seneman

Голландский аукцион

В теме 56 сообщений

Собирался написать в ветку "Аукцион", пока думал её закрыли. Предлагаю таким образом дополнить правила проведения голландского аукциона.

25.37. Аукционом считается любой тип, будь то обычный, голландский или иной какой. Голландский аукцион проводится по принципу понижения стоимости лота. Цена лота уменьшается, начиная с рыночной ( а не с завышенной ) стоимости. Цена старта должна определяться с выполнением п 25.5. Продавец должен определить шаг в рублях и промежуток времени в часах или днях для очередного снижения цены. Для наглядности продавец может публиковать текущую цену. Торги прекращаются при совершении первой ставки или достижении нулевой стоимости лота. Завершение аукциона по желанию продавца не допускается. Во всём остальном голландский тип аукциона должен соответствовать Правилам форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирался написать в ветку "Аукцион", пока думал её закрыли. Предлагаю таким образом дополнить правила проведения голландского аукциона.

25.37. Аукционом считается любой тип, будь то обычный, голландский или иной какой. Голландский аукцион проводится по принципу понижения стоимости лота. Цена лота уменьшается, начиная с рыночной ( а не с завышенной ) стоимости. Цена старта должна определяться с выполнением п 25.5. Продавец должен определить шаг в рублях и промежуток времени в часах или днях для очередного снижения цены. Для наглядности продавец может публиковать текущую цену. Торги прекращаются при совершении первой ставки или достижении нулевой стоимости лота. Завершение аукциона по желанию продавца не допускается. Во всём остальном голландский тип аукциона должен соответствовать Правилам форума.

А что такое рыночная стоимость? Есть и другие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое рыночная стоимость? Есть и другие вопросы.

Согласен, рыночная стоимость может толковаться по разному. Я имел в виду, нужно чтобы выполнялся п 25.5: "Прежде чем выставить лот на продажу, узнайте его примерную стоимость по архиву форума или здесь: http://tsovin.ru/coins/ , либо обсудив его в соответствующих разделах. Идиотские посты типа «продам полтинник за 1000 долларов» будут удаляться без объяснений".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, рыночная стоимость может толковаться по разному. Я имел в виду, нужно чтобы выполнялся п 25.5: "Прежде чем выставить лот на продажу, узнайте его примерную стоимость по архиву форума или здесь: http://tsovin.ru/coins/ , либо обсудив его в соответствующих разделах. Идиотские посты типа «продам полтинник за 1000 долларов» будут удаляться без объяснений".

Вообще, голландские аукционы - суть совсем иное представление, чем обычные. Для них должны быть свои правила и свои пункты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, голландские аукционы - суть совсем иное представление, чем обычные. Для них должны быть свои правила и свои пункты.

Насколько я понимаю, придуманы они были для ускорения процесса, чтобы цветы во время торгов не завяли. На табло бежит цена вниз, покупатели склонились над кнопками. Кто то нажал - и готово. Нам вроде торопиться некуда, и люди их выбирают в надежде продать дороже, чем они рассчитывают при обычном аукционе. За это, думаю, нужно заплатить риском продать очень дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афигеть!

или достижении нулевой стоимости лота. Завершение аукциона по желанию продавца не допускается.

Кто этот человек, что диктует нам такой бред???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афигеть!

Кто этот человек, что диктует нам такой бред???

Сёма, проверь почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сёма, проверь почту.

:hysterical:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Голландский аукцион без нижней планки в 1000 рублей, есть "хитропопый" способ обойти пункт правил гласящий "в тазики с рубля".

Иллюстрирую - продавец хочет за монету 500 рублей, но с рубля жаба давит (вдруг не дадут), а дай-ка я голландский устрою с тысячи и при 500 рублей стопану, может кто-нибудь и на 600 р. сорвётся.

Исходя из этого думается - если по условию возможен уход ниже 1000 рублей, то в тазики с рубля или куда-нибудь далее в не называемые.

Изменено пользователем fadge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голландский аукцион без нижней планки в 1000 рублей, есть "хитропопый" способ обойти пункт правил гласящий "в тазики с рубля".

Иллюстрирую - продавец хочет за монету 500 рублей, но с рубля жаба давит (вдруг не дадут), а дай-ка я голландский устрою с тысячи и при 500 рублей стопану, может кто-нибудь и на 600 р. сорвётся.

Исходя из этого думается - если по условию возможен уход ниже 1000 рублей, то в тазики с рубля или куда-нибудь далее в не называемые.

прально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прально.

Не согласен категорически! Вообще - идея "тазики - только с рубля" - неправильная в принципе. Поэтому её и обходить хочется. Правила должны быть такими, чтобы их хотелось выполнять - иначе они сами неправильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вроде бы ничего сложного в голландском аукционе и нет. Вот только смысл проводить такой аукцион для "дешёвых" монет, получиться то, от чего ушли - куча унылого, но за то по-голландской системе.

Не надо цитировать мат.

Если кто-то нецензурно выражается, то не надо спрашивать

почему он такой агрессивный, или где он живет и воспитывался,

провоцируя на дальнейшее словоблудие. Ветка забивается флудом.

Есть специальная кнопочка - "жалоба".

Патриот

Изменено пользователем pa3ot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garik на премодерации.

Видать рядом с ним нужен жандарм с дубинкой.

Всем остальным - ВИДИМО ДЕЛАТЬ ВАМ НЕХРЕН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы ничего сложного в голландском аукционе и нет. Вот только смысл проводить такой аукцион для "дешёвых" монет, получиться то, от чего ушли - куча унылого, но за то по-голландской системе.

Пора бы уже понять, что до 1000 рублей бывает не только УГ. Что вообще монеты бывают разных ценовых категорий. И этот "уход" я считаю одной из самых больших глупостей новейшего времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голландский аук- суть фикс, тока с возможностью и обязанностью понижения фикс-цены.

Обязать надо только прописывать временные рамки. Не надо заставлять продавца описывать нижний порог, ибо он может и хорошо, если будет, понижаться в ходе торгов. Шаг понижения так же не надо заставлять прописывать, да и всего делов.

Развели бадягу по плевым вопросам.

Я могу быть не прав, но я прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отменить голландский и завести раздел средний между 1 и 1000? так меня если суперы не прибьют то герман точно забанит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отменить голландский и завести раздел средний между 1 и 1000? так меня если суперы не прибьют то герман точно забанит

давай лучше убьем тазики, один хрен Герман сеня их убьет после пивасища

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай лучше убьем тазики...

Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем?

вот именно - зачем он нам? красивые монетки до тыщи и в основной бирже не зазорно торговать, а за какалы вообще банить надо, как в старые добрые времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Не надо отменять голландски ауки. Они имеют свою нишу - посмотри на идущего сейчас рублевика Петра. В противном случае будет кучища однодневных ауков с понижением старта.

2. Надо ставить четкое время окончания во избежание досрочного снятия монеты с торгов, торгов на двух площадках. На 100% не защищает, но осложняет.

3. Не надо делать промежуточный раздел - все сейчас зашибись.

4. Захлебнутся модеры от говна уворачиваться от продавцов, которые считают свои эксгуматы красивыми. И дорогие лоты потонут в потоке кала.

5. Делать нам есть чего. Есть проблема, дырка в правилах. Надо решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно - зачем он нам? красивые монетки до тыщи и в основной бирже не зазорно торговать, а за какалы вообще банить надо, как в старые добрые времена.

Правила новые не позволяют. Надо к старым Правилам возвращаться - я давно уже говорил об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Захлебнутся модеры от говна уворачиваться от продавцов, которые считают свои эксгуматы красивыми. И дорогие лоты потонут в потоке кала.

нахрена мы вообще нужны тогда? надо, надо ввести бан за эксгумат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нахрена мы вообще нужны тогда? надо, надо ввести бан за эксгумат.

Ну Артем, ну есть же в правилах статья про эксгумат. Ничего не надо. Проблема конкретная - дырки в правилах о голландских ауках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нахрена мы вообще нужны тогда? надо, надо ввести бан за эксгумат.

Тем вот тебе бы кого-то забанить ток :rolleyes:

Пришел новичёк,показал кокалик.а ты его в баню.Не хорошос:angry:

Челу можно и нужно разъяснить.научить,шо есть хорошо,а шо есть плохо :rolleyes:

Терпение и еще раз терпение.

Нумизмат останется,а жулик уйдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется надо действительно просто убрать голландские аукционы и все. пользуются им крайне редко - даже 10 раз за все время не набежит.

а вот по поводу тазиков - я считаю, что сделать его строго с рубля было ошибкой, т.к. неплохие монеты ценовой категории до 1000 руб просто не выставляются, т.к. есть опасность непродажи по разумной цене. с другой стороны если сейчас получаем, что если сделать его не с рубля, то нормальные монеты будут затериваться среди шлака, что тоже не гуд. в принципе предложение закрыть его вполне разумное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru