АлександрК

Вопрос к Москвичам

В теме 41 сообщение

Подскажите, как попасть с Ярославского вокзала на ст. Маяковская, метро. Слышал, что проехать можно без пересадок, гляжу на карту - ну ни как не получается, всю голову сломал.

Ст. Маяковская это та, что находиться в районе Тверской-Ямской ул.

Спасибо.

Поделиться сообщением

без пересадок только на такси.

А так - Комсомольская кольцевая, до станции Белорусская кольцевая, переход на Замоскворецкую (зеленую), слудующая Маяковская.

Поделиться сообщением

Никак. С пересадкой только. В стопицоттысячах мест в метро и не только висят схемки как и что. На каждой станции стоит столб и в нем электрическая тётка голосом говорящей ж..пы расскажет что и как куда сувать. Заблудиться нереально.

Поделиться сообщением

заблудиться в московском метро метро можно легко, что изрядное количество товарищей и проделывают регулярно. Другое дело, что если сначала схему посмотреть и надписи почитать, тогда да.

Про голос из колонны информации Вы очень интересно написали, сам еще не пользовался сей услугой

Поделиться сообщением

Я в метро когда с Димкой Raufbold'ом встречался, от нехера делать поговорил - отвечает! И даже правильно. Можно даже спросить типа где ближайшая пивная от левого выхода...

Поделиться сообщением

начнём с того что Тверских-Ямских не одна. я знаю минимум 3. без пересадки-никак. но я бы ехал через радиалку.

надо сначала съездить в Мюнхен и потренироваться на тамошнй подземке. если получится доехать от Хауптбанхоф до Флюгхафен-никакая подземка больше не стращна

Поделиться сообщением

Всяк бывает.

Это было в начале 80-х, я выходил из метро Ю. Западная на работу

и ко мне подходят парень с девушкой с вопросом: " как доехать до Эрмитажа "

я честно ответил "доедете по прямой до ст. Комсомольская, выйдете из метро

увидите Ленинградский в-л, зайдете внутрь купите билеты до Ленинграда, а там

спросите.

Молодежь со смехом побежала в метро.

Поделиться сообщением

начнём с того что Тверских-Ямских не одна. я знаю минимум 3. без пересадки-никак. но я бы ехал через радиалку.

надо сначала съездить в Мюнхен и потренироваться на тамошнй подземке. если получится доехать от Хауптбанхоф до Флюгхафен-никакая подземка больше не стращна

не менее 4 + какое-то число переулков с таким же названием. Я бы тоже через охотный ряд махнул

Всяк бывает.

спросите.

Я пару лет назад нарвался на ребят, которым нужна была площадь, причем именно так, без названия. На вопрос какая именно они зависли :)

Поделиться сообщением

Я бы тоже через охотный ряд махнул

дольше

Поделиться сообщением

Всяк бывает.

спросите.

Может быть им сад Эрмитаж нужен был? :) Тогда это упомянутая тут Маяковская.

Поделиться сообщением

Может быть им сад Эрмитаж нужен был? :) Тогда это упомянутая тут Маяковская.

не музей.

Поделиться сообщением

не музей.

А у тебя про музей ничего не написано, только " как доехать до Эрмитажа "

Поделиться сообщением

дольше

Проще

Поделиться сообщением

...

Хватит парня пугать! Вот парижское метро - это жоППа!

Топикстартеру - в московском метро заблудиться ваще не реально! Заходите, смотрите карту и вперед! (Все подписано и указано.)

Поделиться сообщением

Топикстартеру - в московском метро заблудиться ваще не реально! Заходите, смотрите карту и вперед! (Все подписано и указано.)

Соргласен, если читать умеешь и будешь- то не заблудишься.

Поделиться сообщением

Не нагоняй жути. Говорить о парижском метро такие слова, не побывав в токийском - некошерно

post-53-130238368232_thumb.jpg

post-53-130238368319_thumb.gif

Поделиться сообщением

Не нагоняй жути. Говорить о парижском метро такие слова, не побывав в токийском - некошерно

Всё в мире относительно - писал в недавней парарллельно-пендикулярной ветке дядя Фокс... Имхо парижское метро -самое функциональное, рациональное и понятное из всех метр, кои были мной посещены.

Для тррудноориентирующихся бесплатный совет: если возникают трудности в метро - остановитесь, задержите дыхание и резко до предела высуньте язык - говорят, доводит даже до Киевской...

Поделиться сообщением

:D Про токийское - это ты молодца! А про парижское - схема вполне понятна, НО там не так как у нас - одна платформа везде (на 99%)! А две! И переходы между ними местами весьма йобнутые. :rolleyes:

Поделиться сообщением

...НО там не так как у нас...

ключевая фраза

Поделиться сообщением

Да все херня, если поднапрячся, то можно осилить любую адскую схему. Но вот что выше моего понимания, так это временные билеты, т.е. на определенное время, типа на 15 минут (в Праге были, сейчас не знаю). Вот как приезжему понять какой билет ему надо покупать (причем в автомате), если он в ентом метре первый раз. Про Мюнхен помню только, что вроде не плутали, правда может у нас маршрут был прямой, не помню :rolleyes:

Поделиться сообщением

А так - Комсомольская кольцевая, до станции Белорусская кольцевая, переход на Замоскворецкую (зеленую), слудующая Маяковская.

Ваша информация очень помогла, спасибо.

В метро, оказывается ни чего сложного нет, главное знать названия станций.

Поделиться сообщением

Всё в мире относительно - писал в недавней парарллельно-пендикулярной ветке дядя Фокс... Имхо парижское метро -самое функциональное, рациональное и понятное из всех метр, кои были мной посещены.

Для тррудноориентирующихся бесплатный совет: если возникают трудности в метро - остановитесь, задержите дыхание и резко до предела высуньте язык - говорят, доводит даже до Киевской...

:) Угу, какой язык-то: английский или французский (только не говорите про русский)?

Поделиться сообщением

...

В метро, оказывается ни чего сложного нет, главное знать названия станций.

Нет, главное, что все написано по-русски и голосовые сообщения в вагоне на русском! А если вы умеете читать и слушать, то "оказывается ничего сложного нет". ;)

Поделиться сообщением

Нет, главное, что все написано по-русски и голосовые сообщения в вагоне на русском! А если вы умеете читать и слушать, то "оказывается ничего сложного нет". ;)

Согласен.

Правда народу как в муравейнике и всё что планировал, сделать неуспел.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу