Igor67

2-1941

В теме 7 сообщений

ИМХО - НЕ след удара ,а брак при изготовлении рабочего ШТ.

ВАШИ мнения?

С УВ. Игорь

post-12303-130322826317_thumb.jpg

post-12303-130322827608_thumb.jpg

post-12303-130322828513_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Кстати обратите внимание на нижние ости выходящие из под "перевязи"

С УВ. Игорь

0

Поделиться сообщением

прикольный "новый" шрифт

:)

0

Поделиться сообщением

прикольный "новый" шрифт

:)

Подобный дефект часто встречается на мельхиоровых монетах 1941-43 годов. Причину его появления может раскрыть вот это фото:

post-3958-130323342238_thumb.jpg

post-3958-130323346926_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Сдвоения не видно + почему у "Р" очень широкая правая горизонтальная составляющая, а у "С" только слегка увеличена. Нет характерных сдвоению "уступов" на горизонтальных обрезах букв - следовательно если предположить что имело место сдвоение, то оно должно быть ТОЛЬКО строго по вертикали, а тут широкие вертикальные составляющие букв и как обяснить ТОЛЬКО нижние "толстые" ости выходящие изпод центральной перевязи.?

С УВ. Игорь

0

Поделиться сообщением

Слав! у меня такая была 10к35 года

0

Поделиться сообщением

Сдвоения не видно + почему у "Р" очень широкая правая горизонтальная составляющая, а у "С" только слегка увеличена. Нет характерных сдвоению "уступов" на горизонтальных обрезах букв - следовательно если предположить что имело место сдвоение, то оно должно быть ТОЛЬКО строго по вертикали, а тут широкие вертикальные составляющие букв и как обяснить ТОЛЬКО нижние "толстые" ости выходящие изпод центральной перевязи.?

С УВ. Игорь

Я специально показал монету с чётким сдвоением - по ней видно, с чего начинается "расплющенное сдвоение", плавно переходящее в то, что показали Вы. У меня есть довольно много монет, подобных Вашей, но, по моему мнению, все они чеканены штемпелями с "расплющенным сдвоением".

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу