филин

3 КОПЕЙКИ 1938 И 1943 ГОДОВ

7 сообщений в этой теме

НЕДАВНО ДОСТАЛАСЬ БАНКА СОВЕТСКОЙ МЕЛОЧИ.НАШЁЛ ДВЕ МОНЕТЫ ПОСТАРШЕ И СРАВНИЛ.МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО РЕВЕРСЫ У НИХ ОТЛИЧАЮТСЯ.ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЙЛУСТА.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕНpost-19997-13042008124_thumb.jpgpost-19997-130420090472_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

НЕДАВНО ДОСТАЛАСЬ БАНКА СОВЕТСКОЙ МЕЛОЧИ.НАШЁЛ ДВЕ МОНЕТЫ ПОСТАРШЕ И СРАВНИЛ.МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО РЕВЕРСЫ У НИХ ОТЛИЧАЮТСЯ.ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЙЛУСТА.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕНpost-19997-13042008124_thumb.jpgpost-19997-130420090472_thumb.jpg

Реверсы отличаются и что? В мире очень много монет и почти всегда две взятые наугад будут отличаться, особенно если обе постарше да ещё и разных дат. Вопрос сформулируйте пояснее. Как трудно общаться с теми, кто сам не понимает, что хочет спросить. :sorry:
0

Поделиться сообщением

НЕДАВНО ДОСТАЛАСЬ БАНКА СОВЕТСКОЙ МЕЛОЧИ.НАШЁЛ ДВЕ МОНЕТЫ ПОСТАРШЕ И СРАВНИЛ.МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО РЕВЕРСЫ У НИХ ОТЛИЧАЮТСЯ.ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЙЛУСТА.

На реверсах данных монет, не беря во внимание мелкие различия, наглядно доминирует разница в написании дат чеканки. На монете 1943-его по отношению к монете 1938-ого - тройка в дате передвигается на последнее место, а место тройки занимает четвёрка.
0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы!Чтобы знать что спросить конкретно,нужно больше знаний.Как раз этим я сейчас и занимаюсь,но без таких вопросов мне не обойтись.Подскажите,почему на монете 1938 года практически нет канта?

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы!Чтобы знать что спросить конкретно,нужно больше знаний.Как раз этим я сейчас и занимаюсь,но без таких вопросов мне не обойтись.Подскажите,почему на монете 1938 года практически нет канта?

На другом сайте,вам уже подсказали по штемпелям,и про кант........................

Про кант Считаю также, время делает свое дело....................

0

Поделиться сообщением

Спасибо ВАМ ЮРЬЕВ за ответ!Сначала зашёл на этот сайт,поэтому не знал про ответы.

0

Поделиться сообщением

На другом сайте,вам уже подсказали по штемпелям,и про кант........................

Про кант Считаю также, время делает свое дело....................

Дело не во времени, а в качестве изготовления.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу