Il'ich

12 апреля

В теме 40 сообщений

Всех С праздником !!!

Очень горжусь что мой отец учился в одном училище ПТУ №10 , с Ю.А.Гагариным ....

Сейчасс носит имя Гагарина !!!

Поделиться сообщением

Москвичи, сфотайте салют.

Грохотало отменно, но из-за низких облаков даже всполохов видно не было..

Поделиться сообщением

Поздавляю с праздником!

А салют немного подкачал... Правда на северо-западе Москвы, были еще и слабые всполохи, помимо канонады.

Изменено пользователем NumizRu

Поделиться сообщением

С праздником,дорогие товарищи!!!

Ездила дочь знакомых в UK и была там в музее космонавтики. Так там про Гагарина не слова. Вообще как-то странно и с подозрением посмотрели, когда она спросила про него... Обыдна :wacko:

Поделиться сообщением

С праздником,дорогие товарищи!!!

Ездила дочь знакомых в UK и была там в музее космонавтики. Так там про Гагарина не слова. Вообще как-то странно и с подозрением посмотрели, когда она спросила про него... Обыдна :wacko:

Кто-то удивлён? Вторую мировую выиграли у немцев под Эль-Аломейном, а у японцев - двумя атомными бомбами. А на чьей стороне воевали русские - ещё и неизвестно.

Кстати: в UK есть космонавтика?

Изменено пользователем Jaroslaff

Поделиться сообщением

Кстати: в UK есть космонавтика?

Есть в составе Европейского космического агентства

Поделиться сообщением

Вот...

post-3958-130273763468_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Здорово, а у нас салют только 8 мая (именно 8 мая - и митинг, и салют!) и в день металлурга (он же - день города) :smoking:

Правда некоторые частные салюты - свадьба, юбилей, корпоратив, вполне себе ничего.

Поделиться сообщением

у шурина день рождения 12 апреля... и зовут его Юра... завтра закончим...

успел купить его авто, а он купить новое... за руль не сажусь... ибо не поедем :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вот...

Какая жёсткая самокритика! Уже признал, что одно великое событие мировой и отечественной истории свершилось без его участия. Так и до якобинства и дозволения свободомыслия недалеко осталось. :hysterical:

Поделиться сообщением

Вот...

Слава, ну ты ведь умный человек, ну зачем юродствовать над нашей памятью и нашей гордостью :angry:

Не знаю помнишь ли ты тот день, а я его прекрасно помню.

Был я в тот день в школе дежурным на вешалке, дежурный брал одежду у одноклассников и вешал его на крючечки вешалки.

Приходит Лёшка Однокурцев, подает мне свое пальто и спрашивает: "А ты знаешь что человек в космос полетел?"

А я его спрашиваю: "Куда? На Луну?"

А через полтора часа он приземлился, и что ужасно не на Красной площади. :mellow:

Сильно я был расстроен, что не на Луну Гагарин летал.

Ну ничего, думаю себе, следующий точно на Луну полетит.

А вот когда Титов полетел не на Луну, так вот тогда я почти окончательно решил, что следующий ну ТОЧНО на Луну, а потом все мимо и мимо.

Это так, лирика, воспоминания глубокого детства.

Слава, это было замечательное событие!

Событием которым мы гордились и гордимся!

Так зачем нужны посты вроде твоего?

Ведь ты любишь и годишься всем что было в СССР, чего нельзя сказать обо мне.

Но вот полет Гагарина это то не многое из СССР чем я горжусь.

Поделиться сообщением

Слава, ну ты ведь умный человек, ну зачем юродствовать над нашей памятью и нашей гордостью :angry:

Не знаю помнишь ли ты тот день, а я его прекрасно помню.

Был я в тот день в школе дежурным на вешалке, дежурный брал одежду у одноклассников и вешал его на крючечки вешалки.

Приходит Лёшка Однокурцев, подает мне свое пальто и спрашивает: "А ты знаешь что человек в космос полетел?"

А я его спрашиваю: "Куда? На Луну?"

А через полтора часа он приземлился, и что ужасно не на Красной площади. :mellow:

Сильно я был расстроен, что не на Луну Гагарин летал.

Ну ничего, думаю себе, следующий точно на Луну полетит.

А вот когда Титов полетел не на Луну, так вот тогда я почти окончательно решил, что следующий ну ТОЧНО на Луну, а потом все мимо и мимо.

Это так, лирика, воспоминания глубокого детства.

Так зачем нужны посты вроде твоего?

Ведь ты любишь и годишься всем что было в СССР, чего нельзя сказать обо мне.

Позволю себе вмешаться. Про Луну - это конечно большое разочарование, и конечно жаль, что не наши первыми туда попали, но Слава совсем не юродствует над нашей памятью и над нашей гордостью. Как раз наоборот - он показывает как юродствует некто, кому и по возрасту и по должности следовало бы в тряпочку молчать, а не заявлять , что якобы несмотря на то что его ещё не было на свете, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ это было выдающимся достижением (и далее по тексту). Юродствовать - это как раз и связывать чужие великие достижения прошлого со своим сомнительного происхождения и перспектив нынешним положением и привязывать его к чужим заслугам.

Поделиться сообщением

...

...

Юрий Владимирович, ну подождите недельку с "плюсом", а то я все свои графики уже скомкал... :rolleyes:

Поделиться сообщением

...но Слава совсем не юродствует над нашей памятью и над нашей гордостью. Как раз наоборот - он показывает как юродствует некто, кому и по возрасту и по должности следовало бы в тряпочку молчать, а не заявлять , что якобы несмотря на то что его ещё не было на свете, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ это было выдающимся достижением (и далее по тексту). ...

Павел, ну вы еще дольше подождите!

P.S. МуЗЧины, ну хоть в этой ветке не ссорьтесь, эта святая!

Поделиться сообщением

Павел, ну вы еще дольше подождите!

P.S. МуЗЧины, ну хоть в этой ветке не ссорьтесь, эта святая!

Да я готов ждать сколько угодно - дело не в этом. Просто раздражает бессовестность политиканов, которым и сказать-то собственно нечего, кроме того, чтобы примазаться к великим делам отцов и дедов тех, на чьих шеях они ныне выезжают, обделывая свои мерзкие делишки.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу