mmmmmm1111

10копеек2005г М

В теме 14 сообщений

помогите определить 2,3,4 монеты. первая шт.А остальные затрудняюсь определить

post-18651-130125978285_thumb.jpg

post-18651-130125979526_thumb.jpg

post-18651-130125980599_thumb.jpg

post-18651-130125981728_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Интересная монетка, сам с ней еще не разобрался :) Но по-моему первые три шт. А.

0

Поделиться сообщением

Интересная монетка, сам с ней еще не разобрался :) Но по-моему первые три шт. А.

что первая монета шт А сомнений нет, вторая и третья я сомневаюсь что шт А. у них растояние от левого копыта до левой стойки буквы М больше чем на первой монете и левая стойка буквы М не заходит за край правого копыта,а третья похожа шт Б или Г. вот поэтому я и спрашиваю мнение специалиста
0

Поделиться сообщением

Первые три - шт. А. Но это не говорит о том, что их нужно отправлять в оборот. У них могут быть нечастые (даже редкие) гурты. Об этом есть тема на форуме Кабб.

Последняя - что-то нечастое. Глаза ломать лень, хотя шлифовку видно. Но топикстартеру ведь было лень сделать крупные качественные фото, так почему кто-то должен портить зрение, чтобы помочь ему определить разновидность?..

Предположительно, это шт. Д.

0

Поделиться сообщением

Первые три - шт. А. Но это не говорит о том, что их нужно отправлять в оборот. У них могут быть нечастые (даже редкие) гурты. Об этом есть тема на форуме Кабб.

Последняя - что-то нечастое. Глаза ломать лень, хотя шлифовку видно. Но топикстартеру ведь было лень сделать крупные качественные фото, так почему кто-то должен портить зрение, чтобы помочь ему определить разновидность?..

Спасибо Прапор за отклик. фотки вроде крупные,а что это за топикстартер,а про третью монету там буква М подругому, чем на первой,она явно шт. А.может кто еще выскажет свою версию
0

Поделиться сообщением

Спасибо Прапор за отклик. фотки вроде крупные,а что это за топикстартер,а про третью монету там буква М подругому, чем на первой,она явно шт. А.может кто еще выскажет свою версию

Топикстартер-это Вы.Прапор-очень хороший специалист, советую Вам прислушаться к его мнению и замечаниям.

0

Поделиться сообщением

Топикстартер-это Вы.Прапор-очень хороший специалист, советую Вам прислушаться к его мнению и замечаниям.

Катя,я не сомневаюсь в компентенции Прапора и пршислушиваюсь к его мнению. А на счет топикстартера я не спрашивал кто это, я спрашивал,что означает это слово или выражение ?!
0

Поделиться сообщением

Здравствуй, Прапор!Прикрепляю 4 фотки с гуртом монет.Они в том порядке как и на фото выше.На счет качества фото: оно такое же как и было.Как сделать крупные-я еще не знаю.Пользуюсь электронной лупой.

post-18651-130133986308_thumb.jpg

post-18651-130133987827_thumb.jpg

post-18651-130133989066_thumb.jpg

post-18651-130133990428_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

mmmmmm1111,

ТС=топикстартер=topic starter - человек, открывший тему на форуме.

По поводу фотографий - почти все цифровые мыльницы сейчас имеют минимум 6-7 Мп и режим макросъемки. Монета фотографируется с очень близкого расстояния, в результате получается фото размером на несколько мониторов. Из неё можно вырезать кусочек с монограммой большого размера.

Прапор,

Подскажите, где можно почитать подробнее про эту монету?

0

Поделиться сообщением

mmmmmm1111,

ТС=топикстартер=topic starter - человек, открывший тему на форуме.

По поводу фотографий - почти все цифровые мыльницы сейчас имеют минимум 6-7 Мп и режим макросъемки. Монета фотографируется с очень близкого расстояния, в результате получается фото размером на несколько мониторов. Из неё можно вырезать кусочек с монограммой большого размера.

Прапор,

У меня не мыльница,а цифровая лупа с usb проводом "highpaq ms-k007" пользаваться ей практически не умею,а с компьютером вообще никак,только получаю первые азы. после сканирования монет чтобы загрузить на форум пользуюсь сжатием через paint. если есть что лучше предложите буду Вам благодарен
0

Поделиться сообщением

фотки вроде крупные

Если это крупные фото, то дальше разбирайтесь далее самостоятельно или ждите того, кто готов Вам помогать по таким фото.

В прицепе фотка, сделанная не отходя от компа. Даже такой фотки достаточно для того, чтобы 100%но определить вариант. По Вашей фотке я почти ничего разобрать не могу.

post-1356-130146788727_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Здравствуй, Прапор!Прикрепляю 4 фотки с гуртом монет.Они в том порядке как и на фото выше.На счет качества фото: оно такое же как и было.Как сделать крупные-я еще не знаю.Пользуюсь электронной лупой.

Вы уже так просто, мимоходом, перешли со мной на "ты"? Или просто две буквы забыли дописать?

Гурт изучается полностью, по окужности, а не отдельными фрагментами.

Изменено пользователем Прапор
0

Поделиться сообщением

Прапор,

Про 10к 2005М (определение по шлифовке) было мое древнее сообшение на соседнем форуме, но там такая картинка, что не каждый разберется. А нормальную тему я еще не делал.

Про гурты 10копеечников можно прочитать на форуме Кабб. Там есть тема Львёнки "10 копеек 2002 М".

0

Поделиться сообщением

Вы уже так просто, мимоходом, перешли со мной на "ты"? Или просто две буквы забыли дописать?

Гурт изучается полностью, по окужности, а не отдельными фрагментами.

Извините,что обратился к Вам на ты. Не подумал,что Вас это может оскорбит. В следующей раз буду внимательней в обращении.Если Вы знаете, как делать фотки крупней подскажите пожалуйста. На форум,я загружаю через paint по другому пока не умею.
0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу