СтарецЪ

aka BasiliO

В теме 23 сообщения

собственно всё тут - http://www.gold10.ru/magazine/14/265.htm

особо выделю вот это (понравилось, применимо к здешним неофитам) -

ЗЧ — Интернет предполагает некую анонимность. Всем известны случаи, когда за информацией «Зая, 15 лет» может скрываться кто угодно — от престарелого извращенца до майора ФСБ. Насколько доверчиво нумизматы на своих форумах относятся к личной информации? Или все нумизматы так или иначе лично знакомы друг с другом?

ВК — Интернет подразумевает равную доступность к любым ресурсам для любого пользователя. И, как правило, человек, приходящий на любой ресурс Сети и начинающий там общаться, перестает быть загадкой. Очень быстро становится понятно, что это за человек — есть ли ему что сказать или он пришел слушать. Публично каждый высказывает свое мнение по предложенной к обсуждению теме. И если человеку сказать нечего, это сразу становится заметно.

ЗЧ — По уровню компетентности вы делаете вывод о личных качествах виртуального собеседника?

ВК — Даже не по уровню компетентности — по уровню задаваемых вопросов, по уровню бытовой культуры общения. Сразу становится понятно, серьезен ли человек в своем желании общаться или его привел на форум какой-то иной интерес.

Поделиться сообщением

а мне вот это понравлось

изображен Святой Георгий, верхом на коне, протыкающий копьем змия.

конечно же ошибка редактора :rolleyes:

Поделиться сообщением

Хм,понравилась статья,понравились многие слова Базилио.с удовольствием прочитал. +

Поделиться сообщением

а мне вот это понравлось

конечно же ошибка редактора :rolleyes:

В чём ошибка-то? :unsure: Для справки:

Легенда об убийстве Георгием змия имеет восточное происхождение. Отмечают, что она восходит к дохристианским культам.[5] Античная мифология знает ряд сходных сюжетов[6]: Зевс побеждает Тифона, имевшего на затылке сто драконовых голов, Аполлон одержал победу над драконом Пифоном, а Геракл над Лернейской гидрой. Наиболее близким по сюжету к чуду Георгия о змие является миф о Персее и Андромеде: Персей побеждает морское чудовище и спасает царевну Андромеду, отданную ему на съедение.

Чудо Георгия о змие имеет иносказательное толкование: царевна — церковь, змей — язычество то есть Георгий, убивая дракона, спасает христианскую церковь от язычников. Также это чудо рассматривается как победа над дьяволом — «древним змием» (Откр.12:3; 20:2)[7].

Поделиться сообщением

спасибо за подсказку, для моего испорченного понимания змий, нечто другое. :sorry:

Поделиться сообщением

Бася кросафчег. Бескомпромиссный боец антисектантского фронта (очень деликатно обрисовал проблему тупиковости изучения неизучаемого и собирательства несобираемого), правильный пацан эстет и вполне взошедшее светило отечественной нумизматики, с благоговением снимаю кипу перед его трудолюбием и местами по-хорошему завидую евонным обширным познаниям :sorry:

Поделиться сообщением

А ведь когда-то бегал по Таганке волосатый, очкастый студент в кожаной косухе

Поделиться сообщением

Это многих славный путь. Сам с умилением вспоминаю Таганский Открытый Университет, обучался там по специальности "барыга" в 1991-1995. Каюсь, не закончил :sorry:

Поделиться сообщением

Это многих славный путь. Сам с умилением вспоминаю Таганский Открытый Университет, обучался там по специальности "барыга" в 1991-1995. Каюсь, не закончил :sorry:

...может снова на заочный поступить? :toy:

Поделиться сообщением

а я там прошёл 2 курса обущения. 1991-1998 и 1999-2000

Поделиться сообщением

...может снова на заочный поступить? :toy:

Чтобы "вечные студенты" ссаными тряпками гоняли? :invalid:

Поделиться сообщением

Чтобы "вечные студенты" ссаными тряпками гоняли? :invalid:

Возвращаясь к теме...

В 2003 году один из монетных дворов забыл проставить на пятикопеечных монетах свое обозначение — кто отчеканил монеты.

Чотт на Басю непохоже... У него обычно в интервьяХ звучит "отштамповал" :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вот, храню как память о нашей первой встрече. :toy:

post-281-130410237232_thumb.jpg

Впарил мне их этот барыга за бешенные бабки, целых 40 баксов. Придёт время и я, возможно, буду расказывать внукам, что их держал в руках сам Василий Капустин :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вот, храню как память о нашей первой встрече. :toy:

post-281-130410237232_thumb.jpg

Впарил мне их этот барыга за бешенные бабки, целых 40 баксов. Придёт время и я, возможно, буду расказывать внукам, что их держал в руках сам Василий Капустин :rolleyes:

Впарил.. Подарил, практически! Это ж за бесценок продано было! :)

Долю с процентов за удачное инвестирование средств в вечные ценности клянчить не буду, но от плюсека - не откажусь :)

МДа. Хорошие были времена, хоть и суровые.

Интервью, кстати, бралось под диктофон, поэтому могие обороты речи перекочевали в текст непроизвольно.

Ну и спасибо конечно всем за добрые слова, чертовски приятно. :)

Поделиться сообщением

Впарил.. Подарил, практически! Это ж за бесценок продано было! :)

...не хватает смелости признаться? эх Василий-Василий.... :hysterical:

Долю с процентов за удачное инвестирование средств в вечные ценности клянчить не буду, но от плюсека - не откажусь :)

...и как это сочетается с скромнейший и разностороннейший ?

МДа. Хорошие были времена, хоть и суровые.

Интервью, кстати, бралось под диктофон, поэтому могие обороты речи перекочевали в текст непроизвольно.

...не удивительно для журналистов, выкинуть суть разговора, самый "цымус"... :sorry:

Ну и спасибо конечно всем за добрые слова, чертовски приятно. :)

...тебе спасибо, твоя статья, заслужил конкретно!

Поделиться сообщением

я то думал что Basilio это -

post-13471-13041471139_thumb.jpg

а оказалось (по поиску) -

post-13471-13041471483_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Возвращаясь к теме...

Чотт на Басю непохоже... У него обычно в интервьяХ звучит "отштамповал" :rolleyes:

исправляется. чтит УставЪ

Поделиться сообщением

я то думал что Basilio это -

post-13471-13041471139_thumb.jpg

а оказалось (по поиску) -

post-13471-13041471483_thumb.jpg

Спросите у местного батюшки (пастыря?), что такое единство в трёх лицах. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Василий молодца!!!!!!

Поделиться сообщением

Прочитал с интересом.

Молодец Базилио.

Поделиться сообщением

Спросите у местного батюшки (пастыря?), что такое единство в трёх лицах. :rolleyes:

Гвелешапа, однозначно!

Лап-таба-диба-ду-дай!(с)

Поделиться сообщением

дааа, Василий, молодчина, хорошо отвечал. Грамотно и даже словей некоторых заковыристых не забыл вставить.

уважуха!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу