remember

5 копеек 1796ЕМ - ПП

В теме 11 сообщений

Коллеги, предлагают пятачок, с"ориентируйте по цене, если не сложно.

Виден год старого пятака -81 (перегравировка из 80) и буквы ЕМ. Гурт 50-шнур, 50-сетка.

От вензельного гривенника отчётливых следов не выдно, но гривенник вероятно был, т.к. монета частично ошнурована.

Вообщем, за сколько полезно покупать/продавать?

post-940-130224217085_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Виден год старого пятака -81 (перегравировка из 80) и буквы ЕМ. Гурт 50-шнур, 50-сетка.

От вензельного гривенника отчётливых следов не выдно, но гривенник вероятно был, т.к. монета частично ошнурована...

Вероятнее всего гривенника не было,следы шнура - это единственное свидетельство о принадлежности к ПП,в данном случае скорее всего к ППП.

Т.е. пятак-заготовку гуртили "шнуром",после указа об отмене чеканки легковесной монеты неотчеканенный ПЯТАК вновь гуртили "сеткой",и только тогда в печатный стан,под штемпеля для пятикопеечников...(ну вроде бы не раз уже об этом... :toy: )

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего гривенника не было,следы шнура - это единственное свидетельство о принадлежности к ПП,в данном случае скорее всего к ППП.

Т.е. пятак-заготовку гуртили "шнуром",после указа об отмене чеканки легковесной монеты неотчеканенный ПЯТАК вновь гуртили "сеткой",и только тогда в печатный стан,под штемпеля для пятикопеечников...(ну вроде бы не раз уже об этом... :toy: )

Ну да, говорили, вероятно так и было. Спасибо. А по цене?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, пятак шикарный- надо брать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, говорили, вероятно так и было. Спасибо. А по цене?

просют за него сильно много. за половину от запрашиваемого - можно, если сильно надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просют за него сильно много. за половину от запрашиваемого - можно, если сильно надо.

Не знаю, сколько за него просили, но монета выкуплена 2 дня назад и предложена перекупом.

Мне бы всё-таки цифру услышать....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы до $500 дал за него здесь. Во всяком случае, до $500 не жалко. Больше, наверное бы не дал. С условием что монета оригинальная. Что то очень много прямых перечеканов развелось, раньше были редкостью.... Но у меня 1796 пп уже 3 штуки, так что я не показатель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько хоть "просют"? :rolleyes: Не у всех же время есть мониторить...Я вот сегодня только прилетел, и впервые за комп. сел за 2 недели. Явный прямой ПП, с хорошими следами. Много всплыло и покрасивее, но и этот тоже, очень даже ничего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько хоть "просют"? :rolleyes: Не у всех же время есть мониторить...Я вот сегодня только прилетел, и впервые за комп. сел за 2 недели. Явный прямой ПП, с хорошими следами. Много всплыло и покрасивее, но и этот тоже, очень даже ничего.

что-то около 40т.р. По мне дык тоже сльно завышена, вот и решил тут скорректировать своё видение. Мож я от жизни отстал :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то около 40т.р. По мне дык тоже сльно завышена, вот и решил тут скорректировать своё видение. Мож я от жизни отстал :)

Наверное не просто завышена, а неестественно много. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная цена на середину 2008 года. Тогда могла и больше принести даже на ссылка удалена. Немного скорректировать с учетом на реальность забыли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru