Ubhra

Подскажите по молотку?

В теме 35 сообщений

Сделал ставку. Торг окончен. Лот забрал.Пришло письмо. Оплатил по реквизитам.

В меню выбираю: Лоты с моими ставками -> Купленные -> Завершить покупку.

Но после завершения и отправки данных остается только 1 кнопка "Назад".

Это естественно или что то не так сделал? Может просто нужно подождать аналогичных действий продавца?

И еще маленький вопросик.

Сделки совершаются напрямую "покупатель-продавец".

А если цена слишком высока что бы верить рейтингу, то как быть?

Посмотрел рейтинги продавцов (высокие), большую часть своего рейтинга получено "спамом" отзывов от одних и тех же покупателей, с разницей в секунды или минуты. Выходит что и рейтинг у них в разы меньше.

Есть способ действительно работающей протекции? Тот что из программы защиты покупателей с суммой до 5000, с правилами подачи заявы отечественным полицаям и т.д. как то навевает тоску. Плюс сумма незначительная для дорогих покупок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оплатили, получили, все нормально, не парьтесь. Ну еще отзыв оставьте.

по маленькому вопросику: какого вида мошенничества опасаетесь? если что пришлют фуфло или не пришлют ничего после предоплаты - поможет личная встреча, если чего другого - то другое :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятна ситауция.

"Лот забрал" - То есть вы получили лот? Или нет?

"Пришло письмо" - а в письме указано как Вы получите лот?

Дальнейшие действия вообще не понятны...

Кстати, на Молотке есть свой форум, там вопрос задавали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не совсем понятна ситауция.

"Лот забрал" - То есть вы получили лот? Или нет?

"Пришло письмо" - а в письме указано как Вы получите лот?

Дальнейшие действия вообще не понятны...

Кстати, на Молотке есть свой форум, там вопрос задавали?

да, в первой части как то нестандартно описан процесс покупки, но содержатся ключевые слова "оплатил" и "лот забрал".

Изменено пользователем oracle12
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел ввиду что выйграл лот. После получения письма реквизитов, оплатил.

По моему все что стоит выше следней зарплаты по региону - дорого.

А личная встреча может встать проблемой, если продавец очень далеко.

Просто стало интересно. Вы сами покупали что либо дорогое там? Какие могут быть гарантии, кроме веры в джентльменство?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, в первой части как то нестандартно описан процесс покупки, но содержатся ключевые слова "оплатил" и "лот забрал".

Перечитал еще раз. Думаю, имелось ввиду "выиграл торги"

Обычно, после этого продавец и покупатель связываются по электронной почте или по телефону и договариваютя об условиях оплаты и передачи лота.

По поводу рейтинга: он увеличивается только, когда отзывы от разных контрагентов. А несколько отзывов вполне могут быть оставлены одновременно - это ни о чем не говорит. С другой стороны высокий рейтинг тоже не гарантирует варианта "кидала".

Кнопкой "завершить покупку" вообще никогда не пользовался, хотя на молотке очень давно :) А что будет если ее нажать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что при нажатии на нее...

отправляю (или редактирую перед отправкой) свои данные на пересыл.

выбираю способ оплаты или предоплаты (непонятно зачем, когда все описано в лоте)

ну и оставляю любое сообщение для продавца (довольно много букаф можно написать)

Просто после всего этого, эта кнопка появляется снова и снова. Аш жуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не пользуйтесь Вы этой кнопкой - ни к чему она.

Скопируйте из письма "Молотка" на Вашу эл. почту почтовый ящик продавца и ведите с ним переписку напрямую.

А насчёт рейтингов типа "спама" Вы зря - если поступает второй и более отзыв от одного и того же контрагента, он рейтинг не повышает, просто остаётся в списке отзывов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал ставку. Торг окончен. Лот забрал.Пришло письмо. Оплатил по реквизитам.

В меню выбираю: Лоты с моими ставками -> Купленные -> Завершить покупку.

Но после завершения и отправки данных остается только 1 кнопка "Назад".

Это естественно или что то не так сделал? Может просто нужно подождать аналогичных действий продавца?

ИМХо, какая-то недоработка движка молотка, у меня так висит недавняя сделка, где я уже встретился с продавцом и мы даже уже выставили друг другу отзывы.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами покупали что либо дорогое там? Какие могут быть гарантии, кроме веры в джентльменство?

Выставляюсь на "Молотке" еженедельными аукционами "с рубля". Материал в основном средней ценовой группы, в р-не 10 - 50 тр

за монету. Как продавец, могу сказать следуещее:

А если цена слишком высока что бы верить рейтингу, то как быть?

А зачем тогда ставку делать? И в какой плоскости у Вас пересекаются "слишком высокая цена" и степень доверия к рейтингу продавца? Т.е. если цена-бы была высокая. но не слишком, то верить-бы конечно было-бы попроще, ну а ежели, допустим цена монеты была-бы процентов 20 от ее реальной стоимости, тогда вообще, продавец - реально честнейший малый, все пришлет в лучшем виде, да?

Вот только опыт говорит о том, что если продается серьезный предмет по низкой цене - это либо фуфло (в этом случае все просто и ясно, немного опыта - и вы на это не попадаетесь), либо торговля фото со вскрытого ника, зачастую уважаемого. Тут сложнее.

Далее. О доверии. Делая ставку, вы взвешиваете все "за" и против" и сами решаетесь на этот шаг, никто не тянет. Но почему, чёрт возьми, почему-же так часто новички на Молотке после победы в аукционе отписывают: "а знаете, я чота решил не выкупать лот" или "извените, ашибачная пакупка, ставте мне минус мне пох".

Эта та сторона медали, которая лично Вас не затрагивает, это головная боль продавца. Но когда продавец таки ставит минус невыкупленцу, очень часто в ответ получает тоже отрицательное мнение, зачастую выдуманное в отместку. Потом - долгие разбирательства с суппортами.. Последние время невыкупленцам не ставлю минусы. Да, лишаюсь взятой за продажу комиссии, но экономлю нервы и время на разбирательствах. Может не прав.

ИМХО: покупать у продавца с маленьким рейтингом - не стоит. покупать дорогой нумизматический предмет у продавца. до этого торговавшего мягкими игрушками, а затем выставившего десяток лотов петровских рублей с хорошими фотами - не стоит. покупать у человека, не дающего гарантий подлинности - не стоит (это начинающим). А так, в остальном Молоток - вполне живая и интересная площадка.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Эта та сторона медали, которая лично Вас не затрагивает, это головная боль продавца. Но когда продавец таки ставит минус невыкупленцу, очень часто в ответ получает тоже отрицательное мнение, зачастую выдуманное в отместку. Потом - долгие разбирательства с суппортами.. Последние время невыкупленцам не ставлю минусы. Да, лишаюсь взятой за продажу комиссии, но экономлю нервы и время на разбирательствах. Может не прав.

Вполне исчерпывающе,

только не нужно было признаваться в том, что комиссию не возвращаете, имхо, наоборот нужно было сказать, каждому невыкупленцу - ПО БОЛЬШОМУ минусу! :invalid:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не связывался с невыкупленцами, игнорируя потерю комиссии Молотка- и вот недавно решил таки попробовать.

Как положено, послал предупреждение, сейчас заявление на возврат комиссии на семидневном рассмотрении Молотка- посмотрю, что получится.

Невыкупленцу никакого отзыва пока не выставлял,не знаю- смогу ли обойтись без отрицалова, не хочу его ответного отрицалова.

Пытаюсь "и капитал приобрести, и невинность соблюсти",интересно, получится ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не пользуйтесь Вы этой кнопкой - ни к чему она.

Скопируйте из письма "Молотка" на Вашу эл. почту почтовый ящик продавца и ведите с ним переписку напрямую.

А насчёт рейтингов типа "спама" Вы зря - если поступает второй и более отзыв от одного и того же контрагента, он рейтинг не повышает, просто остаётся в списке отзывов.

Не знаю точно, может быть ошибаюсь- но как-то подметил, что если отзывы от одного и того же контрагента приходят не все подряд,а по одному через несколько дней, и при этом перемежаются с отзывами других контагентов- то в таком случае иногда рейтинг растет не на одну единицу от контрагента, а больше- некоторые отзывы плюсуют мне дополнительные единеицы.

Поэтому с некоторыми контрагентами, с кем отношения сложились хорошие, договариваюсь на взаимной основе и посылаем друг другу отзывы по одному через день-два-три.

Считаю несправедливым рост рейтинга на одну единицу за успешную куплю-продажу нескольких лотов одному человеку- ведь если несколько человек купят по монетке, то рейтинг добавится за каждого контрагента.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю точно, может быть ошибаюсь- но как-то подметил, что если отзывы от одного и того же контрагента приходят не все подряд,а по одному через несколько дней, и при этом перемежаются с отзывами других контагентов- то в таком случае иногда рейтинг растет не на одну единицу от контрагента, а больше- некоторые отзывы плюсуют мне дополнительные единеицы.

Поэтому с некоторыми контрагентами, с кем отношения сложились хорошие, договариваюсь на взаимной основе и посылаем друг другу отзывы по одному через день-два-три.

Считаю несправедливым рост рейтинга на одну единицу за успешную куплю-продажу нескольких лотов одному человеку- ведь если несколько человек купят по монетке, то рейтинг добавится за каждого контрагента.

Никогда у меня такого не было. Многие люди годами у меня покупают, но рейтинг не растет.

По поводу невыкупленцев. Ставлю всегда минус. Все люди взрослые и лечить их, тратить свое время и нервы не хочется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда у меня такого не было. Многие люди годами у меня покупают, но рейтинг не растет.

По поводу невыкупленцев. Ставлю всегда минус. Все люди взрослые и лечить их, тратить свое время и нервы не хочется.

А в ответ они Вам отрицалово, да как-нибудь загнут позабористее, на публику сыграют.

Это Вас не очень волнует или естьспособы бортбы с этим?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в ответ они Вам отрицалово, да как-нибудь загнут позабористее, на публику сыграют.

Это Вас не очень волнует или естьспособы бортбы с этим?

Меня это не волнует. Я обычно жду оплаты дольше, чем предусмотрено правилами молотка и мои отрицательные отзывы справедливы, потому не вызывают какйото медицинской реакции. Хотя может все впереди еще :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда у меня такого не было. Многие люди годами у меня покупают, но рейтинг не растет.

По поводу невыкупленцев. Ставлю всегда минус. Все люди взрослые и лечить их, тратить свое время и нервы не хочется.

а для повышения образования - какой процент лотов не выкупается?

что касается покупки дорогих монет - покупаю у проверенных людей, у которых уже делал покупки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ в среднем примерно 1-2 в год

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везёт Вам. У меня с начала года уже 3 невыкупа, правда все от нулёвиков - сам виноват, надо было ставки отменять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно установить ограничение, например, люди с рейтингом ниже 5 не смогут купить ваш лот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно установить ограничение, например, люди с рейтингом ниже 5 не смогут купить ваш лот.

Это ограничение действует только последние 6 часов и не даёт совершить покупку по блицу. Если нулевик сделает ставку раньше и вы её не снимите, то тогда и ограничение по времени перестает действовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с рейтингом 0.

Но хочу приобрести предмет.

Вполне оправдано опасаться моего не выкупа. Но я так же могу подтвердить свои намерения в описании или же, как я заметил, практикуется предоплата.

По поводу рейтинга. Необходимо ввести обязательную оценку. Тоесть не выставил оценку продавцу, при попытке новой покупки выскакивает предупреждение о невозможности ставки.

А невыкупы (без причины) как то карать жестоко, не простой репутацией. Так как если человек согласился сгонять на почту и отправить письмецо с прибылью в 10-20 рублей, то как минимум этот продавец заслуживает уважения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в ответ они Вам отрицалово, да как-нибудь загнут позабористее, на публику сыграют.

Это Вас не очень волнует или естьспособы бортбы с этим?

Способ только один - сохранить личную переписку, а потом предъявить суппорту. У меня было такое года три назад, какой-то урод упёрся, что купит только по наложке. Я ему мирно разъяснял, что пусть свою наложку себе в дупло вставит, а он начал громко кричать. Поставил ему минус, а он нагородил негатива за десятерых. Показал суппорту переписку - они у меня всё почистили, а ему оставили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Способ только один - сохранить личную переписку, а потом предъявить суппорту. У меня было такое года три назад, какой-то урод упёрся, что купит только по наложке. Я ему мирно разъяснял, что пусть свою наложку себе в дупло вставит, а он начал громко кричать. Поставил ему минус, а он нагородил негатива за десятерых. Показал суппорту переписку - они у меня всё почистили, а ему оставили.

Спасибо, обязательно учту!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу рейтинга. Необходимо ввести обязательную оценку. Тоесть не выставил оценку продавцу, при попытке новой покупки выскакивает предупреждение о невозможности ставки.

Бред, оценка ставится после сделки, но даже личная встреча не всегда происходит сразу, а пересыл и подавно, я уже не говорю про то, что возможно набирать несколько монет одного продавца выставленных в разное время (я пару раз и с разных площадок собирал у одного человека)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru