Ростовский

одна шестая талера.Ганновер. 1717 год.

45 сообщений в этой теме

так я ошибся -это не монета Ганновера-а совсем даже наоборот Брауншвейг-Люнебург?

Почему ошиблись? это одно и то же. Княжество Braunschweig-Callenberg, с 1692 года курфюршество Braunschweig-Lüneburg ганноверской линии, с 1814 года королевство Ганновер.

и вот ещо-на одном из гербовых щитов -бурбонские лилии -почему \интересно

Они и на английских монетах того времени (и много позже тоже) присутствуют. Привет из времен столетней войны, слышали про такую? Ну там Жанна д'Арк, "Черный принц"... "Белый отряд" Конан Дойля опять-таки... да в школе тоже проходили, в 6-м классе вроде.

Там еще на реверсе и львы есть с британского и шотландского гербов, и ирландская лира - с чего бы это? Вы как думаете?

0

Поделиться сообщением

Доставка до германского еБее может годика на три общего режима понянуть по 188-2 УК РФ.

Я в Германии живу, ничего мне за это не будет. И за пересылку за пределы тоже ничего не будет. Ну нет в этом нарушения закона, как ни верти.

А в советское время вроде 88-я статья УК РСФСР рулила? 88-я, часть 1-я до 8 лет - портвейн 3 восьмерки. За 100 баксов, проданных у "Березки", давали. По 2-й части (в особо крупных) - вплоть до ВМН.

А здесь конъюнктура не та, чтобы за обмылки платить.

Ну это же здорово! и менталитету не в ущерб, и качество налицо... дай Бог, не оскудеет источник сей :rolleyes:

Германщину если и собирать, то хорошую

Хорошую - деньгоёмко, однако, будет. Обывателя вроде меня по карману шлепнет.
0

Поделиться сообщением

слышали-слышали и про Жанну дАрк и про столетнюю войну и про белый отряд и про сэра Томаса Мэлори.в гимназиях обучалися ! Стало быть английская корона владела на тот момент какими-то землями на территории Франции?\Кале -zum beispiel\-отсюда видимо и французская геральдика на этой монете\ :toy:

0

Поделиться сообщением

Стало быть английская корона владела на тот момент какими-то землями на территории Франции?

Да и на сегодняшний момент королева Великобритании носит титул герцогини Нормандской, хотя от той Нормандии еще с начала XIII века остались только Нормандские острова в Ла-Манше.
0

Поделиться сообщением

к шиллингам её поближе положу!!интересно сколько -б такая стоила в UNC&или близко к этому состоянию?

0

Поделиться сообщением

Стало быть английская корона владела на тот момент какими-то землями на территории Франции?\Кале -zum beispiel\-отсюда видимо и французская геральдика на этой монете\ :toy:

Дело не столько во владении французскими землями (кажется, к 18-му веку уже ничего не оставалось), сколько в претензии на французкую корону (и на всю страну). Хотя все основания для этого были в далеком прошлом.

к шиллингам её поближе положу!!интересно сколько -б такая стоила в UNC&или близко к этому состоянию?

Каталог Герхарда Щёна (как справочник отличный, но по ценам малоинформативный) оценивает это тип Fine 30 евро, VF 75 евро. В стареньком Краузе VG 12, Fine 25, VF 50, XF 100 долларов. ИМХО для Германии все эти цены весьма завышенные. А как в России - не в курсе, сорри.
0

Поделиться сообщением

спасибо. информация к размышлению есть :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

слышали-слышали и про Жанну дАрк и про столетнюю войну и про белый отряд и про сэра Томаса Мэлори.в гимназиях обучалися ! Стало быть английская корона владела на тот момент какими-то землями на территории Франции?\Кале -zum beispiel\-отсюда видимо и французская геральдика на этой монете\ :toy:

там ясным латинским языком :rolleyes: написано "король Британии и Франции" - оттуда и лилии

0

Поделиться сообщением

..британии и франции.. casus belli !

0

Поделиться сообщением

..британии и франции.. casus belli !

так они и воевали. Сто лет, и периодически после. Только Георг III отказался от титула "король Франции". Все это общеизвестные вещи
2

Поделиться сообщением

Кому общеизвестные а кому и вовсе неизвестные :beer: теперь буду знать!

0

Поделиться сообщением

Кому общеизвестные а кому и вовсе неизвестные :beer: теперь буду знать!

история Средних веков, 6 класс общеобразовательной школы :wacko:
0

Поделиться сообщением

:smoking: а я уроки прогуливал
0

Поделиться сообщением

кстати -вряд-ли в учебниках по истории для шестого класса средней школы имеется такая интересная информация о Георге III :wacko:

0

Поделиться сообщением

кстати -вряд-ли в учебниках по истории для шестого класса средней школы имеется такая интересная информация о Георге III :wacko:

Для тех, кто уроки прогуливал в школе, есть вот такие "лекции": http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3_III_%28%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C_%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8%29
1

Поделиться сообщением

возьму у дитя, погляжу
0

Поделиться сообщением

многособытийное царствование-посмотрел Википедию.

0

Поделиться сообщением

Подниму тему по монете 1/6 талера Брауншвейга. Есть такой экземпляр, вес 3,3 г. Что можно сказать по подлинности?

post-19762-131835435329_thumb.jpg

post-19762-13183543661_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вы думаете на этом форуме что-то изменится при тех же, в большинстве случаев, людях

Мне кажется, что с точки зрения подлинности, это не совсем монета :(

1

Поделиться сообщением

Вы думаете на этом форуме что-то изменится при тех же, в большинстве случаев, людях

Я надеялся, что мне более аргументированно скажут, что с ней не так, кроме общих слов об арфе, "задумчивости" и несоответствия веса (хотя я не очень понимаю почему она должна весить 4,87 г, если даже рассматриваемая выше монета того же периода весит 3,24 г)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу