Flagman

1 доллар США

4 сообщения в этой теме

Здравствуйте!

Лет 6 назад эту монету отдали вместо долга в 400 руб. Сказано было, что мол это высокопробное серебро весом около 27 грамм (проверил), я взял и забыл про нее. Недавно эта монета попалась на глаза, показал приятелю, кот. монеты собирает, а он сказал, что это сувенир и даже не подделка и показал мне картинку с настоящей монетой. Действительно абсолютно не похоже. Моя еще и магнитит, т.е. и не серебро. Причем по словам приятеля это самый дешевый год и вариант из настоящих и всего в 50$ оценивается. Я теперь в недоумении зачем такую фигню делать, ведь изготовление монеты, даже фальшивой, затратный процесс, тем более дешевого варианта, плюс еще делали бы как новенькую, а то закос под старину с потертостями? Как я понимаю 400 руб. я за это нигде не выручу или кто-то такое собирает?

post-19762-130380771428_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Должник жестоко поглумился над Вами. Для этого эти доллары и делают

0

Поделиться сообщением

Я теперь в недоумении зачем такую фигню делать, ведь изготовление монеты, даже фальшивой, затратный процесс, тем более дешевого варианта, плюс еще делали бы как новенькую, а то закос под старину с потертостями? Как я понимаю 400 руб. я за это нигде не выручу или кто-то такое собирает?

Из Китая такого "феньшуя" навезли многие тонны. При том массовом производстве, на котором это делают, себестоимость изделия весьма низка.
0

Поделиться сообщением

Я уже об этом раньше писал, но придется повториться.

Всё проще простого. Приезжаешь в Пекин и идешь в места, наиболее посещаемые туристами. Там сидят китайцы с целыми тазами подобного "счастья". У них, в основном, присутствуют копии крупных серебряных монет всего мира. Это и сам старый Китай, причем как реально существовавшие монеты, так и фантастический бред, а также много США, Мексики, Испании и т. д. Один мой друг привез мне в качестве презента года 4 назад штук 5 таких плюшек. По его словам, они стоили по 10 рублей на наши деньги. Оптом - дешевле. У нас их продают по 50 рублей. Покупают ли - не знаю, сам ними никогда не торговал.

Кстати, такой подлинный американский доллар в приличном состоянии стоит никак не 50 долларов, а скорее 200.

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу