайну личной жизни, тайну связи, тайну на персональные данные, то следовало-бы государству в лице своих представителей компенсировать мои моральные страдания по этому поводу. Ведь буквально ночами не сплю! Ну может и преувеличил, но все-же очень неприятно. Интересует мнение общественности. И вроде были тут юристы, может прокомментируют.

Поделиться сообщением

ну попробуй подать в суд.итог могу предсказать-дал мне Митра такую возможность

Поделиться сообщением

Жаль не знаю ФИО автора темы, счас бы глянул на негу инфу, хе-хе.

Поделиться сообщением

Понятно, что ничего хорошего из подачи заявления в суд не выйдет. Во времена СССР это вероятно закончилсь-бы пребыванием в дурке.Но мечтать-то не вредно.2 Fin: Рано или поздно выяснить ФИО при желании удастся. Уже сейчас вполне можно вычислить. Но в базах ничего интересного про мне не найти. И вопрос не в этом. Это вопрос самоуважения. Все мы платим налоги, которые шли в т. ч. на создание неслабых ИЦ, откуда эти самые базы тырят, инфраструктур по их поддержке, зарплату гос. служащим, через которых скорее всего информация и ушла. И продолжаем платить. Лично мне, как гражданину РФ и налогоплательщику, пользы от существования этих баз немного. Базы нужны государственному аппарату - налоговой, пенсионному и т.д. Государство брало на себя обязательство хранить тайну по собранной конфедициальной информации - вспомните хотя-бы условия проведения последней переписи населения. Обыдно, да.

Поделиться сообщением

А я вот не могу понять, почему паспорт в 14 дают, а права в 18.Тоже обыдно, да :cry:

Поделиться сообщением

А какой договор вы подписали с государственными структурами согласно которому энти самые структуры обязуются обеспечивать конфедициальность?

Поделиться сообщением

Ну вы, блять, даёте, провинциал. Такой безграмотности ну никак не ожидал. А многочисленные кодексы, публикуемые этим самым государством - это разве не что иное, как публичный договор между государством и поддаными? Ну попробуй положи х..й на уголовный или даже на административный кодекс, поглядим. Другое дело, что само государство имеет право на все эти кодексы класть с прибором, не советуясь при этом с поддаными и не отчитываясь перед ними никак, когда дело касается его самого. Но это уже дело десятое. За это ты имеешь некий набор гарантий - что тебя не уведут китайцы достраивать Великую китайскую стену (пока), что тебя, может быть, не причленит более крутой сосед по какой-нибудь мелкой бытовой надобности (до поры до времени), и что ты будешь ездить по дорогам с неким подобием дорожного покрытия (местами). Всё, других благ государство тебе не гарантирует. Остальное сам. А за те блага отстегни государству 13%, кучу других косвенных налогов типа НДСа и акцизов на поглощаемое тобой пойло, выполни долг по защите его, государства, ну и кучу других обязанностей помельче. А более никто ни о чём не договаривался со времён Макиавелли. Индивидуальные бумажки с подписью Президента и синей гербовой печатью - это ваш алкогольный бред, батенька. Мож тебе ещё и правовое государство подавай, мечтатель?

Поделиться сообщением

Дак тыкните меня носом где ж во всех этих кодексах прописана ответственность государства перед Васей Пупкиным? Вот ответственность Васи Пупкина много где прописана. Ежели он что-то сделает не так - с него и денюжку взять могут и на лесозаговки отправить. А вот если государство не уследило и Васю Пупкина китайцы забрали свой забор достраивать, то извиняйте - накладочка вышла. И если все эти кодексы рассматривать как публичный договор, то очень даже интересный договор получается - с одной стороны гражданин ОБЯЗАН делать то-то и то-то и в случае нарушения несет такую-то ответственность, а с другой стороны государство ПОСТАРАЕТСЯ сделать то-то и то-то, но если не получится, то оно ответственности не несет.

Поделиться сообщением

А я вот не могу понять, почему паспорт в 14 дают, а права в 18.

Право пить водку дают в 21. А какие права дают в 18? Плодить детей?

Поделиться сообщением

Дак тыкните меня носом где ж во всех этих кодексах прописана ответственность государства перед Васей Пупкиным?

Согласен. Государство берет на себя (некую, кой-какую) ответсвенность перед ВСЕМИ своими подданными, за исключением этого самого конкретного Васи Пупкина. Да пшел он, этот Вася.Был очень удивлен, услышав по TV, что на оплату лечения солдатика, искалеченного в танковом училище, население перечисляет деньги. Полный дурдом. Ну слали бы деньги в 'фонд солдатских матерей' - это еще туда-сюда. Да любые счета на его лечение, от специалистов любого уровня, должно оплачивать МВС.

Поделиться сообщением

ну не знаю меня эта проблема абсолютно не парит, есть более глобальные проблемы. И еще я не могу понять открытость какой информации вас больше всего парит:на сколько помню вот эти базы можно реально купить:1. ГИБДД2. МВД3. МНС4. ЦБ

Поделиться сообщением

А я вот не могу понять, почему паспорт в 14 дают, а права в 18.

Право пить водку дают в 21. А какие права дают в 18? Плодить детей?
Водительские :)

Поделиться сообщением

Дак тыкните меня носом где ж во всех этих кодексах прописана ответственность государства перед Васей Пупкиным? Вот ответственность Васи Пупкина много где прописана. Ежели он что-то сделает не так - с него и денюжку взять могут и на лесозаговки отправить. А вот если государство не уследило и Васю Пупкина китайцы забрали свой забор достраивать, то извиняйте - накладочка вышла. И если все эти кодексы рассматривать как публичный договор, то очень даже интересный договор получается - с одной стороны гражданин ОБЯЗАН делать то-то и то-то и в случае нарушения несет такую-то ответственность, а с другой стороны государство ПОСТАРАЕТСЯ сделать то-то и то-то, но если не получится, то оно ответственности не несет.

Ну вот, всё правильно по полочкам и разложил. И выводы правильные сделал. Но договор-то есть. Неважно, что ответственность в нём прописана неравная. Потому как Вася Пумкин всегда рассматривался государством как говно для удобрения, пушечное мясо или в лучшем случае малая запчасть механизма. Так было всегда, так, вероятно, вегда и будет. Если когда что и поменяется, то, как говорил классик Некрасов Н.А. "жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе" (с)

Поделиться сообщением

Ни аслил... Стока №йни написали... Ниибаца............

Поделиться сообщением

Брат, это он недопоя. Дёрни ещё пару стаканов и присоединяйся к дискуссии. Хотя, вобщем-то, дискуссии никакой нет, мнения участников схожи.

Поделиться сообщением

Фоксик, ты луччше в в "Помойке" девченкам помоги ;):dirol:

Поделиться сообщением

Денех не хватит таким дефчёнкам помогать :rolleyes:

Поделиться сообщением

МОДЕРИРОВАНО НАХ ОТ ГРЕХА ПОДАЛЬШЕ

Поделиться сообщением

МОДЕРИРОВАНО НАХ

МОДЕРИРОВАНО НАХ (с)

Поделиться сообщением

о как :dirol:

Количество постов наращиваешь? ;)

Поделиться сообщением

МОДЕРИРОВАНО НАХ

Вообще, конечно, возмутительно все это. Зп хрен с ним, с того толку или страху мало. А вот РКЦ и таможня - это посерьезнее будет. Давным давно ныкаюсь, чтоб конкуренты не пасли. Вдумчивый и располагающий временем, а также логическим мышлением и смекалкой, "поисковик" добудет массу очень важных и полезных сведений. Это не с металлоискателем по болотам лазить. И главное, ведь "официально" борятся с этим, а по нужде можно хоть ежедневную выписку по конторе иметь.

Поделиться сообщением

....таможня - это посерьезнее будет.

готов выложить любые деньги за информацию из ГТДшной базы :D:D:D

Поделиться сообщением

....таможня - это посерьезнее будет.

готов выложить любые деньги за информацию из ГТДшной базы :D:D:D
Телефончик черкануть, куда звонить?

Поделиться сообщением

неужели есть? :shock:

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу