PAN

Си Си Си Пи (грустная ссылочка)

39 сообщений в этой теме

Не плюй Сёме в душу, он наш человек, на чужбине несладко, хоть и сытнее, знаю, сам бывал. А говну ноги переломаем ещё, и ближнему, и дальнему. Будет и на их улице дом гореть. Если, конечно, размножаться будем хотя бы в арифметической прогрессии и суррогаты перестанем употреблять :rolleyes:

Поделиться сообщением

Сема, ты надеюсь не воспринял как плевок в душу? :)Если это не так, пусть Sema скажет. Про бугор потому написал:За бугром совграждане делятся на 2 ярчайшие антиподные категории: русофобы и славянофилы. Последних неудержимо тянет на родину, окружающих местных считают уродами и чмом. Любые наезды в сторону страны происхождения воспринимают неадекватно и с агрессией. Первые же, наоборот, не упускают случая подчеркнуть. что им там хорошо, что им будет хороше везде, кроме родины, что дома остались одни лузеры и неудачники, короче фигу в кармане кажут и всячески это выпячивают (обычно последнии начинают гундосить букву "р" на манер страны пребывания, а первые отчаянно громко матерятся при скопленни местного народа, в лифте, скажем, в кассе севен-илевен и т.д.) Наблюдения личные из многолетнего опыта проживания "там".

Поделиться сообщением

каждое говно так и норовит ноги вытереть

Самое страшное говно - это которое не только ноги об тебя вытрет,но потом тебя же заставит гордиться тем что оно об тебя ноги вытирает.Так что будьте бдительны.

За бугром совграждане делятся на 2 ярчайшие антиподные категории: русофобы и славянофилы.

Люди делятся на две категории: те кто делит весь мир на черное и белое, и те кто пытается воспринимать его во всех красках.Я стараюсь придерживаться второй группы:)

Поделиться сообщением

Согласен с Тимофеем, действительно делятся на такие группы. Тоже могу сказать из опыта. Конечно, и Сема прав, не без оттенков, но факт есть факт.

Поделиться сообщением

пример не совсем корректный... одно дело расшифровать СССР и сказать, что это такое, а другое экзаминационные вопросы по давно не читаемым курсам.

Абсолютно верно, пример не корректный. Павлу этого, слава Богу, не вдалбливали, как нам... Да и вопросы эти абсолютно в разных плоскостях.А по сути статьи - стыдно, мне кажется, в первую очередь должно быть родителям.

Поделиться сообщением

Нам вдалбливали, что СССР - родина слонов. Нынешним 14-летним это к счастью не вдалбливали. Много ли мы знаем из истории а не из официальной пропаганды?И вообще я люблю вьетнамцев - они не страдают имперскими комплексами.

Поделиться сообщением

А по сути статьи - стыдно, мне кажется, в первую очередь должно быть родителям.

Cтыдно должно быть (но, скорее всего, уже никогда не будет) тем журналистам, которые такое пишут. Я не знаю подоплеки, но уверен, что она есть, и совсем с СССР и многими другими вещами, упомянутыми в статье, не связана. Статьи просто так не пишутся. (Работал в прессе, знаю). Причем, почитайте ниже - якобы ответы юных на вопрос об СССР - все приведенные ответы однозначно говорят, что дети в главном знают шо це таке було!!!!

Поделиться сообщением

Нам вдалбливали, что СССР - родина слонов. Нынешним 14-летним это к счастью не вдалбливали. Много ли мы знаем из истории а не из официальной пропаганды?И вообще я люблю вьетнамцев - они не страдают имперскими комплексами.

Родина чего, простите? Что такое имперский комплекс? Это обсерать свою страну не тянет, что ли?

Поделиться сообщением

PaveL: а ну-ка назовите мне Три Источника и Три Составные Части не прибегая к поиску в интернете.

А после будете ныть, что новое поколение не знает историю.

Ну вот, и до научного коммунизма добрались :shock:

Поделиться сообщением

Родители здесь ни причем - новейшую историю в 14-15 лет еще преподают в школе. А вот марксизм и диалектический материализм и иже с ними - мне не 14 лет, но я этого не знаю, ибо "это мы не проходили" (с)

Поделиться сообщением

Родина чего, простите?

Ну вот, блин, еще один знаток СССР нашелся :)Не знакомы Вы с фольклором эпохи Развитого Социализма.

Что такое имперский комплекс? Это обсерать свою страну не тянет, что ли?

У разных пациентов бывают разные симптомы.Как правило, тянет обсирать все остальные страны, в особенности, бывших соседей.

Поделиться сообщением

Про слонов - так фольклор или официальная пропаганда, я вот все же не понял?Про комплекс я спросил определение, симптомы, знаете, это уже вторично.Сема, забыл сказать, но разделение тобой людей на "черно-белых" и "цветных", это классический пример т.н. парадокса логики. Разделив людей на 2 антиподных класса, ты сам же и заявил, что принадлежишь к одному из них. А это значит, что ты сам никак не можешь относиться к "цветным", а являешься представителем первого "черно-белого" класса. Это не к теме дискуссии, а к тому что кроме научного коммунизма были и другие замечательные предметы, о которых не надо забывать.

Поделиться сообщением

Братва, заканчивай разборки. Я такую филасофию ниасилил :x

Поделиться сообщением

Какая нафик философия, это ж логика. Разница как м. физикой и лирикой.Завязали.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу