YuriySh

Пули 1806

В теме 21 сообщение

Тоже из обмена.Вопрос ,насколько она сейчас редка.Говорят,что за последний год подняли штук 6.Нашли в банке с другими монетами.Прошла чистку.Удачно?Какова цена?Возможна продажа.

post-13240-130389819236_thumb.jpg

post-13240-130389821134_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медь с серебром не сравнится, монетка красавица, я только одну в лучшем состоянии видел, поздравляю с приобретением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радует состояние

Тбилисский МД (с 15.09. 1804г по 13.02. 1834г), за время своего существования выпустило медь на 8 310 руб 89 1/2 коп

На Родине этот номинал пули (1/2 коп,или казбеги) встречается крайне редко

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет продаваться? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу определится по цене.Наверно положу в обменник.На что нибудь при случае обменяю. :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, стОит огласить список взыскуемого. Иначе получается типа вот у меня какая няка есть, но я вам её не отдам, потому что вы противные :dry:

А мы не противные. У нас закрома мож тоже обменом забиты :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я несомневаюсь,что загашники ломяться :rolleyes: Цену не услышал.Сам неопределился. :wacko: Аук.небодрит.Чем же здесь хвастаться.Обмен бы устроил на серебро 18 века (рубли Петра 1,Екатерины 1Павла и т.д) естетественно с доплатой или другие монеты с моего обмен. состояние только отличное.Вот примерно так :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, вернулись снова к натуральному хозяйству. Меняю барана на топор. Для чего человечество изобрело деньги = ?

Естественно, хозяин вправе распоряжаться своей монетой так, как ему хочется. У нас вот не так давно один дядечка купил две современные полированные серебряные трехрублевые монеты, вынул их из капсул, сами капсулы выбросил в мусорку, на каждую из монет подышал и каждую потер о рукав пальто, а потом положил в карман. Меня чуть не унесли в предынфарктном состоянии. На вопрос, что же вы делаете? Он ответил, что монеты - его собственность и он имеет право их положить на пол и потереть о каменный пол ногой. В общем, моя коза, хочу режу, хочу - трахаю. Это понятно. Ладно.

По самой монете. Номинал достаточно редкий. НЕ РАРИТЕТ, конечно, но редкий и трудный. Тем более в высокой сохранности. У меня у самого в коллекции лежит эта монета в слабом виде.

Буквально на днях мне показывали неплохую такую монету, но у нее практически отсутствовали риски на гурте - гурт почти "лысый". Это мне и не понравилось. Хотели, насколько я помню, 400 евро (примерно 16.000 рублей). Хозяин - достаточно адекватный человек. В первом приближении эту цифру можно взять на заметку.

И уж заодно. Нельзя ли показать фото гурта Вашей монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже месяца три сижу на натуральном хозяйстве.Таким образом меняю дубли,мне кажется скоро это будет повсеместно.Пока удачно.У меня все монеты взятые год назад просели на 30-40 процентов.Несчитаюв состояние отлично и превосходно.Мне она обошлась тысяч в 17.По гурту проблема.Гурт не лысый,но немогу сфоткать,чтобы хорошо выглядел.На следующей неделе понесу к проф.фотографу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

натур хозяйство имеет право на жизнь, толь вот денежный эквивалент должен присутствовать, иначе как?, монетку на монетку? - меняю 5 копеек 1911г в состоянии вф на 10 рублей 1911г в состоянии вф???

...по мне лично, эквивалент этой монеты в обмене 10р+5р Николая II, (простые года в оч.хорошем состоянии) или 5шт 300лет ДР (в оч.оч.хорошем состоянии) ну как-то так, +/- !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевожу последнее сообщение на русский язык: по мнению Старца, эта монета стоит от 19.000 до 27.500 рублей.

Что касается проседания цен на монеты, то я давно писал, что на простые монеты "докризисные" цены надо либо тупо делить на 2, либо умножать на 0.6. А за последний год,наверное, вы тоже правильно подметили.

Насчет повсеместного ввода натурального хозяйства - всё же нам это вряд ли угрожает. Хотя мне очень не нравится тенденция, например, сложившаяся в последнее время: чем дальше, чем чаще народ бегает по клубу с просьбой разменять 5.000 рублей. А 50 и 100 рублей уже вообще почти обратились в пыль. На бытовом уровне на них еще можно купить, например, хлеб и молоко, либо яблок или апельсинов, но в монетных делах это стало уже совсем НИЧТО!

Очередной кердык рублю наступает, что ли? Гиперинфляция и прочие радости жизни? У товарищей за кремлевской стеной всё хорошо и день ото дня всё хорошеет и хорошеет. А народ снова чешет репу, потому что есть у него какое - то предчувствие, что нас пора снова кинуть по - крупному.А народ в своей массе на эту тему всё равно умнее самого умного из нас.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла чистку.Удачно?

Мягко скажем - чистка не очень :( А грубо говоря - варварская , т.к. от оригинального поля остались только "рожки да ножки " :ohmy: .И ещё "амурские волны" по полю сделали и покрасили не айс :( Но бывает и хуже , а монета всё-таки нечастая. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

...

Очередной кердык рублю наступает, что ли? Гиперинфляция и прочие радости жизни? У товарищей за кремлевской стеной всё хорошо и день ото дня всё хорошеет и хорошеет. А народ снова чешет репу, потому что есть у него какое - то предчувствие, что нас пора снова кинуть по - крупному.А народ в своей массе на эту тему всё равно умнее самого умного из нас.

Кинут обязательно, но, скорее всего, до президентских выборов всё же потерпят.

post-3958-13040889835_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинут обязательно, но, скорее всего, до президентских выборов всё же потерпят.

Да , какая-то подлянка точно готовится :uzi: Зато милиардеров в стране круто прибавилось. :D Но им ,похоже , всё мало. :angry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это и пугает.Я тоже частенько задумываюсь о происходящем.Проблем накопилось выше крыши,власть предержащих сдерживает перегибы.Понятно,что ждем ВВП-отец и кормчий на следующие 10 лет.Вот он стал!? и что то мне подсказывает,что проживем мы эти 10 лет опять "весело"и строем.И опять китайская поговорка" о проблеме жизни во время перемен" будет актуальна :wub:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мягко скажем - чистка не очень :( А грубо говоря - варварская , т.к. от оригинального поля остались только "рожки да ножки " :ohmy: .И ещё "амурские волны" по полю сделали и покрасили не айс :( Но бывает и хуже , а монета всё-таки нечастая. :)

Повезу к вам в Москву,может приведут в нормальное состояние..Патину наложили,аж гурт плохо просматривается,хотя таковой имеется :mellow:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять китайская поговорка" о проблеме жизни во время перемен" будет актуальна :wub:

Вы даже не представляете себе НА СКОЛЬКО актуальна . :(:ohmy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинут обязательно, но, скорее всего, до президентских выборов всё же потерпят.

Жаль плюсы кончились на сегодня - уж больно в точку ( про канкан ) :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это и пугает.Я тоже частенько задумываюсь о происходящем.Проблем накопилось выше крыши,власть предержащих сдерживает перегибы.Понятно,что ждем ВВП-отец и кормчий на следующие 10 лет.Вот он стал!? и что то мне подсказывает,что проживем мы эти 10 лет опять "весело"и строем.И опять китайская поговорка" о проблеме жизни во время перемен" будет актуальна :wub:

Да не протянет он столько - грохнут и правильно сделают, есть за что. Слишком много уже на кону стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Говорят,что за последний год подняли штук 6.

За последние пять лет Пули 1806 год проходила на нумизматических аукционах четыре раза,

Цены уходов от нескольких сотен долларов до нескольких тысяч, в зависимости от состояния.

Прошлым летом я купил такую монету на ее исторической Родине за 1000$, но не рискнул пока чистить.

На мой взгляд Ваша монета в лучшей сохранности, вот только думается наведенная патина (серной мазью?) не прибавит ей стоимости.

Если что - тысяча у меня наготове.

Изменено пользователем pa3ot
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Это уже чтото. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru