SoloWand

Как искать монеты

19 сообщений в этой теме

Доброго времени суток? Расскажите, пожалуйста, сколько монет надо смотреть в день/неделю/месяц, чтобы ценное что-либо найти? Я так с 2007 года все, что через карманы проходит, просматриваю, но, видимо, мало - монет дороже номинала почти не находил. Те, кто штемпеля изучают, вы с банками, магазинами, работниками транспорта и вообще любыми кассирами договариваетесь?

0

Поделиться сообщением

тонны

0

Поделиться сообщением

Дело случая, можно и тонны посмотреть ничего не увидеть,

а может и случайно попасться (когда особо и не ищешь).

0

Поделиться сообщением

Найти можно случайно. Одну из одной. И даже две из двух - знаю случаи. Но для регулярных находок нужно смотреть несколько килограммов в день.

0

Поделиться сообщением

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Немаловажное условие - проживать в правильном регионе, так как многие разновидности "региональные".

0

Поделиться сообщением

Думаю что потратив это время на работу, можно тупо заработать деньги и купить эти раритеты. Особенно с учетом того что цены сейчас не особо высокие... Другое дело если можно просматривать эти килограммы и тонны монет в рабочее время или на пенсии :toy:

1

Поделиться сообщением

Думаю что потратив это время на работу, можно тупо заработать деньги и купить эти раритеты. Особенно с учетом того что цены сейчас не особо высокие... Другое дело если можно просматривать эти килограммы и тонны монет в рабочее время или на пенсии :toy:

Не все любят тупо зарабатывать деньги. Кто-то предпочитает интеллектуально.
0

Поделиться сообщением

Пробовал покупать за деньги-монеты душу не греют,а вот когда найдёшь или излишки разновидов продашь,а на ЭТИ ДЕНЬГИ купишь монету-чувствуется-"МОЯ ПРЕЛЕСТЬ".К разговору-стараюсь сотрудничать и с копателями и с приёмщиками цветмета,и с водителями маршруток...С миру по нитке-голому рубаха! ;)

0

Поделиться сообщением

Насчет региона, это точно. В свое время (да и сейчас изредка) ездил по России, поэтому попадалось то, что в родном Питере редко встречается в ходячке (монеты ММД особенно маленьких номиналов, биметаллические десятки). Но кто бы открыл секрет, куда ехать за редким биметаллом :-)

Изменено пользователем SoloWand
0

Поделиться сообщением

За редким биметаллом - в Чечню, поскольку, являясь жителем г. Брянска из оборота 90% это наш славный город.

0

Поделиться сообщением

За редким биметаллом - в Чечню, поскольку, являясь жителем г. Брянска из оборота 90% это наш славный город.

Наверное, близко к истине, но в Пермском крае был - Пермского края пока не видел, а про ЯНАО даже город не представляю, в каком искать - когда был там в 2007-2008, не видел в ходячке десяток биметаллических особо

0

Поделиться сообщением

Не все любят тупо зарабатывать деньги. Кто-то предпочитает интеллектуально.

Согласен, кто как. Но тот кто пытается заработать перелопачивая тонны обиходной монеты, не знаю или способен на интелектуальную работу.

0

Поделиться сообщением

Пробовал покупать за деньги-монеты душу не греют,а вот когда найдёшь или излишки разновидов продашь,а на ЭТИ ДЕНЬГИ купишь монету-чувствуется-"МОЯ ПРЕЛЕСТЬ".К разговору-стараюсь сотрудничать и с копателями и с приёмщиками цветмета,и с водителями маршруток...С миру по нитке-голому рубаха! ;)

На счет того что приятнее, -- конечно приятнее если под ногами нашел, т.к. халява. Помню гражданин Корейко в юнности ходил по бульвару где, как ему приснилось, он может найти портмоне с деньгами. Денег не нашел, но был арестован за халявное проживание в чужой квартире. Потом начал делом заниматься и стал миллионером. Вопрос в продуктивности. Перебрать несколько киллограмм монет каждый день отнимет кучу времени. Если человек на пенсии, понятно -- времени и так куча. Если не на пенсии, тогда мне видится что работа много продуктивнее.

0

Поделиться сообщением

Очень интересно искать разновидности ....Не давно был в гостях у одного очень уважаемого нумизмата .(идей для обмена и купли-продажи не было , и часок поговорили про разновидности ) Потом пришёл домой и решил пересмотреть рублики 1924-го ,и нашёл пару отличий ...Раздобуду сканер ,выставлю для обсуждения !!!

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток? Расскажите, пожалуйста, сколько монет надо смотреть в день/неделю/месяц, чтобы ценное что-либо найти? Я так с 2007 года все, что через карманы проходит, просматриваю, но, видимо, мало - монет дороже номинала почти не находил. Те, кто штемпеля изучают, вы с банками, магазинами, работниками транспорта и вообще любыми кассирами договариваетесь?

Ещё можно в БАНК устроиться работать кассиром или инкасатором и без отрыва, так сказать, от производства заниматься поиском, если с работы не уволят раньше, чем Вы найдёте раритет! а лучше сразу на Монетный Двор - вероятность найти возрастает в тысячи раз! ну и братьям поможете в пополнении коллекции
0

Поделиться сообщением

Ещё можно в БАНК устроиться работать кассиром или инкасатором и без отрыва, так сказать, от производства заниматься поиском, если с работы не уволят раньше, чем Вы найдёте раритет! а лучше сразу на Монетный Двор - вероятность найти возрастает в тысячи раз! ну и братьям поможете в пополнении коллекции

. . .если не сразу посадят.
0

Поделиться сообщением

Вот ,тоже поискать надо...

Хорошая парочка. Я недавно купил 45 трёшек 1991 с одинаковым полным расколом, но не с таким красивым. 9 шт. оставил себе, а остальные продал. До этого было сразу 60 шт. двухрублёвиков 2007 ММД с одинаковыми расколами. Себе оставил 15 шт.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу