BoLaBar

Маразм крепчал.

34 сообщения в этой теме

Если бы дело было в фалере, да в школе художественной - так и хрен бы с ним. Пережили бы легко. Дело - в кризисе жанра. В кризисе идеологии - не нашей - ихней - в кризисе потребительского общества, которое вырождается на глазах одного поколения. Что потом?

А фашизм - сила, хотя и не с тем знаком.... А сила - она и есть сила - вот в этом и дело всё - сила всегда притягательна. А маразматики - да... им не усвоить этой простой мысли... потому - маразм, действительно, крепчает.

Поделиться сообщением

Извини, брат Герман, все-же считаю, что идея, воплощаемая в дизайнерской мысли первична.

я бы подкорректировал. не идея, а задача. если есть четко и ясно поставленная задача, найдутся средства для ее решения. и люди найдутся. и именно те, что нужно. Если есть грамотно составленное ТЗ и заказчик понимают чего хочет, в итоге все дизайнируется заебись. (идеология, вектор приложения, ясная цель). Если же ТЗ гавно или его просто нет, как правило заказчик просто не знает и не понимает чего хочет. Он ждет, что ему расскажут что ему нужно (ну вы же дизайнер, я жду предложений), но при этом очень не уверен. начинается разброд и шатание, жевание соплей, сомнения, советы с бабушкой, с мамой, с внуками. Нет силы, нет воли, потому что непонятно что нужно. Как правило очень редко в этих случаях получается нечто более-менее удобоваримое.

Поделиться сообщением

на боны наши посмотри - стыдоба чудовищная.

на монеты тоже. Не могу Россию собирать - никакого наслаждения

Поделиться сообщением

Прочитал ветку, много умных (действительно) мыслей... Но как-то все это не на том уровне! После 90-х нет национальной идеи! Что-то то там, то сям происходит, но никому не понятно ЗАЧЕМ? А сделано это было для того, чтобы вам вообще ничего было не понятно! А понятно, к сожалению, немногим, кто читает, сопоставляет и ДУМАЕТ! Вы в своей банке можете хоть перегрызться, а тот, кто дает вам корм в банку, будет смотреть на вас сверху через горлышко банки, он будет значительно крупнее вас и за пределами банки (вне ее)... :toy:

Поделиться сообщением

не знаю как относится к теме, но да, признаюсь, видал))

где скачал???

Поделиться сообщением

на монеты тоже. Не могу Россию собирать - никакого наслаждения

и монеты тоже. вот царизм - другое дело.

кстати очень показателен тот факт, что в крупном забугорном стоке shutterstock в разделе векторных клипартов есть колоссальное количество декоративных элементов с царских бон: картуши, орнаменты, и т.д.. растаскивают буквально по винтикам национальное блять достояние.

а один раз смотрю на футболку племянника - что это такое знакомое там у него на пузе? пригляделся - а это пятерка николаевская чуть измененная. то есть это было настолько хорошо сделано тогда, в начале 20 века, что сегодня, сто лет спустя, это все канает на принт модной футболки.

Поделиться сообщением

Распылив золотого тельца, Моисей лишь привил многим представителям своего народа тоску по утраченному. Торговля фашистской символикой среди народа, пережившего Холокост - яркое тому подтверждение. Бездуховные барыги существовали всегда и среди любого народа

Так как я с того форума, могу ответить. Барыжничество тут ни при чем.

Я например, вообще не касаюсь фалеры, собираю нум.царизм - 18 век в основном.

Идет спор о допустимости коллекционирования этих наград, с свастикой. Половина - считает

их только историческими артефактами, половина - питает отвращение к всему немецкому 1933-1945.

И к тому же - у нас там много - русских и украинцев....тоже имеет свое влияние.

Они проще к этому относятся.

Поделиться сообщением

пускай питают и не собирают. но другим то на хрена мешать? про свастику была тема-кто помнит дайте ссылку-так там чего только нет. и шевроны красных командиров, и боны 1917-1918, и вышивки национальные, и роспись Святой Софии Киевской.

Поделиться сообщением

про свастику была тема-кто помнит дайте ссылку-так там чего только нет. и шевроны красных командиров, и боны 1917-1918, и вышивки национальные, и роспись Святой Софии Киевской.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=46667

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу