Гринвич

15 коп. 1943 г. (двойной гурт)

В теме 11 сообщений

(изменено)

Брак либо все-таки разновидность !?

post-19623-130131127544_thumb.jpg

post-19623-130131129511_thumb.jpg

post-19623-130131131023_thumb.jpg

Изменено пользователем Артем P1n0cheT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос более из области философии, нежели нумизматики, ибо многие общепризнанные разновидности по сути брраками являются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю,разновидностю являетса отличие в деталях на монете отчеканенных разными штемпелями...

Или я ошибаюсь ? :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если взять Вашу фразу за аксиому, то представленная монета разновидностью не является, ибо гуртовые насечки штемпелями не чеканятся, а формируются в рифленом гуртильном кольце в момент чеканки монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут все зависит от подхода к коллекционированию. Фактически подавляющему большинству коллекционеров на гурт пох, но есть те кто собирают т.н."двойные" или "учащенные" гурты. Для 43 мне попадался именно для такой разновидности как у Вас. По оценке затруднюсь ответить, но думаю рублей 500 дать могут, может и больше. Есть еще категория, которые собирают по количеству гуртовых насечек - тема тоже интересная, но без заточенного финансового базиса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут все зависит от подхода к коллекционированию. Фактически подавляющему большинству коллекционеров на гурт пох, но есть те кто собирают т.н."двойные" или "учащенные" гурты. Для 43 мне попадался именно для такой разновидности как у Вас. По оценке затруднюсь ответить, но думаю рублей 500 дать могут, может и больше. Есть еще категория, которые собирают по количеству гуртовых насечек - тема тоже интересная, но без заточенного финансового базиса.

Спасибо за исчерпавающий ответ! :cool:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

тут все зависит от подхода к коллекционированию. Фактически подавляющему большинству коллекционеров на гурт пох, но есть те кто собирают т.н."двойные" или "учащенные" гурты. Для 43 мне попадался именно для такой разновидности как у Вас. По оценке затруднюсь ответить, но думаю рублей 500 дать могут, может и больше. Есть еще категория, которые собирают по количеству гуртовых насечек - тема тоже интересная, но без заточенного финансового базиса.

Я больше дам - мне монета интересна. Если ВЕСЬ гурт такой, конечно.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше дам - мне монета интересна. Если ВЕСЬ гурт такой, конечно.

Да весь гурт такой... Так сколько Вы бы дали за нее ? :cool:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да весь гурт такой... Так сколько Вы бы дали за нее ? :cool:

Чем меньше, тем лучше. Но выше 500 точно дал бы. Остальное может зависеть от прочих обстоятельств.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну попробуйте выставить с 1000 руб, вдруг Ярослава раскрутить удастся ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну попробуйте выставить с 1000 руб, вдруг Ярослава раскрутить удастся ;)

1000 - это не просто больше - это вдвое больше... Не факт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru