Dmitriy

25 копеек 1874 г.

10 сообщений в этой теме

Доброго времени суток.

Прошу подсказать по подлинности и стоимости монеты.

post-10320-13017363034_thumb.jpgpost-10320-13017363147_thumb.jpg

post-10320-130173633063_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Дополнительный скан даты

post-10320-130173709048_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А что не нравится-то в смысле подлинности?

Здесь монету убивает лопата на реверсе и забоина по канту аверс...

0

Поделиться сообщением

А что не нравится-то в смысле подлинности?

Здесь монету убивает лопата на реверсе и забоина по канту аверс...

Не нравится 4-ка.

Примерно сколько она может стоить?

0

Поделиться сообщением

Понимаете, в чем дело, монеты эти редки по определению и всего периода. У меня например нет ни одной, хотя пару раз заморачивался с целью поиметь. Поэтому переделывать-перегравировывать там особенно не из чего, все одинаково дорогие, кроме пожалуй 77 года, а там чаще всего НФ.

Что касается стоимости, то если бы не лопата, то наверное от 20 тр. и возможно сильно выше, в таком виде - не знаю, только аукцион.

0

Поделиться сообщением

Понимаете, в чем дело, монеты эти редки по определению и всего периода. У меня например нет ни одной, хотя пару раз заморачивался с целью поиметь. Поэтому переделывать-перегравировывать там особенно не из чего, все одинаково дорогие, кроме пожалуй 77 года, а там чаще всего НФ.

Что касается стоимости, то если бы не лопата, то наверное от 20 тр. и возможно сильно выше, в таком виде - не знаю, только аукцион.

Спасибо за информацию, начну пожалуй потихоньку монеты России до 1917 г. изучать.

1

Поделиться сообщением

Чуть поправлю: в 1877 как раз чаще НI, впрочем, НФ тоже нередок.

А 1874 и в таком состоянии - 20 тр, думаю, стоит.

0

Поделиться сообщением

Да, я уже посмотрел статистику. Так и есть, можно сказать напополам встречаемость. Там в 77 году еще немало интересного было, даже безбуквенный оказывается вариант...

0

Поделиться сообщением

Да, я уже посмотрел статистику. Так и есть, можно сказать напополам встречаемость. Там в 77 году еще немало интересного было, даже безбуквенный оказывается вариант...

Реально, в качестве (AU - UNC) НФ реже, чем НI раза в 3, если не больше.

В VF - примерно одинаково, в XF - тоже почти одинаково.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу