andrei025

10 рублей 1978 года. Игры XXII олимпиады Москва-1980.

В теме 24 сообщения

Приветствую Уважаемых форумчан!

Владею монетой 10 рублей 1978 года. Игры XXII олимпиады Москва-1980. Серия «Быстрее», Велосипед.

На оборотном штемпеле монеты отсутствует обозначение монетного двора – монограмма ЛМД.

Давайте её обсудим на предмет подлиности, редкости и приблизительной стоимости на сегодняшний день.

Так как после обсуждения в плане выставить её на торги.

Дополнительные фото запрашивайте пожалуйста если нужны какие либо отдельные участки.

post-19875-130263883663_thumb.jpg

post-19875-130263885109_thumb.jpg

post-19875-130263886366_thumb.jpg

post-19875-130263887876_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё немного фоток.

post-19875-130264007878_thumb.jpg

post-19875-130264009267_thumb.jpg

post-19875-130264010318_thumb.jpg

post-19875-130264011463_thumb.jpg

 

Ещё добавлю.

post-19875-130264027909_thumb.jpg

post-19875-130264028986_thumb.jpg

post-19875-130264030085_thumb.jpg

post-19875-130264031205_thumb.jpg

post-19875-130264032629_thumb.jpg

 

Осталось немного.

post-19875-130264047703_thumb.jpg

post-19875-13026404885_thumb.jpg

post-19875-130264049657_thumb.jpg

post-19875-130264050798_thumb.jpg

post-19875-130264056313_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я уже писал, монета похоже на подлинную

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпели аверса и реверса правильные. В смысле - такими же отчеканены все известные подобные монетки. Пост Ярослава означает, что он начал собирать олимпийские десятки?! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскрученный предмет.

Стоимость от 300 000 р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

известно их думаю порядка 20 штук. кстати ИМХО статус у неё скорее пробника чем разновидности или ошибки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпели аверса и реверса правильные. В смысле - такими же отчеканены все известные подобные монетки. Пост Ярослава означает, что он начал собирать олимпийские десятки?! :rolleyes:

Не означает. Но предмет всё равно нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскрученный предмет.

...

На то он и велосипед, да ещё и олимпийский: колёса вон как шустрят - спиц не видать. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскрученный предмет.

Стоимость от 300 000 р.

Как Вы считаете. Если я выставлю монету на торги с начальной стоимостью в 300000 руб.

Будет ли интерес у участников их продолжать ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вы считаете. Если я выставлю монету на торги с начальной стоимостью в 300000 руб.

Будет ли интерес у участников их продолжать ?

Непредсказуемо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумма 300.000 рублей мне кажется чересчур высокой для этой монеты. Полтора года назад я такую в течение полугода не смог продать за 7.000 долларов (примерно 200.000 рублей). Возможно, за прошедшее время что - то изменилось, но в моем понимании, если и изменилось, то чаще всего - в сторону понижения. Если уж и выставлять на аукцион, то не со стартом в 300.000 рублей, а со 150.000 рублей.

Эта монета существует и в полированном исполнении, причем полированная она чуть ли не в 10 раз реже. Полированная мне нужна. И многим другим - тоже. А "А/Ц" проходило довольно много, их уже наелись. Надежда только на новых потребителей этого материала, но они, к сожалению, чаще всего не склонны к мотовству.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полмесяца назад на забугорном сайте читал обсуждение данной монеты. так вот там один иностранный товарищ говорил что ищет такую уже несколько лет. чуть ли не больше десяти... так что мне кажется что слова Ярослава абсолютно в точку - "непредсказуемо". некоторые монеты, лично я для себя заметил, нужно выкладывать в нужное время в нужном месте.

спасибо тому кто придумал историю в браузерах. нашел эту тему... попробуйте отписаться человеку который запостил в теме последним ;). если срастётся и неплохо с Вас причитается :smoking:

http://www.coinpeople.com/index.php?/topic/27370-russian-olympic-cyclist-10r-without-mintmark/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумма 300.000 рублей мне кажется чересчур высокой для этой монеты. Полтора года назад я такую в течение полугода не смог продать за 7.000 долларов (примерно 200.000 рублей). Возможно, за прошедшее время что - то изменилось, но в моем понимании, если и изменилось, то чаще всего - в сторону понижения. Если уж и выставлять на аукцион, то не со стартом в 300.000 рублей, а со 150.000 рублей.

Эта монета существует и в полированном исполнении, причем полированная она чуть ли не в 10 раз реже. Полированная мне нужна. И многим другим - тоже. А "А/Ц" проходило довольно много, их уже наелись. Надежда только на новых потребителей этого материала, но они, к сожалению, чаще всего не склонны к мотовству.

Спасибо Вам за ответ!

Вся беда вот в чём :

Пол года для продажи у меня к сожалению нет.

В течении этой недели для меня должно всё решиться.

У меня отпуск запланирован с 21.04 по 25.04. И именно за это время я планировал продать и передать предмет из рук в руки покупателю при личной встрече. Если он окажется в Москве,Питере,Киеве или в стране ЕС.

Если Уважаемые администраторы откроют мне доступ чтобы я смог выставить монету в продажу,

я уже завтра а может даже сегодня поставлю её на торгплощадку.

Правда стартовать я всё-же намерен с 280 тр.

С Уважением.

Андрей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полмесяца назад на забугорном сайте читал обсуждение данной монеты. так вот там один иностранный товарищ говорил что ищет такую уже несколько лет. чуть ли не больше десяти... так что мне кажется что слова Ярослава абсолютно в точку - "непредсказуемо". некоторые монеты, лично я для себя заметил, нужно выкладывать в нужное время в нужном месте.

спасибо тому кто придумал историю в браузерах. нашел эту тему... попробуйте отписаться человеку который запостил в теме последним ;). если срастётся и неплохо с Вас причитается :smoking:

http://www.coinpeople.com/index.php?/topic/27370-russian-olympic-cyclist-10r-without-mintmark/

Спасибо огромное за ссылку :beer:

Перевёл правда словарём, но смысл понятен.

Хотел дать автору ссылку на эту тему. Но там нужна регистрация . А я по английски совсем никак :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ссылку :beer:

Перевёл правда словарём, но смысл понятен.

Хотел дать автору ссылку на эту тему. Но там нужна регистрация . А я по английски совсем никак :unsure:

Разместил ссылку на эту ветку на указанном иностранном сайте и по мейлу отправил сообщение этому товарищу, которой интересуется подобной монетой. Он с Украины
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместил ссылку на эту ветку на указанном иностранном сайте и по мейлу отправил сообщение этому товарищу, которой интересуется подобной монетой. Он с Украины

Спасибо! :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Пожалуйста!

Изменено пользователем Pinta
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем кто обсуждал эту тему! :beer:

Монета с Вашей поддержкой на торговой площадке : хххххххххххххххххххх

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за ап старой темы,но очень интересно,чем закончился аукцион по ссылке? -ссылка никуда не ведёт.

и если монета как-то продалась,то за сколько?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничем не закончился, раз никуда не ведет, точнее закончился "непродажей".

Безрезультативные аукционы у нас по правилам не сносятся в архив, а удаляются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают и удаляются, Маленький Котик не давно открывал тему про архив аукционов. Несколько ауков. удалились хотя ставки были.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за ап старой темы,но очень интересно,чем закончился аукцион по ссылке? -ссылка никуда не ведёт.

и если монета как-то продалась,то за сколько?

Аукцион закончился не продажей.

Я продал её вне аукциона. Теперишний владелец просил не озвучивать сумму.

Если он захочет, сам её тут огласит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперишний владелец просил не озвучивать сумму.

Если он захочет, сам её тут огласит.

Как интересно: обычно под грифом "сов.секретно" находится сам покупатель, а сумма в свободном доступе. Или это такой ход, направленный на усложнение ценового анализа этих монет (естественно для извлечения прибыли в будущем)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru