сачок

2 коп 1810 ЕМ НМ

В теме 5 сообщений

Посоветуйте как избавиться от "зеленки"? Не могу определить разновидность монеты. Стоимость в таком состоянии. Спасибо.

post-16294-130340110809_thumb.jpg

post-16294-130340112399_thumb.jpg

post-16294-130340114287_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы,с сожалению,монете пепец,свежее уже не будет,т.е не сделаете!

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это "пчелка", но увы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избавиться от зелёнки: Попробуйте подержать несколько дней в мыльном растворе,бояться уже нечего,что монетку чем-то испортите.Далее можно использовать один из самых жёстких способов чистки,который для этой монетки можно применить: доведите до кипения раствор пищевой соды,3%.Выключите кипящий раствор и положите туда монетку.Через пять минут выньте,промойте тёплой водой с мылом,почистите мягкой щёткой,можно несколько раз повторить.После этого могут вылезти все раковинки,произойти отслоения прокоррозировавшегося слоя металла с окислами и загрязнениями.Монета стоит сейчас не более 80-150 рублей.Но покупателя надо поискать,так как разновидность самая простая.Наверное более гуманные способы чистки уже описаны на данном форуме, кажется не раз обсуждалось.С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, обе короны малые, т.е. разновидность самая простая. Чтобы не плодить темы и если топикстартер не против выкладываю скан, где корона на реверсе большая. Состояние страшное, но все же хочется услышать оценку и моей монеты. С Уважением.

post-15660-130340631414_thumb.jpg

post-15660-130340631705_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru