Smutok

1 рубль 1885

82 сообщения в этой теме

Сомневаюсь, что его владелец мне его по курсу серебра отдаст.

Так на базаре, как известно "два дурака" :rolleyes: один будет искать другого :hysterical:

0

Поделиться сообщением

Так на базаре, как известно "два дурака" :rolleyes: один будет искать другого :hysterical:

И кто кого первый?
0

Поделиться сообщением

Вот где можно конкретно сейчас, ну хорошо - на этой неделе хоть одну красивую монету купить?

как это где??? :blink:

у меня на ауке :)

а вообще - искать. кстати, оччень хорошо, что ищутся плохо, больше денежек соберется - это раз, удовольствие от свершившейся все-же покупки увеличивается - два

0

Поделиться сообщением

а вообще - искать. кстати, оччень хорошо, что ищутся плохо, больше денежек соберется - это раз, удовольствие от свершившейся все-же покупки увеличивается - два

У нас такой случай был, когда 300 монет серебром выменяли за литр водки.
0

Поделиться сообщением

про удовольствие согласен, но вот у вас как-то не разбежишься. тоже все унылое какое-то, извините :wacko:

и даже та полтинка где про люкс написано от люкса очень далека. или снимать не умеете (что впрочем менее вероятно)

0

Поделиться сообщением

тоже все унылое какое-то, извините :wacko:

вот уж фиг, не извиню :dry:

:)

И думаю, что если у собирателя все монетки будут в таком-же качестве как та полтина, это будет ОЧЕНЬ красивая коллекция. Вы видели, ЧТО в основном люди кладут в свое собрание? Большинство нумизматов? Никакой эрекции при взгляде на материал увы, не испытаешь. Эстеты есть, но их немного, относительно большинства. И у них немного другой подход к качеству, иногда слегка маниакальный. Я не навязываю свой, но совершенно с чистой совестью считаю данную монету вполне люксовой

0

Поделиться сообщением

Как по мне, то все монеты в прекрасном состоянии. Кто видел, чтобы бабушка в 100 лет выглядела, как девушка в 18.

0

Поделиться сообщением

Одну в месяц тоже купить непросто. Вот где можно конкретно сейчас, ну хорошо - на этой неделе хоть одну красивую монету купить? А вот негде :sucks:

Ну пожождите еще 2 недели и купите.

0

Поделиться сообщением

вот уж фиг, не извиню :dry:

:)

И думаю, что если у собирателя все монетки будут в таком-же качестве как та полтина, это будет ОЧЕНЬ красивая коллекция. Вы видели, ЧТО в основном люди кладут в свое собрание? Большинство нумизматов? Никакой эрекции при взгляде на материал увы, не испытаешь. Эстеты есть, но их немного, относительно большинства. И у них немного другой подход к качеству, иногда слегка маниакальный. Я не навязываю свой, но совершенно с чистой совестью считаю данную монету вполне люксовой

Лучик бегает по монете, не прерываясь + полный прочекан + хороший апиранс с разных углов + отсутствие разного рода дефектов, даже перечислять не буду + желательно красивая патина = люкс. Ваша полтинка по многим пунктам подходит, но вот лучик по ней бегает вряд ли. А на этих годах уже должен, посему не люкс, извините :sorry:
1

Поделиться сообщением

Ну пожождите еще 2 недели и купите.

Увы, по своей теме ниче не присмотрел. Кольцевая медь конечно приятная но я к ней как-то равнодушен. Остальная девятнашка как-то не очень..
0

Поделиться сообщением

Лучик бегает по монете, не прерываясь + полный прочекан + хороший апиранс с разных углов + отсутствие разного рода дефектов, даже перечислять не буду + желательно красивая патина = люкс. Ваша полтинка по многим пунктам подходит, но вот лучик по ней бегает вряд ли. А на этих годах уже должен, посему не люкс, извините :sorry:

Вот это мерки.
0

Поделиться сообщением

Я бы такую полтину в коллекцию положил без вопросов. Согласен что не люкс, но монетка приятная. И патина около рельефа цвет должна иметь красивый, по фото этого не видно.

0

Поделиться сообщением

"Полполушкин" - это брэнд, понимать надо

Брэнд, брэнд - бла, бла, бла.... А простейшую монетку достать под заказ - два месяца без результата. :dry::beer:
0

Поделиться сообщением

Брэнд, брэнд - бла, бла, бла.... А простейшую монетку достать под заказ - два месяца без результата. :dry::beer:

Ну и что это за монета такая простая, что ее два месяца ищут? :blink:
0

Поделиться сообщением

Да, бывают такие вот "простые" монеты. Я вот пятачок 1826 года старого типа уже очень долго ищу.

0

Поделиться сообщением

Ну и что это за монета такая простая, что ее два месяца ищут? :blink:

Так условия заказа бывают разные. У меня есть заказ на одну монету. И монета такая есть. Но моё представление о её цене отличается от заказанного... Может быть - в этом причина?

0

Поделиться сообщением

Да, бывают такие вот "простые" монеты. Я вот пятачок 1826 года старого типа уже очень долго ищу.

Такие?

post-19718-130201798381_thumb.jpeg

post-19718-130201799422_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением

Такие?

post-19718-130201798381_thumb.jpeg

post-19718-130201799422_thumb.jpeg

Это новый тип для этой даты.
0

Поделиться сообщением

Да, такие мягко говоря, хоть ротом ешь... Тем более в таком состоянии.

0

Поделиться сообщением

Практически любую, даже самую простейшую монету империи в состоянии быстро не найдешь. Копейку 1916 года - и то не найдешь :sos:

0

Поделиться сообщением

Да, такие мягко говоря, хоть ротом ешь... Тем более в таком состоянии.

Это Вы с иронией.
0

Поделиться сообщением

Да нет, с горькой правдой... У самого пяток подобных валяется. Неликвидов.

0

Поделиться сообщением

Разницу между несовершенной и совершенной формой глаголов чуете?

Очень обостренно

0

Поделиться сообщением

Так условия заказа бывают разные. У меня есть заказ на одну монету. И монета такая есть. Но моё представление о её цене отличается от заказанного... Может быть - в этом причина?

Да пошутил я. :rolleyes: Четвертак он же Полполушкин - как продавец, вполне очень даже ничего, на уровне... :toy:
0

Поделиться сообщением

Звучит так что в других аспектах, не связанных с продажами, мягко говоря не очень? ;)

(сори, шучу конечно, и позволяю себе шутить только потому что человек вроде на самом деле хороший, и сам с юмором)

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу