metr

1 рубль 1799 г. МБ две монеты

В теме 17 сообщений

Есть сомнения в подлинности моей монеты( на фоне дерева), искал в инете похожую и вот результат. Нашел на аукционе почти идентичную,Те же штемпеля аверса и реверса и даже наплывы и царпины. Что это значит? Они обе подлинные или нет? Добавлю только что за монету на темном фоне хотят на ауке 1650 долл.

post-13442-130226513759_thumb.jpg

post-13442-13022651584_thumb.jpg

post-13442-130226519558_thumb.jpeg

post-13442-130226526617_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я уже не первый раз вижу эти точечки вокруг букв М-М в "НЕ НАМ НЕ НАМ"...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я уже не первый раз вижу эти точечки вокруг букв М-М в "НЕ НАМ НЕ НАМ"...

А вот же они же: Рубль 1799. Подделка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же их одинаковых столько налепили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я уже не первый раз вижу эти точечки вокруг букв М-М в "НЕ НАМ НЕ НАМ"...

И что с того? Точечки могут быть следами усталостного разрушения штемпеля. В некоторых случаях они даже помогают установить подлинность - было в моей практике и не так уж давно. В целом по таким фото судить не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за подлинность ничего не говорю, только то, что близнецов этой монеты видел - вот они, кстати.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что с того? Точечки могут быть следами усталостного разрушения штемпеля. В некоторых случаях они даже помогают установить подлинность - было в моей практике и не так уж давно. В целом по таким фото судить не могу.

Посмотрите "следы обращения"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите "следы обращения"...

Я не о "следах обращения", а о выпуклых точках. По таким фото я вообще не готов обсуждать подлинность монет всерьёз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не о "следах обращения", а о выпуклых точках. По таким фото я вообще не готов обсуждать подлинность монет всерьёз.

Ну и зря...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору темы остается только озвучить источник приобретения...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и зря...

Вот это уже внятно... А зря/не зря - это несколько более сложный вопрос, чем на первый взгляд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это уже внятно... А зря/не зря - это несколько более сложный вопрос, чем на первый взгляд.

"ЗРЯ" - в данном случае, всего лишь упущенная возможность оценки оригинальности данной монеты по данным фото. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ЗРЯ" - в данном случае, всего лишь упущенная возможность оценки оригинальности данной монеты по данным фото. ;)

Есть вероятность, что одна монета правильная (не обязательна та, которая была показана ТС), та монета, с которой лепили формы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вероятность, что одна монета правильная (не обязательна та, которая была показана ТС), та монета, с которой лепили формы.

Конечно есть, не отрицаю, сами сейчас попробуйте оценить эту вероятность, взглянув на эту монету...

не литьё - сразу видно, штемпель передает все детали... даже "следы обращения"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как у нее другое освещение, некоторые детали стали не так заметны, некоторые наоборот... поэтому маркирую другим цветом.

Итак в лучшем случае: только одна из них оригинал :blush:

с уважением ко Всем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как у нее другое освещение, некоторые детали стали не так заметны, некоторые наоборот... поэтому маркирую другим цветом.

Итак в лучшем случае: только одна из них оригинал :blush:

с уважением ко Всем.

Нет среди них оригинала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так между прочим.Еще ТимВик в 2007 году показывал эти фальшаки в разделе фуфла

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru