max48

цены на монеты в MS

В теме 19 сообщений

мнение -может и неумное но оригинальное : цены на позднего Hиколая и простые советы в мс -ето очередной пузырь , который

еще не надулся но обязательно лопнет .

речь идет в основном о биллоне и до мс 67 (включительно) . насчет уникальности грейда мс68 сомнений нет и вопросов тоже .

за и против приветствуются :beer:

Поделиться сообщением

Конечно лопнет рано или поздно.

Поделиться сообщением

Я конечно недавно в нумизматике.Но вот заметил одну особенность,то,что цена на простые(не редкие) золотые монеты Николая 2 и советские серебряные полтинники,сильно зависит от цен на эти металлы.То есть эти монеты можно рассматривать и как инвестиционные и как коллекционные.

Поделиться сообщением

Я конечно недавно в нумизматике.Но вот заметил одну особенность,то,что цена на простые(не редкие) золотые монеты Николая 2 и советские серебряные полтинники,сильно зависит от цен на эти металлы.

"Сильно не зависит".

Поделиться сообщением

Я конечно недавно в нумизматике.Но вот заметил одну особенность,то,что цена на простые(не редкие) золотые монеты Николая 2 и советские серебряные полтинники,сильно зависит от цен на эти металлы.То есть эти монеты можно рассматривать и как инвестиционные и как коллекционные.

не . ну в мс уже конечно НЕ зависит . а 10ка в мс 67 Х.З сегодня сколько стоит вообше , да и полтинник .

я все же про биллон царский больше .. он почаше в мс-е незаслабированном мелькает ...

Поделиться сообщением

О чем ветка то?

Поделиться сообщением

ветка о ценах на биллон в мс , а разве непонятно?

Поделиться сообщением

Слова, вроде, русские, а что написано непонятно. Костноязычие здесь не приветствуется :dry:

Поделиться сообщением

мнение -может и неумное но оригинальное : цены на позднего Hиколая и простые советы в мс -ето очередной пузырь , который

еще не надулся но обязательно лопнет .

речь идет в основном о биллоне и до мс 67 (включительно) . насчет уникальности грейда мс68 сомнений нет и вопросов тоже .

за и против приветствуются :beer:

Этот пузырь надувается уже давно и никогда не лопнет, а будет только увеличиваться. Говорить в данном случае уместно лишь "о скорости надувания :-)" , но никак ни о переходе положительной динамики (роста) в отрицательную (снижение стоимости). Имхо.

Поделиться сообщением

Мораль такова - покупайте то, что сейчас кажется вам дорого (разумеется в пределах здравого смысла). Завтра будет ещё дороже. Тем паче вы говорите про MS...

Поделиться сообщением

непонятно это для человека который не следит за динамикой цен на этот тип монет .

так же как мне- непонятны темы в которых обсуждаются незначительные отличия штемпеля монет .

я же не лезу в тему со своим "мне ничего не понятно" . понимаю -что непонятно потому что что конкретно в данной теме знаний не хватает...

без обид , но может Вы просто не заметили данную тенденцию и поэтому не поняли о чем речь? ..или такого быть не может ? :)

Поделиться сообщением

то Grim . я с Вами согласен , но эту тенденцию своими скромными покупками не поддерживаю . пусть растет на здоровье , но без меня . за эти деньги в нумизматике есть на сегодняшний день альтернативы а под простым билоном хоть и в мс "база" слишком шаткая . не туда подует ветер моды и полцены как не бывало . имхо конечно

Поделиться сообщением

К большому сожалению "ветры дуют" в одну сторону, а именно в сторону увеличения стоимости. Дорожает абсолютно всё. Деньги обесцениваются - монеты дорожают. Вот такой не особо радостный получился каламбур. Однако так было, так есть и так будет. Единственное, на простых монетах это не так заметно потому как их стоимость невелика. 100 руб. и 150 - существенна ли разница? Не особо. Хотя в процентах это 50% "в гору". А возьмите, к примеру, монетку тыщ за 500 плюсаните к ней ещё 50 %..Разницу сразу увидите, а точнее почувствуете. Ну а если мы говорим о материале в состоянии MS, тем более забудьте про снижение цен. Утопия. Рынок формируется взаимоотношениями между продавцом и покупателем. Причём вторым даже в большей степени. Он платит, платит сейчас и готов это делать в будущем, потому что в случае нежелания он просто останется без необходимого ему предмета. Других ценовых предложений на рынке попросту нет.

Поделиться сообщением

когда я вижу на ебай уходы билона николая в 150 долларов , при том что аналогичная монета в Киеве лежит за 300 гривен без слаба и все крутят у виска и говорят дорого хотя и "монетка красивая" то это наводит меня на такие мысли . Другое дело рубли в штемпельном блеске и тд . они в Киеве уже давно не лежат . поэтому и говорить не о чем . на рубли конечно цены будут расти , это дефицит .

Grim- Вы я думаю правы , мне просто не хочется чтобы рынок развивался по такому сценарию но похоже как обычно , меня забыли спросить :)

Поделиться сообщением

Смотря что вы подразумеваете под простыми годами.

Поделиться сообщением

Смотря что вы подразумеваете под простыми годами.

например 5 копеек 1914 вс спб .

вот пример : ссылка удалена

мс67 уход 256 уе. мне ОЧЕНь трудно представить ситуацию когда за нее без слаба выкладывают 100 уе .

я понимаю что мс67 - сильный грейд . но все таки для этой монеты он не исключительный .

Поделиться сообщением

я понимаю что мс67 - сильный грейд

Всё кроется вот в этом.

Если взять 100 штемпельных 5 копеечников, сколько из них получат 67?

Поделиться сообщением

)

а если добавить еще 100 уе и купить 5 рублей золотых в том же мс67 ?

вот сколько из 100 штемпельных 5 рублевиков получат мс67 ?

ответ - несколько тысяч как минимум уже сушествует (статистика NGC на 1902-1904 ) . думаю что и 5копеечников столько легко найдется .

а вот 5 рублей в мс 68 ... я готов приобрести подороже . хотя и они встречаются . но уже наааамного реже .

п.с если есть у кого 5 рублей мс68 (1904 год по моему .. или 1902 , не помню какие из них получили в количестве несколько десятков этот грейд ) буду рад обсудить покупку .

Поделиться сообщением

ответ - несколько тысяч как минимум уже сушествует (статистика NGC на 1902-1904 )

из нескольких десятков миллионов.

Мне коробки вообще не нужны. Что 68 что 62.

Американцы полезли в чужую тему со своим подходом, когда

Россия была на подъёме. А у них так принято 66,67,68

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу