GrinwooD

1 рубль 1924, 20 копеек 1970

В теме 28 сообщений

(изменено)

Здравствуйте. Подскажите по данным экземплярам, в точности - 1 рубль 1924г, по моему не квадратные окна., 20 коп. 1970 не редкая? Если не затруднит то оцените, в данной сохранности. Спасибо.

post-13950-130381651192_thumb.jpg post-13950-130381652731_thumb.jpg post-13950-130381654092_thumb.jpg

post-13950-130381656335_thumb.jpg post-13950-130381657633_thumb.jpg post-13950-130381658765_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубль не редкая,а двадцатничек совсем даже не частая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 руб 1924 по Вашему .20 коп 1970 не редкая .Рубль под тысячу .20 коп 3100 р .Это моё мнение и оно может не совпасть с мнением заслуженных классиков .Пусть меня поправят .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 руб 1924 по Вашему .20 коп 1970 не редкая .Рубль под тысячу .20 коп 3100 р .Это моё мнение и оно может не совпасть с мнением заслуженных классиков .Пусть меня поправят .

Т.е. Вы считаете,если цена,более чем в сто раз выше,то монетка самая простая,в каждой старой копилке килограммами пылящаяся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 копеек 1970 г. не редкая. Она просто немного дорогая. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕЧАСТЫЙ ГОД..................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 копеек 1970 г. не редкая. Она просто немного дорогая. :rolleyes:

Ну давайте так-монета самая частая,просто почему то немного дорогая.Что за казус?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкая, это когда готов дать много денег за нужную монету. А её никто не продаёт. Ну нет её пока на рынке. :rolleyes:

Дорогая, это когда есть деньги и Продавец нужной монеты. Просто монета стоит немного дорого. Как то так. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкая, это когда готов дать много денег за нужную монету. А её никто не продаёт. Ну нет её пока на рынке. :rolleyes:

Дорогая, это когда есть деньги и Продавец нужной монеты. Просто монета стоит немного дорого. Как то так. :rolleyes:

Немного мудрено.1,2,5 р. 2003 редкие или просто немного дорогие?Мне представляется,ежели тираж относительно мал,это автоматически переводит монету в разряд если не редкой,то уж во всяком случае весьма не частой.В 70-м к таким относятся 5,15,20,50 к. и 1 р.И связано это с широкомасштабным празднованием юбилея Великого Ильича.И сопутствуюшим этому массовому чекану юбилейки.Я так думаю.Буду рад если кто поправит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имея деньги, купить 1.2.5 руб. 2003г. можно сегодня. Т.е. данные монеты просто дорогие. ( лично моё мнение) :wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного мудрено.1,2,5 р. 2003 редкие или просто немного дорогие?Мне представляется,ежели тираж относительно мал,это автоматически переводит монету в разряд если не редкой,то уж во всяком случае весьма не частой.В 70-м к таким относятся 5,15,20,50 к. и 1 р.И связано это с широкомасштабным празднованием юбилея Великого Ильича.И сопутствуюшим этому массовому чекану юбилейки.Я так думаю.Буду рад если кто поправит.

Интересно, а малые тиражи почти всех этих номиналов в 1971-75, сранимые с тиражами 1970 перечисленных монет, связаны с затяжным запоем на целую пятилетку после вышеупомянутого празднования? :rolleyes: И наоборот, резкое увеличение тиражей 15,20,50 коп. в 1977 году - юбилейном, празднования 60-летия ВОСР, чем можно объяснить, вопреки чеканке юбилеек как минимум 2-х типов, не считая драгметаллов: тем что для юбилеек использовали другой сплав?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно,загул затянулся на пятилетку.Только по нисподающей.Т.к.перечисленные номиналы все же стали дешеветь.Из ряда неожиданно выпадет 20к76г,который стоит как 20к70г.Это уже видимо последствия горького похмелья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имея деньги, купить 1.2.5 руб. 2003г. можно сегодня. Т.е. данные монеты просто дорогие. ( лично моё мнение) :wub:

А имея деньги,сегодня можно купить любой рарик.Лишь бы под ним тов.Ш. из ГИМа подписался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20к70 нечастая и региональная-у нас они не водятся ВООБЩЕ-цена 70-100уе из-за среднего состояния-а вот рублей таких везде валом-с учётом состояния 25-30уе.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20к70 нечастая и региональная-у нас они не водятся ВООБЩЕ-цена 70-100уе из-за среднего состояния-а вот рублей таких везде валом-с учётом состояния 25-30уе.

Вы это серьезно,насчет таких рублей валом,по таким ценам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен: дорогая-эта та которая представлена на рынке, а редкая-та которую не хотят продавать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

редкая ,нечастые будут 67-68...

нужно наверно слово редко понимать как то подругому...

редко это--- в небольшом количестве за единицу времени... :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

редкая ,нечастые будут 67-68...

нужно наверно слово редко понимать как то подругому...

редко это--- в небольшом количестве за единицу времени... :wacko:

а нечастые-это как? чуть больше за единицу времени?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нечастые-это как? чуть больше за единицу времени?

верно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

редкая ,нечастые будут 67-68...

нужно наверно слово редко понимать как то подругому...

редко это--- в небольшом количестве за единицу времени... :wacko:

Точнее: на единицу миллионов монет, ибо скорость просмотра у всех разная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а малые тиражи почти всех этих номиналов в 1971-75, сранимые с тиражами 1970 перечисленных монет, связаны с затяжным запоем на целую пятилетку после вышеупомянутого празднования? :rolleyes: И наоборот, резкое увеличение тиражей 15,20,50 коп. в 1977 году - юбилейном, празднования 60-летия ВОСР, чем можно объяснить, вопреки чеканке юбилеек как минимум 2-х типов, не считая драгметаллов: тем что для юбилеек использовали другой сплав?

Тут еще следует отметить,что празднование 60-летия ВОСР в 1977 было просто детским утренником,по сравнению со 100-летним юбилеем ВИЛа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точнее: на единицу миллионов монет, ибо скорость просмотра у всех разная.

как то так но врмя играет главную роль...имхо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то так но врмя играет главную роль...имхо...

Главную роль играет везучесть. Вот я к примеру 20-70 всего 2 сам нашёл из обращения, зато 20-76 - 12.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главную роль играет везучесть. Вот я к примеру 20-70 всего 2 сам нашёл из обращения, зато 20-76 - 12.

:rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главную роль играет везучесть. Вот я к примеру 20-70 всего 2 сам нашёл из обращения, зато 20-76 - 12.

А за сколько лет и из какого колличества?Из мульона?За везучесть+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru