profan

1 Рубль 1910 года "гладкий гурт"?

В теме 12 сообщений

Прежде чем открыть тему-пять раз подумал и взвесил.Гурт у монеты не совсем гладкий,а в мелкую рисочку,но без надписей,что крайне насторожило,т.к. по каталогам только А.Г. и Э.Б. Неужели мне досталась подделка.Раньше думал,что простого "Колю" не подделывают.Спасибо взаранее за ответы форумчан.Неужели фуфел?post-17092-130038694671_thumb.jpgpost-17092-130038696802_thumb.jpgpost-17092-130038701205_thumb.jpgpost-17092-130038702889_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А как дело с массой обстоит?

0

Поделиться сообщением

Фуфло трехметровое.

0

Поделиться сообщением

А как дело с массой обстоит?

Завтра постараюсь взвесить у ювелира-хочу,что бы он проверил на металл...
0

Поделиться сообщением

Прежде чем открыть тему-пять раз подумал и взвесил.Гурт у монеты не совсем гладкий,а в мелкую рисочку,но без надписей,что крайне насторожило,т.к. по каталогам только А.Г. и Э.Б. Неужели мне досталась подделка.Раньше думал,что простого "Колю" не подделывают.Спасибо взаранее за ответы форумчан.Неужели фуфел?

100% фуфел. Скорее всего - Китай - их стиль.

Кроме того:

1. 1910 - совсем не из простых "Коль", как вы фамильярно называете Государя-Императора (хотя я не монархист, и, тем более, не обожатель этого ..., но всё же...).

2. АГ на гурте в 1910 году не бывает - только ЭБ.

3. А подделывать уже начали и простое, причём - массово.

Изменено пользователем Jaroslaff
1

Поделиться сообщением

Неужели фуфел?

именно так

0

Поделиться сообщением

мне интересен экземпляр(по разумной цене)).прежде,чем к ювелиру-на магнит проверьте.если риски от вырубки присутствуют-значит уже не литье?)

был у меня фальшак 100 лет с д.р.ленина.литье,даже не точное.на одном местном предпр.отливали.на первый взгляд(для обывателя) оч.даже нормальный)).С Ув.

0

Поделиться сообщением

100% фуфел. Скорее всего - Китай - их стиль.

соглашусь с мнением Ув.Ярослава.была мысль про Поднебесную.у нас в городе оттуда только "Мексика" была.

0

Поделиться сообщением

мне интересен экземпляр(по разумной цене)).прежде,чем к ювелиру-на магнит проверьте.если риски от вырубки присутствуют-значит уже не литье?)

был у меня фальшак 100 лет с д.р.ленина.литье,даже не точное.на одном местном предпр.отливали.на первый взгляд(для обывателя) оч.даже нормальный)).С Ув.

Я то же соглашусь с Ярославом,а на магнит проверил сразу-не магнитит,а почему "повёлся"-уж больно красиво "звенела".Посмотрим,что скажет наш ювелир...
0

Поделиться сообщением

Прежде чем открыть тему-пять раз подумал и взвесил.Гурт у монеты не совсем гладкий,а в мелкую рисочку,но без надписей,что крайне насторожило,т.к. по каталогам только А.Г. и Э.Б. Неужели мне досталась подделка.Раньше думал,что простого "Колю" не подделывают.Спасибо взаранее за ответы форумчан.Неужели фуфел?post-17092-130038694671_thumb.jpgpost-17092-130038696802_thumb.jpgpost-17092-130038701205_thumb.jpgpost-17092-130038702889_thumb.jpg

Очень цифры даты понравились :blink: , улыбнуло до глубины души. И чубчик Императора развеселил. :)

0

Поделиться сообщением

Где-то уже показывал рубль фальшивый, в таком-же стиле, но там свояли разворот на 180 градусов, так вот общее у этих рублей, так сказать портрет "без переносицы".

0

Поделиться сообщением

Где-то уже показывал рубль фальшивый, в таком-же стиле, но там свояли разворот на 180 градусов, так вот общее у этих рублей, так сказать портрет "без переносицы".

Постараюсь кратко:1)металл не серебро,масса как в каталоге,2)у ювелира и в нашей антик.лавке уже были и предлагали-драконов,Петр 2 рубль,он же повёрнут на 180 градусов(1728г),золочёные червонцы и т.д.Итог прост до безобразия-в наш маленький городок т.ж. повалило фуфло рукоблудное...Дожили.Всем спасибо,тема закрыта.
0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу