Гость Николай

5 рублей 1999 года

В теме 12 сообщений

Нашёл на Авито объявление о продаже вышеуказанной монеты
Если это не фейк, то тогда получается что теперь их обнаружено два экземпляра?
В объявлении написано((((Город Санкт-Петербург Продаю монету 5 рублей 1999 года
Вычитала что ее цена от 200 до 400 тыс.руб
продам за 180 тыс.руб)))

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением

Это не фейк, это лохотрон.

0

Поделиться сообщением

Как можно кого нибудь нагреть таким способом?

Ведь всяк, покупатель лично за ней приедет.

0

Поделиться сообщением

Как можно кого нибудь нагреть таким способом?

Ведь всяк, покупатель лично за ней приедет.

С деньгами.
0

Поделиться сообщением

Ну да, если покупатель дурак последний, иных вариантов не вижу.

0

Поделиться сообщением

Ну да, если покупатель дурак последний...

А такие уже кончились?
0

Поделиться сообщением

А такие уже кончились?

Надеюсь в данном случае всё будет не так плохо как кажется.

Мне всё же интересно правдива ли информация.

0

Поделиться сообщением

Единственная такая достоверно известная монета находится в Москве и многие с этого форума знают, у кого. Эту монету, якобы, уже один раз продали на одном из московских аукционов типа за 208.000 рублей (возможно, еще плюс проценты аукциону). Но эта продажа - фикция, реально монета продана не была.

Мне еще где - то примерно в 2003 - 2004 году один мой знакомый из Сибири говорил, что в их городе у одного коллекционера есть такая монета, причем он ее видел и лично держал в руках. Но сам я "живьем" эту монету тогда не видел. А примерно год назад такая монета появилась в Москве. Та же это монета, что была в Сибири, или другая, мне неизвестно.

То, что продают сейчас на другом аукционе, вряд ли реальная монета. Попросите, например, предоставить фото этих 5 рублей 1999 в разных ракурсах, под разным наклоном и т. д. Тут же станет ясно, что монеты у продавца нет, а он пытается продать картинку, которую он где - то своровал. Это попытка обмана. Можно и на личную встречу приехать с деньгами и получить чем - нибудь тяжелым по тыкве. Схемы есть разные, можно даже и не доехать. Или доехать, встреча не состоялась и на обратной дороге вам передают пламенный привет. Схем разных много. Но ощущение такое, что монеты реально там нет. Будьте бдительны. Если так уж вам горит, лучше купите эту монету в Москве. Пусть дороже, но с гарантией.

0

Поделиться сообщением

Мне всё же интересно правдива ли информация.

А это надо спросить у продавца :) Фото там какое-то стремное.

На этом форуме вряд ли кто-то поведется.

0

Поделиться сообщением

Единственная такая достоверно известная монета находится в Москве и многие с этого форума знают, у кого.

Пусть дороже, но с гарантией.

у кого знаю, но не помню - официальную экспертизу делали или нет? и что ответил спмд по поводу этой монеты?

Изменено пользователем S3T
0

Поделиться сообщением

у кого знаю, но не помню - официальную экспертизу делали или нет? и что ответил спмд по поводу этой монеты?

экспертизу типа делали. сказали что монета нормальная. спмд ни чего не ответил. заключение по монете не дали... вообщем одни пустые слова...

0

Поделиться сообщением

Монету смотрели ведущие специалисты по Советам и современной России в Москве. Все признали подлинной. Это точно.

Есть информация, что ее показывали также в ГИМ Ширякову и, якобы, тот также признал монету подлинной.

Ответ с СПМД получить практически шансов даже нет, тиражи монет являются в России государственной тайной. Их могут рассекретить только по истечении 25 лет, да и то не факт, что это сделают за 1 день. Реально могли бы уже рассекретить тиражи по советским монетам по 1986 год, а сделано это только по начало 1970 - ых годов (не помню точно, но где - то по 1973 вроде год тиражи советских монет опубликовал Никита Сергеевич Моисеенко в одном из номеров "Петербургского коллекционера". Просто никому это не надо из тех, от кого зависит решение о рассекречивании данных. Вот оно всё и висит.

Так что всё не просто в этой стране, в том числе и с этими 5 рублями 1999 года.

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу