ANNO1891

любителям футбола

8 707 сообщений в этой теме

Травма Широкова навевает уныние. Хотя... может кто-то еще выстрелит.

Поделиться сообщением

Травма Широкова навевает уныние. Хотя... может кто-то еще выстрелит.

Да, Широков на данный момент - главный дирижер.

Дзагоев слаб, что бы полностью взять на себя эту функцию.

Шатов, Файзулин (которые как бы будут замещать Широкова) они игроки креативные но это игроки подыгрыша.

В итоге у нас огромные проблемы с креативом, без Широкова и полезные качества подмастерьев Фапйзулина и Шатова тоже теряются.

При этом наша сборная одна из самых медленных.

Было четко видно как тренер наигрывал прессинг и стандарты.

Дорога к успеху будет только через "прессингуем, обороняемся, в атаке уповаем на стандарты".

Из вышесказанного вытекает вопрос по "физике".

Будет физика и даже наши малокреативные бурундучки будут выглядеть нормально (не дадим сыграть сопернику), не будут в форме и играть вообще будет не за счет чего.

Если наши с физикой будут иметь проблемы то мы не только проиграем, нас еще по стенке размажут.

Как-то так.

Поделиться сообщением

Хотя, глянул - у большинство сборных тоже есть проблемы.

Вот только, как говориться, нам бы их проблемы...

Поделиться сообщением

Из нашей группы выйдут дальше Бельгия и Алжир.

Чемпионом мира впервые будет африканская команда. Здесь есть варианты, но не Алжир. Может Нигерия, может Кот д'Ивуар, Камерун вновь силен! Да и Гана может выстрельнуть. Еще бы поставил на США. Все "традиционно сильные " сборные - остануться в тени.

Вот таков будет мой прогноз!

Поделиться сообщением

Думаю, что чемпионами, все-таки Бразильцы будут...

А чемпионат должен быть интересным и неожиданным

Из группы наши должны выползти

Поделиться сообщением

Чемпионом мира впервые будет африканская команда. Здесь есть варианты, но не Алжир. Может Нигерия, может Кот д'Ивуар, Камерун вновь силен! Да и Гана может выстрельнуть. Еще бы поставил на США. Все "традиционно сильные " сборные - остануться в тени.

Еретик, со всеми вытекающими.

Чемпионом будет конечно же Германия!

Давно уже пора, всё они чуть-чуть не дотягивают,чуть фарта не фатает в самом конце. Но в этот раз должно сложиться, стопудов.

Поделиться сообщением

Чемпионом будет конечно же Германия!

Давно уже пора, всё они чуть-чуть не дотягивают,чуть фарта не фатает в самом конце. Но в этот раз должно сложиться, стопудов.

Германия в этот раз слишком "разобрана", относительно ещё недавних себя.

Весь отборочный турнир сборников приследовали травмы - большая часть основы после травм. Не факт, что востановились на все 100.

Плюс тренер по принципиальным соображениям отцепил от команды много отличных игроков.

Поделиться сообщением

Возможно. Но как это всё отразится на игре команды-покажет только ближайшее будущее :)

Её постоянно хоронят, но тем не менее :). С момента када наш СССР приказал долго жить я болею только и исключительно за них.

Из реальных претендентов конечно :)

Поделиться сообщением

Forza Italia!

У Итальянцев:

а) долгая серия без побед

б) возрастная неповоротливая защита

в) Слабое нападение

г) Группа смерти - вместе с Англией и Уругваем

д) Тренер обещает вывести команду на пик только к плей-оффу, тем самым могут пролететь

Поделиться сообщением

У Итальянцев:

а) долгая серия без побед

б) возрастная неповоротливая защита

в) Слабое нападение

г) Группа смерти - вместе с Англией и Уругваем

д) Тренер обещает вывести команду на пик только к плей-оффу, тем самым могут пролететь

Всё верно. Но перед 2006 годом было ещё хуже - скандал, попытка самоубийста. По пункту д): смысл ехать за выходом из группы или 1/4 финала? Ехать надо за большим результатом, а для этого пик формы надо достигнуть позже.

Собираюсь смотреть матчи с участием итальянцев в итальянском кафе с итальянцами в непередаваемой атмосфере, как я надеюсь.

Поделиться сообщением

Всё верно. Но перед 2006 годом было ещё хуже

Ну вы сравнили =)

В той команде, что ни игрок, то - кремень был. Легенда на легенде.

Сейчас всё скромнее.

Кстати, из того состава осталось вроде как целых 4 человека. Что есть плюс.

Поделиться сообщением

Ну вы сравнили =)

В той команде, что ни игрок, то - кремень был. Легенда на легенде.

Сейчас всё скромнее.

Кстати, из того состава осталось вроде как целых 4 человека. Что есть плюс.

состав скромный, как на последнем евро, где дошли до финала.

Поделиться сообщением

состав скромный, как на последнем евро, где дошли до финала.

Правильно, игроки стали ещё на 2 года старше.

+ На последнем Евро не было Бразилии, Аргентины, Уругвая, Чили, Мексики. Африки.

+ климат был европейским.

Впринципе сейчас бОльшая часть ТОПовых европейских команд в той или иной степени "разобраны".

Поделиться сообщением

Правильно, игроки стали ещё на 2 года старше.

+ На последнем Евро не было Бразилии, Аргентины, Уругвая, Чили, Мексики. Африки.

+ климат был европейским.

Впринципе сейчас бОльшая часть ТОПовых европейских команд в той или иной степени "разобраны".

я за них с 1978 года болею, так что выбоа нет

Поделиться сообщением

Будете смеяться, но я ещё знаю подобных. Как минимум двоих. =)

*год, естественно, разнится...

Поделиться сообщением

Будете смеяться, но я ещё знаю подобных. Как минимум двоих. =)

*год, естественно, разнится...

А пообщаться с ними нельзя? Было бы интересно, старое бы вспомнили...

Был у меня случай. Смотрю я регби Франция - Англия полуфинал Кубка мира 2007 года. Я болею за Аглию и они во Франции выигрывают! Я звоню знакомому и он мне говорит, что его Банк Сосьете Женераль Восток пригласил за банковский счёт и он сидит на стадионе в Марселе.

Поделиться сообщением

по первому утверждению спорить не буду, хотя надеюсь на наших. а все остальное несерьезно. чемпионом будет Бразилия, есть еще аргентина, да и Испанию надо учитывать.

Поделиться сообщением

А пообщаться с ними нельзя? Было бы интересно, старое бы вспомнили...

Я узнаю. Разве что через какие нибудь соцсети.

Не коллекционеры.

Поделиться сообщением

по первому утверждению спорить не буду, хотя надеюсь на наших. а все остальное несерьезно. чемпионом будет Бразилия, есть еще аргентина, да и Испанию надо учитывать.

Испания довольно возрастная и насквозь изучена.

Бразилия играет дома, это огромный плюс - будут тащить по максимому. Но, предсказуемая и негибкая тактика и слабый вратарь.

А вот Аргентина - да. За последние пару десятков лет самая сильная по исполнителям. Максимальный прагматизм, сыгранность. Ни капли авантюризма, что постоянно наблюдалось при Марадонне-тренере. Главный претендент наряду с Бразильцами.

Поделиться сообщением

Испания довольно возрастная и насквозь изучена.

Бразилия играет дома, это огромный плюс - будут тащить по максимому. Но, предсказуемая и негибкая тактика и слабый вратарь.

А вот Аргентина - да. За последние пару десятков лет самая сильная по исполнителям. Максимальный прагматизм, сыгранность. Ни капли авантюризма, что постоянно наблюдалось при Марадонне-тренере. Главный претендент наряду с Бразильцами.

Бразилия, аргентина, Испания. порядок в тройке может измениться. всякое бывает.

Поделиться сообщением

Я узнаю. Разве что через какие нибудь соцсети.

Не коллекционеры.

да хоть по емейлу или телефону. Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Германия, конечно.

Точнее, я надеюсь...

Точнее, мне хотелось бы...

Так и будет, если восторжествует вариант спортивный, он же футбольный.

Но есть еще и другие варианты.

1. Околофутбольный: Бразилия. Особенно, если Блаттер уже назначил ее чемпионом. Это было бы политически правильно, особенно в свете событий этого года в стране-организаторе.

2. Околоспортивный, он же толерантный: Блаттер уже назначил чемпионом еще кого-либо, например одну из африканских команд. Это было бы политически правильно с точки зрения бабла, демократии и толерантности.

3. Реальный. Это спорт, мужики... неужто мы бы стали все это смотреть целый месяц, ежели бы все выходило по заранее предсказанному? Это было бы правильно с точки зрения футбола.

Если еще не все продано - победит сильнейший.

Поделиться сообщением

Никогда не болел за Италию, но хорошо помню их как раз с 1978 года. Хотя тот чемпионат у нас практически не показывали. "Вечный" Зофф, акробат Беттега, "непроходимая пара": "джентльмен" Ширеа и "костолом" Джентиле, уже тогда совсем еще молодые Росси, Кабрини и Антониони.

Вот 1974 помню ну очень смутно. Но тот ЧМ, говорят, и в Италии никто вспоминать не любит. Хотя состав был ну просто суперзвездный.

А вот 1982 помню отлично. Особенно полуфиналы и финал. Немцы сыграли с французами "матч века" в полуфинале, после такого месяц восстанавливаться, так что в финале по полю ходили их бледные тени. А итальянцы, неожиданно легко победив Польшу, вышли вдруг легкими и свеженькими. Лучший матч команды Беарзота! и последний, в ЧЕ-84 та команда не вышла...

86, 90 проносятся в памяти мимо... больше всего помнятся тех лет бомбардиры Альтобелли и Скилаччи.

94-й... это надо ж было капитану и основному защитнику "скуадры" получить тяжелейшую травму в 1-м же матче, чтобы врачи экстренно поставили его на ноги и через месяц он вышел на поле в заслуженном за это время всей командой финале. Гримаса истории. Финал впервые в истории закончился вничью, били одиннадцатиметровые, именно Франко Барези стал одним из промазавших в той серии.

Ну дальше уже как поезд пригородной электрички: 98, 02, 06 и т.д.... это помнят все.

PS Полуфинал, 2006-й - не забудем, не простим! особенно, Дель Пьеро

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

Никогда не болел за Италию, но хорошо помню их как раз с 1978 года. Хотя тот чемпионат у нас практически не показывали. "Вечный" Зофф, акробат Беттега, "непроходимая пара": "джентльмен" Ширеа и "костолом" Джентиле, уже тогда совсем еще молодые Росси, Кабрини и Антониони.

Вот 1974 помню ну очень смутно. Но тот ЧМ, говорят, и в Италии никто вспоминать не любит. Хотя состав был ну просто суперзвездный.

А вот 1982 помню отлично. Особенно полуфиналы и финал. Немцы сыграли с французами "матч века" в полуфинале, после такого месяц восстанавливаться, так что в финале по полю ходили их бледные тени. А итальянцы, неожиданно легко победив Польшу, вышли вдруг легкими и свеженькими. Лучший матч команды Беарзота! и последний, в ЧЕ-84 та команда не вышла...

86, 90 проносятся в памяти мимо... больше всего помнятся тех лет бомбардиры Альтобелли и Скилаччи.

94-й... это надо ж было капитану и основному защитнику "скуадры" получить тяжелейшую травму в 1-м же матче, чтобы врачи экстренно поставили его на ноги и через месяц он вышел на поле в заслуженном за это время всей командой финале. Гримаса истории. Финал впервые в истории закончился вничью, били одиннадцатиметровые, именно Франко Барези стал одним из промазавших в той серии.

Ну дальше уже как поезд пригородной электрички: 98, 02, 06 и т.д.... это помнят все.

PS Полуфинал, 2006-й - не забудем, не простим! особенно, Дель Пьеро

большое спасибо за прямо таки ностальгический экскурс!

А полуфинал 2006 с немцами в Германии на стадионе, где немцы никогда не проигрывали, а итальянцы немцам на чемпионатах никогда не проигрывали... Это был скрытый финал. Я его потом частенько пересматривал - класс. Победитель того полуфинала, погрузивший Германию в траур и не давший сказке стать былью, победу в финале уже заслужил. И итальянцы ее получили, дожав французов в финале. Перед финалом беспокоился только о физическом состоянии итальянцев после отнявшего все силы полуфинала с немцами. Ясное дело, что против итальянцев французы по духу не тянут, но надо же восплотить это в конкретном, одном единственном последнем матче. Спасибо Трезеге за промах - не даром он был игроком любимого мною Юве! Всегда буду ему благодарен за этот промах с пенальти. И спасибо Марко Матерацци: он пожертвовал своим добрым именем и репутацией ради провокации против Зидана, но и голом и удалением Зидана и вообще он сделал все для победы. Да, победа была не в белых перчатках, но "нам нужна одна победа, мы за ценой не постоим". Лично я ему очень благодарен за так нужную мне победу и прощаю метод, которым он ее создал. Добился как умел. Некрасиво, но Италии и мне это было очень нужно. Чтобы потом увидеть ликование на поле, ликование на площадях Италии. Итальянцы каждые 12 лет выходят в финал и каждые 24 года побеждают. Но надо попробовать улучшить статистику.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу