polyan

два медных пятака А2

10 сообщений в этой теме

Уважаемые коллеги.

Имеются 2 пятака 1863 и 1865, далеко не анц, но и не копанина.

post-13403-130390344135_thumb.jpg

post-13403-130390346296_thumb.jpg

Понимаю, что монетки ни разу не редкие и можно где-то найти получше, но пока есть только такие.

Один хочу оставить себе, а другой реализовать.

Поэтому 2 вопроса:

1. какой оставить?

2. ваше видение сохранности обоих.

Всем заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Понимаю, что монетки ни разу не редкие и можно где-то найти получше, но пока есть только такие.

Может попробовать продать оба и попытаться купить один, чтобы безоговорочно нравился? Из этих предпочесть один другому не могу.
0

Поделиться сообщением

Может попробовать продать оба и попытаться купить один, чтобы безоговорочно нравился? Из этих предпочесть один другому не могу.

спасибо за совет, но к сожалению на горизонте нет пока такой (в наши палестины монетки в хорошем состоянии залетают крайне редко). Продать обе - не проблема. Купить лучше - проблемно (за разумные деньги). Поэтому решил одну пока себе оставить, найду лучше, продам эту.

Так как в каждой есть свои недостатки, то сомневаюсь, поэтому обратился за советом к коллегам.

Буду благодарен любому мнению.

0

Поделиться сообщением

спасибо за совет, но к сожалению на горизонте нет пока такой (в наши палестины монетки в хорошем состоянии залетают крайне редко). Продать обе - не проблема. Купить лучше - проблемно (за разумные деньги). Поэтому решил одну пока себе оставить, найду лучше, продам эту.

Так как в каждой есть свои недостатки, то сомневаюсь, поэтому обратился за советом к коллегам.

Буду благодарен любому мнению.

А что такое "разумные деньги" - для пятака лучшего чем эти оба два??

Ну в смысле, если эти продать не проблемма, так может и приличный купить поможем??

0

Поделиться сообщением

А что такое "разумные деньги" - для пятака лучшего чем эти оба два??

Ну в смысле, если эти продать не проблемма, так может и приличный купить поможем??

спасибо за предложение помощи, но к сожалению из-за законов РФ я не смогу им воспользоваться.

Остается только е-бай да местный клуб (ну и надеятся, что во время отпуска в европах что-то случайно попадется).

А "разумные деньги" - это так что бы продать оба и без доплаты взять такой, что бы без недостатков этих двух.

Кстати, какое ваше видение сохранности обоих? спасибо.

0

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги,

завтра утром в клуб идти. Помогите определиться.

приветствуются всякие мнения, ведь тут не только нумизматика, но и эстетика :wub:

P.S. может будет здесь интерес к монетке?

0

Поделиться сообщением

1. какой оставить?

2. ваше видение сохранности обоих.

1. нижний.

2. сохранности нет.

0

Поделиться сообщением

1. нижний.

2. сохранности нет.

1. спасибо

2. я имел ввиду G? F? VF? и т.п., а что вы имели в виду под "сохранности нет"

0

Поделиться сообщением

у нижнего цвет немного приличнее.

0

Поделиться сообщением

По представленным пятакам: оба хуже

Если собираете по типам, а не по годам/разновидностям, то легко приобрести один приличный и забыть... В остальных случаях... не могу сказать, что все пятаки этого типа у меня лучше этих... Всё зависит от Ваших собственных требований.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу