Paulu

1 рубль 1922 года АГ

В теме 19 сообщений

Всем привет. Помогите мне оценить такой вот рублик. Уже спрашивал на соседнем форуме, но интересны мнения здесь.

post-8633-130052900286_thumb.jpg

post-8633-130052908811_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё пара фоток:

post-8633-13005291859_thumb.jpg

post-8633-130052923943_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15-18 т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15-18 т.р.

Спасибо. А на соседнем форуме мне его оценили в 9 т.р. максимум. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А на соседнем форуме мне его оценили в 9 т.р. максимум. :rolleyes:

На соседнем форуме Вас ввели в заблуждение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда 15-18 на руки тоже не просто.Если на аук,то с 10-11 и как повезет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15-18 т.р.

это врядли...

12-13, как показывает практика

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это врядли...

12-13, как показывает практика

и это я думаю верхняя планка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будете выставлять на торги, я думаю 14т.р. получите обязательно. А вот больше.... :D как повезет... :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо! Постараюсь завтра выставить тысяч так с 11.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут блеск скорее остаточный... много коцок. я бы согласился с соседями. человек имеющий 13тр на 1р22 добавит и купит приличнее. Коллекционный рубль должен выглядеть примерно так:

post-13-130054491143_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ваш безусловно коллекционный, но и мой вживую выглядит гораздо приятней, чем на фото: на реверсе блеск кое-где прерывается (на поле между лучами звезды), а вот на аверсе не прерывается нигде; царапины над словом "рубль" вживую почти незаметны. Коцки и мелкие царапки есть (в основном на реверсе), но вживую опять же почти незаметны. Блеск чётко выраженный, не остаточный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут блеск скорее остаточный... много коцок. я бы согласился с соседями. человек имеющий 13тр на 1р22 добавит и купит приличнее. Коллекционный рубль должен выглядеть примерно так:

Паш, кто бы спорил, но для этого надо работать без выходных. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллекционный рубль должен выглядеть примерно так:

Чёт, на аверсе рельеф какой-то слабый, лучей солнца почти не видно. Или это дефект фото/скана? Если монета реально такая, то она, ИМХО, не лучше этой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, кто бы спорил, но для этого надо работать без выходных. :)

я его в 2009 купил за 12,5 тр. другое дело, что свой предыдущий я тогда тут продал за 17, а он был слабее. Но я уже давно для себя решил, что спешить некуда - лучше поискать и купить монету в том виде, чтобы глаз радовала, чем купить слабую, которую потом все равно при удобном случае придется заменить.

Чёт, на аверсе рельеф какой-то слабый, лучей солнца почти не видно. Или это дефект фото/скана? Если монета реально такая, то она, ИМХО, не лучше этой.

мне не кажется, что менее рельефные лучи так влияют на оценку монеты. но тут у каждого свой подход.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не кажется, что менее рельефные лучи так влияют на оценку монеты. но тут у каждого свой подход.

Согласен, но, вроде бы, на грэйд это влияет. На Вашей монете нет половины остей, и у нижней розетки совсем слабый контур. На монете только блеск, но изображение не полное. Хотя, подобное мусолить можно бесконечно. Просто, любителю мелких разностей такое ваще не надо, а любителю блеска может и сгодится. Истина - где-то посередине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я его в 2009 купил за 12,5 тр. другое дело, что свой предыдущий я тогда тут продал за 17, а он был слабее. Но я уже давно для себя решил, что спешить некуда - лучше поискать и купить монету в том виде, чтобы глаз радовала, чем купить слабую, которую потом все равно при удобном случае придется заменить.

мне не кажется, что менее рельефные лучи так влияют на оценку монеты. но тут у каждого свой подход.

Не,монета ТС приятнее именно из-за прочекана,по мне пусть будет четкий XF,чем слабопрочеканенный блескун
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нормально там лучи прочеканены...

вот другой для приверед

post-13-13005621879_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru