МНС

XVI Всероссийская нумизматическая конференция в СПБ

7 сообщений в этой теме

XVI Всероссийская нумизматическая конференция Санкт-Петербург 2011

Открытие конференции и пленарное заседание состоится 18 апреля с.г. в 10:30 в Эрмитажном театре (Служебный подъезд Государственного Эрмитажа, Дворцовая наб., 34). Вход и выход - бесплатные, поскольку это ещё вне территории музея. Регистрация участников - с 9:00. Заявлено было более 180 докладов но, очевидно, как обычно приедут далеко не все.

С 19 по 22 апреля с.г. работа ВНК продолжится в Пансионате «Балтиец» (пос. Рощино Ленинградской обл.), куда участники конференции отправятся автобусами после завершения пленарного заседания.

Заседания 19-22 апреля будут носить секционный характер. Время выступления для докладчиков ограничивается 15 мин. Примерная программа заседаний ВНК:

19 апреля – 1 секция: утро - античная нумизматика; вечер – античная и византийская нумизматика; 2 секция утро - западноевропейская нумизматика; вечер – медальерное искусство;

20 апреля – 1 секция утро, вечер - восточная нумизматика; 2 секция утро, вечер - ордена, наградные медали, фалеристика;

21 апреля – утреннее и вечернее заседания посвящены русской нумизматике;

22 апреля – 1 секция утро, вечер - история музейных собраний, история науки; 2 секция утро - бонистика.

Подведение итогов XVI ВНК, закрытие конференции.

Полный текст программы и карта-схема пансионатов «Балтиец» и «Буревестник» помещены на сайте: www.xvi-vnk.narod.ru.

23 апреля – культурная программа – экскурсия в г. Кронштадт и возвращение в Санкт-Петербург.

Кто хочет участвовать в качестве вольнослушателя - подтвердите это, а также сообщите сведения о сопровождающих Вас лицах. Для бронирования места в пансионатах см. информационное письмо о проживании.

Расходы по проезду и проживанию не оплачиваются.

Адрес Оргкомитета XIV ВНК:

190000 С.-Петербург, Дворцовая наб., 34. Государственный Эрмитаж, Отдел нумизматики.

E-mail: summit@hermitage.ru

Информационный сайт XVI ВНК: www.xvi-vnk.narod.ru

По организационным вопросам работы конференции обращаться к Лепехиной Екатерине Витальевне, Степановой Ольге Андреевне, Кравцову Константину Валерьевичу.

Тел. (812) 710-90-06; 710-95-06; 710-96-29.

Факс (812) 710-90-06.

1

Поделиться сообщением

Теперь КТО, ЧТО и где...

0

Поделиться сообщением

интересно как все происходит ? мне почему то кажется что это должно выгдить как кокой нибудь съезд КПСС :rolleyes:

Я бы пошел у меня есть пару вопросов к Лепехиной Екатерине Витальевне ,но видимо у нее нет на меня времени.

0

Поделиться сообщением

И действительно как Съезд КПСС. Сотрудникам отдела (от дел - шутка юмора) нумизматики Эрмитажа (Калинин и Лепехина) вообще дела нет до простых смертных, они... наукой занимаются. Думаю, что коллекционерам найдется что спросить у означенных выше персон - ну у очень "специалистам в области русской нумизматики"!!!

0

Поделиться сообщением

Да, самое главное, а можно поинтересоваться что за вопросы Вы хотитете адресовать мадам Лепёхиной... Может быть форумчане смогут ответить Вам и без консультаций с Эрмитажем

0

Поделиться сообщением

Да, самое главное, а можно поинтересоваться что за вопросы Вы хотитете адресовать мадам Лепёхиной... Может быть форумчане смогут ответить Вам и без консультаций с Эрмитажем

Я уже задавал свои вопросы , тут никто не знает,скинул мадам фото ,молчит-видимо тоже не компетентна. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

А можно ли будет получить тексты интересующих докладов?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу