PAN

Си Си Си Пи (грустная ссылочка)

39 сообщений в этой теме

Прочитал, задумался.Стало немножко страшно.потому что когда придет ИХ время, для меня не найдется места вЭТОЙ стране.Они с другой планеты.И, признаюсь, мне их немного жаль, даже не жаль, они вызывают сочуствие.

Поделиться сообщением

не думал, что все так запущенно :ohmy: 1991 г.р. - сейчас по 14-15 лет и не знают, что такое СССР... не знаю даже какое чувство у меня вызвало... обиды и наверное стыда... за нашу страну и тех, кто в ней живет

Поделиться сообщением

Скромнейший, не говорите мантры.Абсолютно нормальные дети. Их поколение ничем не хуже нашего,а что интересы у них другие - так и у нас были не такие интересы как у наших родителей.

Поделиться сообщением

... не знаю даже какое чувство у меня вызвало... обиды и наверное стыда... за нашу страну и тех, кто в ней живет

Не знать прошлое своей страны - стыдно. А зацикливаться на нём и ностальгировать - преступно. А сопли размазывать по поводу того, что мы потеряли - недостойно. Надо жить и смотреть вперёд. С энтузазизмом, блять. Иначе пе$дец. Потеряем и то, что есть. Поэтому всем лицам, не достигшим 40-летнего возраста, срочно пойти и зачать очередного бойца. Всех касается. Особенно разных молодых бездетных гоблинов :D

Поделиться сообщением

Не верю этой статье.

Поделиться сообщением

я именно о том, что не знают историю... хотя мне тоже показалось, что странно, когда никто не имеет ни малейшего представления. про то кем хотят стать вполне возможно так и есть... чего еще сейчас могут хотеть? не космонафтами же быть... хотя странно, что девченки все сплошь дизайнерами, а не моделями хотят стать, хотя если посмотреть на ет фотки понятно становитсяВадим относительно того, что надо смотерть вперед а не зациуливаться на прошлом это и так понятно. но иметь элементарное представление о стране своих предков надо!про улучшение демографии - будем стараться ;)

Поделиться сообщением

В принципе можно выдать и такие результаты опроса - на вопрос "как тебя зовут" - "не знаю" ответило 9 из 10 респондентов ;) Смотря в каких учреждениях опросы проводить. А что все забыли - неправда. Не так давно по ТВ видел - дошкольников спрашивали "Кто такой Ленин" - так в тему или нет, но все отвечали.

Поделиться сообщением

PaveL: а ну-ка назовите мне Три Источника и Три Составные Части не прибегая к поиску в интернете.

А после будете ныть, что новое поколение не знает историю.

Поделиться сообщением

PaveL: а ну-ка назовите мне Три Источника и Три Составные Части не прибегая к поиску в интернете.

если чесно не понял о чем речь

но в свое время (школьное) участвовал в исторических конкурсах на Всероссийском уровне и вообще всегда любил историю, правда не СССР, а России до 1917

Поделиться сообщением

Сёма прав - совершенно нормальные детки, тем более что половина хоть что-то знает. 25% твоих ровесников, Паш, знает только о 3-4 сортах водки, а в провинции и того больше. И это страшно. А всё потому, что за годы совка люди разучились думать и решать самостоятельно. Уже за одно это совок заслуживает осинового кола в могилу

Поделиться сообщением

Я вот вообще не понимаю, а причём тут эти дети. Чему их родители учили, вот то они и знают.

Поделиться сообщением

смотря что считать нормальным...думаю без калькулятора не каждый сможет сказать сколько будет 7*9... мне кажется, что оброзование, а главное желание его получить совсем не то и это плохо. никто не говорит, что СССР было раем для людей, но были и положительные моменты...

Поделиться сообщением

Положительный момент был один - державой можно было гордиться. Других не помню, хотя прожил в СССР столько, сколько тебе сейчас

Поделиться сообщением

державой можно было гордиться

а это уже о многом говорит. скажи - сейчас ты можешь также гордиться своей страной?

Поделиться сообщением

Наверное, это единственный дискомфорт, который я испытываю сейчас. Хотя за границей я нигде не чувствовал себя представителем неполноценной страны.

Поделиться сообщением

ну вот и не фиг наезжать на детишек, которые дают аналогичные ответы про СССР;)

Поделиться сообщением

ну вот и не фиг наезжать на детишек, которые дают аналогичные ответы про СССР;)
что значит аналогичные? ты задай нормально вопрос (до меня не дошло что ыт хотел и я об этом тебя спросил), я тебе отвечу... а то какую-то ерунду спросил, а потом я еще и мудаком оказался...

Поделиться сообщением

Самому бы вспомнить.

1.Утопический социализм каких-то средневековых итальянцев типа Томазо Кампанеллы и иже с ним

2. Экономические теории англицкой школы типа Адама Смита и компании.

3. Вот хоть убей, не вспомню, но что-то немецкое, может, Гегель с евонной диалектикой

Да?

Хотя я вообще-то историк по первому образованию :ohmy:

Поделиться сообщением

Положительный момент был один - державой можно было гордиться.

не знаю не знаю...это типа как гордость раба за своего хозяина :question:

Поделиться сообщением

Самому бы вспомнить.

1.Утопический социализм каких-то средневековых итальянцев типа Томазо Кампанеллы и иже с ним

2. Экономические теории англицкой школы типа Адама Смита и компании.

3. Вот хоть убей, не вспомню, но что-то немецкое, может, Гегель с евонной диалектикой

Да?

Хотя я вообще-то историк по первому образованию :ohmy:

Момню Гегель с Фейербахом в этом деле замешаны - один с зерном, другой с материей.

Поделиться сообщением

Положительный момент был один - державой можно было гордиться.

не знаю не знаю...это типа как гордость раба за своего хозяина :question:
Ну не скажи. Когда я орал Гимн Советского Союза на плацу в 35 км от Гамбурга, я гордился. А про то, что я был винтиком, я тогда не очень-то и задумывался, другой жизни я и не знал :rolleyes:

Поделиться сообщением

1.Утопический социализм каких-то средневековых итальянцев типа Томазо Кампанеллы и иже с ним2. Экономические теории англицкой школы типа Адама Смита и компании.3. Вот хоть убей, не вспомню, но что-то немецкое, может, Гегель с евонной диалектикой

Браво! :) но все-таки Вы с ПавЛом в разных возрастных категориях2 PaveL: успокойтесь уважаемый, никто Вас мудаком не называет,я просто хотел показать пример как знания, общеизвестные для одного поколения, становятся полной непоняткой для следующего.

Поделиться сообщением

пример не совсем корректный... одно дело расшифровать СССР и сказать, что это такое, а другое экзаминационные вопросы по давно не читаемым курсам.

Поделиться сообщением

Фокс прав. Сейчас все есть, и деньги, и свобода, и че купить. И вроде ничего и не надо больше... А вот гордости как то нету, испарилась она. Наоборот, каждое говно так и норовит ноги вытереть. В такие моменты иногда ловлю себя на мысли, что почему то опять хочется быть гордым винтиком, и чтоб кованым сапогом говну этому всякому ноги переломать. Семе не понять этого, из-за бугра то оно по-другому видится. Да и не к чему понимать, видимо, есть за кого гордиться. :)

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу