степаныч

5 копеек 1985

В теме 21 сообщение

Является ли эта монета разновидностью?

post-19475-130154990211_thumb.jpg

post-19475-130154991795_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

нет,не является,обычная монета! :blush:

0

Поделиться сообщением

нет,не является,обычная монета! :blush:

А обычная монета разве не может быть разновидность?
0

Поделиться сообщением

А может монета не быть разновидностью? :smoking:
0

Поделиться сообщением

ладно,извините! :sorry: это единственный вид разновидности,больше разновидностей по данному виду монет не найдено! :angry:
0

Поделиться сообщением

Мне думается, что это довольно редкая для 1985 года разновидность монеты - "московская". Размеры изображения на аверсе увеличенные. Правда, пока еще ничтожно малая доля коллекционеров признает такого рода разновидности, поскольку они не описаны в существующих каталогах. Поэтому продать ее сейчас по достойной цене врядли возможно...

0

Поделиться сообщением

малая доля коллекционеров признает такого рода разновидности.-почему?

извеняйте за флуд! :blush:
1

Поделиться сообщением

извеняйте за флуд! :blush:

Я же написал: "Потому что эти разновидности не описаны ни в одном из существующих каталогов". А не описаны они, потому что авторы каталогов не желают признавать разные размеры изображения на монетах в качестве разновидностей. Пока что это удел "пиксельщиков", как их тут на форуме презрительно обзывают "истинные нумизматы".

Меня тоже извините за флуд...

1

Поделиться сообщением

Я же написал: "Потому что эти разновидности не описаны ни в одном из существующих каталогов". А не описаны они, потому что авторы каталогов не желают признавать разные размеры изображения на монетах в качестве разновидностей. Пока что это удел "пиксельщиков", как их тут на форуме презрительно обзывают "истинные нумизматы".

Меня тоже извините за флуд...

спасибо))))

не истинные нумизматы-а сектанты))))

0

Поделиться сообщением

А может монета не быть разновидностью? :smoking:

Если известен только один вариант пары штемпелей, то такая монета не будет иметь разновидностей последних. Хотя, разновидностью всех существующих в природе монет, она, видимо, будет являться. Но, не дума, что вопрос об этом.
0

Поделиться сообщением

спасибо))))

не истинные нумизматы-а сектанты))))

Пиксельщики и сектанты - одно и то же. Истинные нумизматы это - это все остальные.
0

Поделиться сообщением

Пиксельщики и сектанты - одно и то же. Истинные нумизматы это - это все остальные.

как писал извесный всем класик:Нумизмат - это состояние души!!!)))
-1

Поделиться сообщением

как писал извесный всем класик:Нумизмат - это состояние души!!!)))

Дык, так и сказал - это все остальные, кто не сектант и не пиксельщик. Просто, в душе чё-то ёкнуло, и ты прямо сразу же истинный нумизмат. А пиксельщики и сектанты, балбесы, ещё на монеты зачем-то смотрят.
0

Поделиться сообщением

Дык, так и сказал - это все остальные, кто не сектант и не пиксельщик. Просто, в душе чё-то ёкнуло, и ты прямо сразу же истинный нумизмат. А пиксельщики и сектанты, балбесы, ещё на монеты зачем-то смотрят.

всё верно :D:vodka:
0

Поделиться сообщением

Мне думается, что это довольно редкая для 1985 года разновидность монеты - "московская". Размеры изображения на аверсе увеличенные. Правда, пока еще ничтожно малая доля коллекционеров признает такого рода разновидности, поскольку они не описаны в существующих каталогах. Поэтому продать ее сейчас по достойной цене врядли возможно...

Большое спасибо за исчерпывающий ответ. А на счёт "достойной цены" - эта сторона вопроса для меня не столь важна, хотя у меня и маленькая пенсия и вынужден жить от пенсии до пенсии.

С уважением

Степаныч

1

Поделиться сообщением

Большое спасибо за исчерпывающий ответ. А на счёт "достойной цены" - эта сторона вопроса для меня не столь важна, хотя у меня и маленькая пенсия и вынужден жить от пенсии до пенсии.

С уважением

Степаныч

Это слова и позиция настоящего нумизмата! От меня Степанычу плюсег!
0

Поделиться сообщением

Ну конечно, по годам собирать монеты это для некоторых высший пилотаж!

0

Поделиться сообщением

Решил вернуть к жизни свою старую тему

Изменилось ли положение в отношении данной разновидности за прошедшие 10 месяцев

0

Поделиться сообщением

Решил вернуть к жизни свою старую тему

Изменилось ли положение в отношении данной разновидности за прошедшие 10 месяцев

Не изменилось.

Лучше и полезнее искать и находить разновидности видимые невооружённым глазом и не требующие сложных вычислений и измерений.

0

Поделиться сообщением

Не изменилось.

Лучше и полезнее искать и находить разновидности видимые невооружённым глазом и не требующие сложных вычислений и измерений.

Спасибо - я, в принципе, так и вынужден поступать. С моим зрением не всегда и микроскоп помогает. А вот мой хороший знакомый (у него минусовое зрение) снимает свои очки и видит больше, чем я с микроскопом. К тому же он, в отличии от меня, знает куда смотреть и что искать.
0

Поделиться сообщением

Не изменилось.

Спасибо. Я так и вынужден поступать. С моим зрением не всегда и микроскоп помогает. Один мой хороший занакомый (у него минусовае зрение) снимает очки и видит лучше, чем я с микроскопом. К тому же он знает, куда смотреть и что искать.
0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу