Volga

3 рубля 1922 2-я гос. фабрика

В теме 50 сообщений

Уважаемые коллеги! Хотелось услышать ваше мнение о подлинности жетона 3 рубля 1922г 2-я гос. фабрика - алюминий. Вес - 2,31г.

Сканы

post-9903-130069300633_thumb.jpg

post-9903-130069301726_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото (извините за качество)

post-9903-130069324566_thumb.jpg

post-9903-130069325432_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

...не высокое качество снимка (скана) не позволяет сделать однозначный вывод, но в связи с большим количеством фуфла, скорее да чем нет!
...сделайте хорошее фото, получите конкретный ответ! 

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото (извините за качество)

ну вот-с, фуфло-с!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В норме подлинные 3 рубля шорно - чемоданной фабрики чеканились в сплаве желтого цвета (латунь или бронза). И это - самый редкий номинал из этой серии.

Изделия в алюминии я уже устал рассматривать - как металл, наиболее простой в обработке, он и больше всех привлекателен для всякого рода мошенников. В особенности в случаях, когда гурт гладкий.

В последнее время особенно часто предлагают 2 копейки 1924 года в алюминии (гурт гладкий). Раньше предлагали: 1 рубль 1924, 1 рубль 1878, 1 рубль 1856, несколько номиналов из серии не выпущенных в обращение советских монет 1958 года. Все монеты, кроме некоторых из 1958 года, были с гладкими гуртами. Всё сплошное ФУФЛО!

Такие 3 рубля, как вы показываете, в Москве проходили лет 5 назад, а то и чуть больше. Один из экземпляров я сам смотрел и не нашел ничего особо плохого. Но потом этот же экземпляр смотрел наш Л.Ф. и сказал, что нашел признаки, что предмет не подлинный. Спросить бы по этому случаю у Л.Ф.

Но лично у меня отношение ко всем этим мутным предметам из алюминия отрицательное. И с чего бы это почти 100 лет такого варианта в алюминии никто не видел и о нем не слышал, а тут вдруг появилось такое счастье? А не по той ли причине, что вся эта серия "Шорно - чемоданной фабрики" стала стоить каких - то уже безумных денег и появился большой соблазн срубить бабла, как теперь любят говорить, влегкую?

Кстати, в последнее время стали делать ВСЕ НОМИНАЛЫ ЭТОЙ СЕРИИ, причем приличного качества. И они неоднократно продавались на аукционе, упоминание которого здесь не приветствуется, как подлинные. Так что теперь всем хватит, только денежки платите фуфлыжникам.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Алексей, нижние "чемоданы" - нет вопросов, но верхние 3 руб у SERG58 тоже фуфло???

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Алексей, нижние "чемоданы" - нет вопросов, но верхние 3 руб у SERG58 тоже фуфло???

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже просмотрел фотографии указанных лотов. Столь однозначно определиться не смог. Научите, пожалуйста, как можно так быстро и по таким фотографиям сделать вывод фуфло/не фуфло?

Дополнительный вопрос - если есть на форуме знатоки по теме чемоданной фабрики, то я бы попросил сделать экспертизу моих нескольких монеток. Готов даже заплатить за такую услугу. Взволновало меня как-то сообщение gvele о большом количестве качественных подделок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничто не мешало еще тогда, сувать под пресс люминивые тазики. Поэтому, пациент скорее жив.

post-4256-130091444725_thumb.jpg

post-4256-130091445654_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

...не высокое качество снимка (скана) не позволяет сделать однозначный вывод, но в связи с большим количеством фуфла, скорее да чем нет!

...сделайте хорошее фото, получите конкретный ответ! 

То есть вы хотите сказать что 3 рубля фуфло? Тогда получается что выставленные Нахаленком в этом форуме на обозрение 3руб тоже фуфло (раздел региональные выпуски)(кто-нибудь сделайте ссылку, а то не умею :blush: ), поскольку обе монеты по некоторым характерным признакам отчеканены одним штемпелем? Вы уж пожалуйста обоснуйте свое мнение, если боитесь оглашать ньюансы которых не нужно знать фуфлоделам, готов выслушать аргументы в личке.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть вы хотите сказать что 3 рубля фуфло? Тогда получается что выставленные Нахаленком в этом форуме на обозрение 3руб тоже фуфло (раздел региональные выпуски)(кто-нибудь сделайте ссылку, а то не умею :blush: ), поскольку обе монеты по некоторым характерным признакам отчеканены одним штемпелем? Вы уж пожалуйста обоснуйте свое мнение, если боитесь оглашать ньюансы которых не нужно знать фуфлоделам, готов выслушать аргументы в личке.

По всей видимости,в понимании эксперта под ником СтарецЪ-да.

как собственно и 3коп,поскольку характерные признаки,как,то непрочекан,

раскольчик штемпеля второй буквы А,написание цифр года и ряд других признаков,

позволяют сделать вывод об идентичности штемпеля.

Но,думаю,ответа мы не услышим.

post-12736-13009431317_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть вы хотите сказать что 3 рубля фуфло? Тогда получается что выставленные Нахаленком в этом форуме на обозрение 3руб тоже фуфло (раздел региональные выпуски)(кто-нибудь сделайте ссылку, а то не умею :blush: )

Региональные выпуски

Штемпель номинала монеты Нахалёнка похож на штемпель монеты с молотка, но они отличаются от штемпеля показаной тут. А на этой монете есть коцка подозрительная ( на левой стойке буквы И ), точно такая же, как на монете с молотка. ИМХО, естественно, но как-то это не с проста получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничто не мешало еще тогда, сувать под пресс люминивые тазики. Поэтому, пациент скорее жив.

То что называлось в те годы "аллюминием", оказалось на поверку свинцово-оловянным сплавом. Действительно алюминиевой армавирской пятёрки так и не обнаружилось. Пока :kuku: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что называлось в те годы "аллюминием", оказалось на поверку свинцово-оловянным сплавом. Действительно алюминиевой армавирской пятёрки так и не обнаружилось. Пока :kuku: .

Андрей Иванович! Вы ведь включили в свой каталог лося 3руб в алюминии, правда их уже всплыло несколько.Из-за него весь сыр-бор и начался...

Вот и помогли бы народу разобраться . :help:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Иванович! Вы ведь включили в свой каталог лося 3руб в алюминии, правда их уже всплыло несколько.Из-за него весь сыр-бор и начался...

Вот и помогли бы народу разобраться . :help:

На данный момент мне известен один экз. Шорно-чемод. 3-руб в алюминии (на кружке 1 руб.)- он и сфоткан в книжке. Остальное от лукавого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент мне известен один экз. Шорно-чемод. 3-руб в алюминии (на кружке 1 руб.)- он и сфоткан в книжке. Остальное от лукавого.

ну,а что по ссылке знатока под ником СтарецЪ?

Как вижу,мой пост удалили,поэтому задаю вопрос по иному.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Региональные выпуски

Штемпель номинала монеты Нахалёнка похож на штемпель монеты с молотка, но они отличаются от штемпеля показаной тут. А на этой монете есть коцка подозрительная ( на левой стойке буквы И ), точно такая же, как на монете с молотка. ИМХО, естественно, но как-то это не с проста получается.

Я высказался по монетам с молотка, алюминиевый лось вызывает много вопросов.... :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я высказался по монетам с молотка, алюминиевый лось вызывает много вопросов.... :blink:

А,это такой способ уходить от ответов ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я высказался по монетам с молотка, алюминиевый лось вызывает много вопросов.... :blink:

Дал ссылку, которую Вы просили, и высказался по монетам с молотка, как и просили. Какие претензии, я не СтарецЪ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дал ссылку, которую Вы просили, и высказался по монетам с молотка, как и просили. Какие претензии, я не СтарецЪ.

Да,собственно,к Вам,претензий никаких.Только,Ваше выражение "неспроста",можно

трактовать по разному.

Высказались,Вы,по одной монете,а не монетам.

Кстати,торги у Алексея через 15 мин закончатся,думаю после этого и главный

нумизмат СтарецЪ появится.

А что по 3 копейкам?

И Андрей Иванович молчит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что по 3 копейкам?

И Андрей Иванович молчит...

А что тут можно сказать. Монетку надо в руках держать.

И вообще. По картинке подлинность определяется только тогда, когда фуфло сразу видно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут можно сказать. Монетку надо в руках держать.

И вообще. По картинке подлинность определяется только тогда, когда фуфло сразу видно.

Абсолютно согласен.

Ну и как быть со ссылкой?

Или может на всех ресурсах разместить ссылку на аук данного субъекта под ником СтарецЪ,как на фуфельный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как быть со ссылкой?

Или может на всех ресурсах разместить ссылку на аук данного субъекта под ником СтарецЪ,как на фуфельный?

Ну поставьте ему минус в тот пост, если считаете ссылку неправильной, кто запрещает? Чё мусолить то до бесконечности? Посчитает нужным - выскажится, не посчитает - чё - за шкирку его вытаскивать чтоли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну поставьте ему минус в тот пост, если считаете ссылку неправильной, кто запрещает? Чё мусолить то до бесконечности? Посчитает нужным - выскажится, не посчитает - чё - за шкирку его вытаскивать чтоли?

Не-е-е,за шкирку тянуть не надо.С этим человеком и так всё ясно.Минусов никогда никому не ставил и не буду.Участники форума сами сделают выводы.

В нормальном обществе,за такое репу бьют,а не минусуют.

По поводу мусолить,скажу следующее.Если кто-то рядом с Вами насрёт,Вы будете это дерьмо нюхать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу мусолить,скажу следующее.Если кто-то рядом с Вами насрёт,Вы будете это дерьмо нюхать?

Дык, не нюхайте, и тема улетит в аут, а если вентилятор включить - ещё долго вонять будет. Или два жирных минуса - всем будет видно, что пост неправильный. Если он тут ответит - запах исчезнет сам собой чтоли? Пометьте его галочкой, если уверены в своей компетенции. Не бойтесь, минусы ставить не больно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru