777Mustang777

п Книга с автографом Юрия Гагарина

В теме 31 сообщение

(изменено)

Здравствуйте. У моей девушки есть книга с автографом Гагарина. К сожалению, книга находится не в Московской области, по этому достойно оценить не получается. Подскажите пожалуйся сколько она может стоить, хотябы приблизительно.

Сразу хочу уточнить, что подлинность 100%, так же книга в отличном состоянии.

Изменено пользователем pa3ot
е-и
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Что за книга?

2 В книге просто автограф, или дарственная надпись?

Хорошо бы увидеть крупное фото

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,7Mustya7.)Первого космонавта зовут ЮРИЙ Алексеевич Гагарин.Не знаю как другим,а мне так же "режет" слух:Коля,Катя,Лиза(про монеты).

Теперь по делу.Как называется и где фото(книги)? Приблизительно? Лично я дам 100 рубасов,даже если окажется,что подлЕнность не сто проц.(книги).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без фото ничего оценить и сказать невозсожно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

... Лично я дам 100 рубасов,даже если окажется,что подлЕнность не сто проц.(книги).

Прошу прощения. Полность с вами согласен про "Катю, Лизу и Колю", но все таки "подлИнность" :rolleyes:

Вначале у автора было Е, на что ему и обратили внимание.

Это я потом исправил, зелененьким.

Изменено пользователем pa3ot
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нихуя себе библиофилов собралось...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще не все. многие тайно посещают..библиотеки)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книгу в студию.На аук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давид, спасибо что исправил, глаз резало жутко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения. Полность с вами согласен про "Катю, Лизу и Колю", но все таки "подлИнность" :rolleyes:

Вначале у автора было Е, на что ему и обратили внимание.

Это я потом исправил, зелененьким.

Тогда еще раз приношу свои извинения sovetoff за ошибочное замечание. Надо бы исправления ярким цветом выделять, заметным. Ну, и по теме, хотел бы тоже посмотреть на книгу с автографом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аукцион №15 Империя 24.04.2011

Фотооткрытка Ю. А. Гагарин. Фотограф А. Петров, фотостудия ИЗОГИЗ, Москва, 1862 г. Со штампом ХIV съезда ВЛКСМ. На лицевой стороне собственноручный автограф первого космонавта. Размер 146х97 мм.

3000-4000 руб.

100-140 $

post-6392-130208106722_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аукцион №15 Империя 24.04.2011

Фотооткрытка Ю. А. Гагарин. Фотограф А. Петров, фотостудия ИЗОГИЗ, Москва, 1862 г. Со штампом ХIV съезда ВЛКСМ. На лицевой стороне собственноручный автограф первого космонавта. Размер 146х97 мм.

3000-4000 руб.

100-140 $

Я уже писал о подобном в этом разделе, многие ухмылялись, приводя в доказательства лоты с Молотка и Ибея... Таагищи! Автограф Гагарина стоит дорого, а не 100$! Просто на серьезных (мировых) ауках нужно подтверждение подлинности! Если оно есть, то дорого, если его нет, то нет такого лота!

Цена на автографы, в основном, зависит от номера отряда (естественно - летал или нет), еще от "степени величия космонавта", "молодые" автографы вообще не дают, только после полета!

И хватит уже! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аукцион №15 Империя 24.04.2011

Фотооткрытка Ю. А. Гагарин. Фотограф А. Петров, фотостудия ИЗОГИЗ, Москва, 1862 г. Со штампом ХIV съезда ВЛКСМ. На лицевой чай стороне собственноручный автограф первого космонавта. Размер 146х97 мм.

3000-4000 руб.

100-140 $

да что-то совсем копейки, согласен с предыдущим постом, все зависит от уровня аукциона да и доказательств подлинности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ещё раз. Я все же сделал фотографии и скан. книги с афтографом Юрия Алексеевича Гагарина. Хотя не думаю что можно по фото определить подлинность. Однако все же интересно, сколько может стоить такая книга, хотябы приблизительно.

Если будут вопросы по когда и где Гагарин Ю.А. расписался в этой книге могу написать, общей информацией обладаю.

post-19553-132663330726_thumb.jpg

post-19553-132663331522_thumb.jpg

post-19553-132663332505_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название: "К. Э. Циолковский. Страницы великой жизни"

Книга посвящена жизни гениального русского ученого, "отца" советской космонавтики, Константина Эдуардовича Циолковского.

Выкуск: Калужское книжное издательство

Тираж: 30000 экз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но какой год издания книги? А то у меня был случай, когда приносили " Воспоминания и размышления " с подписью Жукова. Книга 1975 года, а Константиныч соизволил представиться в 1974г. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калужское книжное издательство 1964

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но какой год издания книги? А то у меня был случай, когда приносили " Воспоминания и размышления " с подписью Жукова. Книга 1975 года, а Константиныч соизволил представиться в 1974г. :rolleyes:

А как в союзе ставили год? Я просто не один раз покупал книги, помеченые следующим годом в декабре текущего, причем уже в рознице т.е. напечатать и подписать могли раньше (хотя Жуков умер в июне, это, конечно, перебор)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю сколько стоит почерковедческая экспертиза в Москве, но у нас, в Тольятти, она стоит 5 000,00 рублей, и сделают по сканированной копии. Но, насколько я знаю, им нужен оригинал, любой текст написанный этой же рукой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ АВТОГРАФОВ.

Страсть к росписям знаменитостей была и остается на пике популярности. Фанаты то и дело осаждают своих любимцев в надежде получить заветный автограф. Однако для некоторых людей автографы становятся не просто предметом вожделения, но и превращаются в коллекцию, и более того становятся способом вложения денег.

Настоящий коллекционер, заполучив подпись знаменитости, не просто показывает ее всем друзьям, а занесет в специальный каталог и сохранит. Да и к получению этой росписи он отнесется с большей ответственностью и тщательностью, нежели простой фанат. На сегодняшний день на Западе автографофилия давно превратилась в индустрию. Устраиваются специальные тематические аукционы, составляются периодические издания и организовываются клубы по интересам. Автографы же остаются очень ходовым товаром.

История коллекционирования автографов идет из давних времен. Так в Древнем Риме высоко ценились подписи Цицерона и Вергилия. Первое большое собрание автографов принадлежало ст. секретарю Генриха IV, Ломени-де-Бриенну, который умер в 1638 году. С середины XVIII века слово "автограф" означало рукописи, написанные лицами, прославившимися в истории, известными учёными, художниками и т. п. Причём вопрос о содержании рукописи тогда отступает на второй план, а главное значение придается подлинности рукописи. Собираемые автографы представляли собой исторические документы, мемуары, донесения посланников, письма известных лиц и собирались преимущественно с научной целью.

Но широкое распространение торговля автографами получает только с середины XIX века. Первый в мире аукцион автографов был проведен в 1801 году во Франции. С 1820 г. подобного рода аукционы быстро следовали один за другим. В Австрии первый аукцион автографов состоялся в Вене в 1838 г. В России увлечение подписями известных людей начинается в пушкинскую эпоху.

В переводе с греческого слово "автограф" означает "сам пишу" - autos - сам, grapho - пишу. В настоящее время автограф - надпись, имеющая личностный характер и представляющая мемориальную, историческую или коллективную ценность. Автограф может представлять собой подпись, дарственную надпись на книге или рисунке, заметку на полях. Отдельными разновидностями автографов являются даже целые письма и рукописи. Причем, как отмечают эксперты, автограф - это даже не всегда обязательно текст. Им могут быть и числа. К примеру, дата рождения может стать автографом, если лицо регулярно ставит ее в качестве подписи. Достоверно известно, советские хоккеисты Михайлов, Петров и Харламов ставили в конце своих подписей номера, под которыми они играли.

Что касается непосредственно коллекционирования автографов, обычно их собирают, руководствуясь определенным принципом. Настоящие коллекционеры всегда стараются сконцентрировать свое внимание на какой-либо теме. К примеру, это могут быть автографы политиков, космонавтов, писателей. Или автографы, относящиеся к какому-либо учреждению, скажем, подписи артистов Большого театра. Бывают коллекции автографов определенного времени, к примеру начала ХХ века.

И конечно основной показатель коллекции - ее полнота. Собрание, претендующее на статус коллекции, должно покрывать значительную часть своей области.

На стоимость автографов влияет несколько факторов:

- известность и историческая важность давшего его лица

- "возраст" автографа

- насколько сложно его было получить

- на чем был дан автограф

- кому он был дан

Рассмотрим их все подробнее

.

Степень известности и историческая значимость.

Например, автограф Юрия Гагарина будет стоить в среднем 100 долларов. А подпись Аллы Пугачевой можно приобрести и за 100 рублей.

То же самое и с возрастом. Например, автографы Иосифа Сталина продают по цене до 2 тысяч долларов, в то время как стоимость автографа Петра I доходит до 10 тыс. Чем старее роспись, тем она дороже.

Сложность приобретения. Сейчас раздача автографов зачастую просто ставится на поток, и, естественно цена таких тиражируемых подписей невелика. А вот на "добытые потом и кровью" автографы цена, конечно, выше.

На чем был дан автограф. Большую роль играет и предмет, на котором был оставлен автограф. Одно дело просто роспись на бумаге, другое - на фотографии, пластинке или книге. Наиболее ценными среди коллекционеров считаются подлинные рукописи и предметы с дарственной надписью. Не говоря уже о том, если подпись поставлена на редкой рукописи.

Кому был дан автограф. Показательным примером является диск с автографом Джона Леннона, данным им Марку Чэпмену - человеку, через считанные часы после получения подписи расстрелявшему Леннона из пистолета, - был выставлен на продажу с ценником около полумиллиона долларов.

Отдельно стоит упомянуть про сочетание автографов, которое иной раз повышает стоимость в несколько раз. Предположим, сам по себе автограф Сергея Королева стоит около 300 долларов, однако цена фотографии, на которой расписались Королев и Юрий Гагарин, может возрасти до 1,5 - 3 тыс. долл. 3 тыс. стоит и пластинка Shaved Fish с автографами Леннона и Йоко Оно.

Конечно, как и в любом коллекционировании, в собирании автографов велик риск столкнуться с подделкой. По словам экспертов, единственный способ проверить подлинность автографа - это графологическая экспертиза. В России такие экспертизы проводят архивы, музеи. Причем стоимость экспертизы обычно невелика и несоизмерима со стоимостью самого автографа.

Но есть в России и еще одна проблема - отсутствие понятия "рынок автографов". Настоящих коллекционеров в нашей стране не так много, а людей, способных платить за автографы реальные деньги, еще меньше. Однако, как говорят эксперты, перепродажа подписей знаменитостей - деятельность очень доходная и активно у нас развивающаяся. Естественно, заниматься этим надо только при условии хорошего знания дела.

источник: http://www.упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили пост.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня если я ошибаюсь, но судя по всему автограф Гагарина Ю.А. на данный момент мало кого интересует и почти ничего не стоит? Помимо того что это может быть своеобразная семейная память о знаменательном дне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня если я ошибаюсь, но судя по всему автограф Гагарина Ю.А. на данный момент мало кого интересует и почти ничего не стоит? Помимо того что это может быть своеобразная семейная память о знаменательном дне.

как раз тот случай когда дешевле оставить себе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Оно так и будет, мне было просто интересно, сколько она может стоить вообще. так сказать "для справки". )))

Изменено пользователем 777Mustang777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня если я ошибаюсь, но судя по всему автограф Гагарина Ю.А. на данный момент мало кого интересует и почти ничего не стоит? Помимо того что это может быть своеобразная семейная память о знаменательном дне.

Я Вас сейчас попробую поправить. Мягко. Мягко выглядит так: вы ошибаетесь.

И в том, что "мало кого интересует" - тоже ошибаетесь.

При этом хочу спросить у Вас: что лично для Вас значит фраза "почти ничего не стоит"? Вы можете Ваше "почти" как-то определить, обозначить? Вот такой простой вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз тот случай когда дешевле оставить себе

Ну, тогда и Вам заодно вопрос (достаточно простой): что значит лично для Вас фраза "дешевле оставить себе"?

Или так: если бы у Вас был автограф Ю.А.Гагарина, какая сумма решила бы - оставить себе или расстаться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru