purihan

есть монета.

В теме 25 сообщений

Есть монета, что это брак?post-20058-130349940129_thumb.jpg Вопрос по монете, которая справа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте фото нормального качества. :ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нужны нормальные фото, а не под одеялом и трясущимися руками. Тут даже мондвора толком не разобрать. Если вопрос о белой сотке 1992, то такая (сборная) ЛМД известна очень давно.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны нормальные фото, а не под одеялом и трясущимися руками. Тут даже мондвора толком не разобрать. Если вопрос о белой сотке 1992, то такая (сборная) ЛМД известна очень давно.

Лучше фото сделать нечем. Что такое "сборная".А монета - ЛМД.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте отсканировать тогда без опущенной крышки или с накрытым черным фоном

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше фото сделать нечем. Что такое "сборная".А монета - ЛМД.

Сборная - собранная из шайбы и седцевины, например как биметаллические 50 и 100 руб. 1992. У сборной белой 100 руб. 1992 седцевина - кружок для 100 руб., а шайба - от 50 руб. Точность ответа будет соответствовать точности вопроса, т.е. и качествам фото. Есои фото в 21-м веке по качеству на уровне середины 19-го, то не ждите достоверного ответа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сборная - собранная из шайбы и седцевины, например как биметаллические 50 и 100 руб. 1992. У сборной белой 100 руб. 1992 седцевина - кружок для 100 руб., а шайба - от 50 руб. Точность ответа будет соответствовать точности вопроса, т.е. и качествам фото. Есои фото в 21-м веке по качеству на уровне середины 19-го, то не ждите достоверного ответа.

Отсканировал:

post-20058-1303502045_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему крашеная!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему крашеная!

Нет не крашенная.Отсканировалась так. А цвет - серебристый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрыта серебрянкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Цвет заводской без "химии".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А другую сторону монетки, покажите, очень вас прошу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нужно рядом положить 100 руб. 1992 и 50 руб. 1992 для сравнения цвета. Для определения перепуток по фото это должно быть правилом, как и во многих других случаях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше фото сделать нечем. Что такое "сборная".А монета - ЛМД.

Монета ММД.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратную сторону, нам, увы не показывают, а я думал, что увижу надпись по окружности канта: "50 рублей". Я не знаток, могу ошибаться. Хотя слышал, о такой монетке, но говорят: в Москве, кур доят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратную сторону, нам, увы не показывают, а я думал, что увижу надпись по окружности канта: "50 рублей". Я не знаток, могу ошибаться. Хотя слышал, о такой монетке, но говорят: в Москве, кур доят.

О какой монетке Вы слышали? О той, что имеет аверс 50 и реверс 100, о белой 100 руб. ММД с аверсом и реверсом 100 руб., или о белой с аверсом 50 руб. и реверсом 100? Можно пожалуйста без полунамёков там, где важна именно точность? Про кур кстати заодно тут можно выяснить - москвичей на форуме немало: если у кур бывают грудки, то отчего б не подоить? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против, Москвичей , ни чего против не имею. Думал именно о перепутке 50 к 100. Поговорка, довольно старая, Москвичей (специально с большой буквы),ни чем,не ущемляющая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против, Москвичей , ни чего против не имею. Думал именно о перепутке 50 к 100. Поговорка, довольно старая, Москвичей (специально с большой буквы),ни чем,не ущемляющая.

Так перепутка 50 к 100 не может быть вся белая ибо это перепутка штемпелей. И зачем её надо было бы красить, если она итак раритет? Речь же здесь идёт о подозрении на перепутку по металлу, которая должна быть отчеканена родными штемпелями. Ну поговорка-то, как говорится, сама с двойным дном - вряд ли намёк на ущемление, скорее наоборот: тех кто даже кур доит, разве ущемишь? - совсем наоборот: сами и ущемят и подоят кого угодно. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М.М.Д. 1992 год 50 руб. бронзовый кружок, в окружении из медно никелевого сплава.

М.М.Д. 1992 год 100 руб. кружок из медно никелевого сплава в окружении бронзы.

Про покраску, я ничего не говорил. На аналогичном форуме обсуждался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так перепутка 50 к 100 не может быть вся белая ибо это перепутка штемпелей. И зачем её надо было бы красить, если она итак раритет? Речь же здесь идёт о подозрении на перепутку по металлу, которая должна быть отчеканена родными штемпелями. Ну поговорка-то, как говорится, сама с двойным дном - вряд ли намёк на ущемление, скорее наоборот: тех кто даже кур доит, разве ущемишь? - совсем наоборот: сами и ущемят и подоят кого угодно. :rolleyes:

Да вы правы, подозрение на перепутку по металлу. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И як завжды за вагу никто не спытал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нужно рядом положить 100 руб. 1992 и 50 руб. 1992 для сравнения цвета. Для определения перепуток по фото это должно быть правилом, как и во многих других случаях.

50 рубю не нашел, есть 100руб:

post-20058-130365610977_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратную сторону, нам, увы не показывают, а я думал, что увижу надпись по окружности канта: "50 рублей". Я не знаток, могу ошибаться. Хотя слышал, о такой монетке, но говорят: в Москве, кур доят.

Обратная сторона:

post-20058-130365657401_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото я бы сказал, что похожа на перепутку, но не думаю, что кто-то рискнёт такое покупать только по фото - надо в руках держать или показать кому-то знающему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото я бы сказал, что похожа на перепутку, но не думаю, что кто-то рискнёт такое покупать только по фото - надо в руках держать или показать кому-то знающему.

Всем спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru